トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ルーマニア1部リーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月20日21:00  CFRクルージュ  1-1  FCボトシャニ
  7月21日18:00  FCヘルマンシュタット  1-0  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ
  7月21日21:00  アストラ・ジュルジュ  1-0  ステアウア・ブカレスト
  7月22日18:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  0-1  ドゥナレア・カララシ
  7月22日21:00  ディナモ・ブカレスト  2-1  FCヴォルンタリ
  7月23日18:00  ガズ・メタン  2-1  コンコルディア・キアジナ
  7月23日21:00  U・クラヨーヴァ  0-0  ポリテフニカ・ヤシ
第2節  
  7月27日21:00  FCボトシャニ  2-0  FCヘルマンシュタット
  7月28日18:00  ドゥナレア・カララシ  0-0  CFRクルージュ
  7月28日21:00  ポリテフニカ・ヤシ  1-1  アストラ・ジュルジュ
  7月29日18:00  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ  1-0  U・クラヨーヴァ
  7月29日21:00  ステアウア・ブカレスト  3-3  ディナモ・ブカレスト
  7月30日18:00  FCヴォルンタリ  1-1  ガズ・メタン
  7月30日21:00  コンコルディア・キアジナ  1-1  ヴィートルル・コンスタンツァ
第3節  
  8月3日21:00  U・クラヨーヴァ  2-2  FCボトシャニ
  8月4日18:00  アストラ・ジュルジュ  1-1  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ
  8月4日21:00  CFRクルージュ  2-1  コンコルディア・キアジナ
  8月5日18:00  FCヘルマンシュタット  1-1  ドゥナレア・カララシ
  8月5日21:00  ステアウア・ブカレスト  4-0  ポリテフニカ・ヤシ
  8月6日18:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  2-0  FCヴォルンタリ
  8月6日21:00  ガズ・メタン  3-2  ディナモ・ブカレスト
第4節  
  8月10日21:00  FCボトシャニ  1-1  アストラ・ジュルジュ
  8月11日18:00  コンコルディア・キアジナ  2-0  FCヘルマンシュタット
  8月11日21:00  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ  3-0  ポリテフニカ・ヤシ
  8月12日15:30  ドゥナレア・カララシ  1-3  U・クラヨーヴァ
  8月12日18:00  FCヴォルンタリ  1-2  CFRクルージュ
  8月12日21:00  ガズ・メタン  1-3  ステアウア・ブカレスト
  8月13日21:00  ディナモ・ブカレスト  1-0  ヴィートルル・コンスタンツァ
第5節  
  8月17日21:00  ポリテフニカ・ヤシ  2-1  FCボトシャニ
  8月18日18:00  アストラ・ジュルジュ  1-1  ドゥナレア・カララシ
  8月18日21:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  2-0  ガズ・メタン
  8月19日18:00  ステアウア・ブカレスト  2-0  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ
  8月19日20:00  CFRクルージュ  3-1  ディナモ・ブカレスト
  8月20日18:00  FCヘルマンシュタット  4-0  FCヴォルンタリ
  8月20日21:00  U・クラヨーヴァ  0-1  コンコルディア・キアジナ
第6節  
  8月24日21:00  コンコルディア・キアジナ  0-3  アストラ・ジュルジュ
  8月25日18:00  ドゥナレア・カララシ  2-0  ポリテフニカ・ヤシ
  8月25日21:00  ディナモ・ブカレスト  2-1  FCヘルマンシュタット
  8月26日18:00  ガズ・メタン  0-0  CFRクルージュ
  8月26日21:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  1-4  ステアウア・ブカレスト
  8月27日18:00  FCボトシャニ  0-0  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ
  8月27日21:00  FCヴォルンタリ  1-5  U・クラヨーヴァ
第7節  
  8月31日19:30  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ  1-0  ドゥナレア・カララシ
  9月1日16:00  FCヘルマンシュタット  0-1  ガズ・メタン
  9月1日18:30  アストラ・ジュルジュ  0-0  FCヴォルンタリ
  9月1日21:30  U・クラヨーヴァ  3-0  ディナモ・ブカレスト
  9月2日18:30  CFRクルージュ  1-2  ヴィートルル・コンスタンツァ
  9月2日21:30  ステアウア・ブカレスト  2-2  FCボトシャニ
  9月3日21:00  ポリテフニカ・ヤシ  3-0  コンコルディア・キアジナ
第8節  
  9月14日18:00  コンコルディア・キアジナ  0-3  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ
  9月14日21:00  ディナモ・ブカレスト  1-2  アストラ・ジュルジュ
  9月15日15:00  ドゥナレア・カララシ  3-2  FCボトシャニ
  9月15日21:00  ガズ・メタン  3-2  U・クラヨーヴァ
  9月16日18:00  FCヴォルンタリ  2-3  ポリテフニカ・ヤシ
  9月16日21:00  CFRクルージュ  1-1  ステアウア・ブカレスト
  9月17日21:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  1-0  FCヘルマンシュタット
第9節  
  9月21日18:00  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ  1-1  FCヴォルンタリ
  9月21日21:00  ポリテフニカ・ヤシ  1-0  ディナモ・ブカレスト
  9月22日15:00  FCヘルマンシュタット  0-1  CFRクルージュ
  9月22日18:00  FCボトシャニ  0-2  コンコルディア・キアジナ
  9月22日21:00  U・クラヨーヴァ  2-0  ヴィートルル・コンスタンツァ
  9月23日21:00  ステアウア・ブカレスト  2-0  ドゥナレア・カララシ
  9月24日21:00  アストラ・ジュルジュ  3-0  ガズ・メタン
第10節  
  9月28日21:00  ディナモ・ブカレスト  0-0  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ
  9月29日19:15  FCヴォルンタリ  1-1  FCボトシャニ
  9月30日16:00  ガズ・メタン  1-0  ポリテフニカ・ヤシ
  9月30日18:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  1-0  アストラ・ジュルジュ
  9月30日21:00  FCヘルマンシュタット  1-3  ステアウア・ブカレスト
  10月1日18:00  コンコルディア・キアジナ  1-1  ドゥナレア・カララシ
  10月1日21:00  CFRクルージュ  0-0  U・クラヨーヴァ
第11節  
  10月5日21:00  ポリテフニカ・ヤシ  1-2  ヴィートルル・コンスタンツァ
  10月6日18:00  U・クラヨーヴァ  1-1  FCヘルマンシュタット
  10月6日21:00  アストラ・ジュルジュ  1-2  CFRクルージュ
  10月7日14:00  ドゥナレア・カララシ  1-1  FCヴォルンタリ
  10月7日18:00  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ  1-2  ガズ・メタン
  10月7日21:00  ステアウア・ブカレスト  0-1  コンコルディア・キアジナ
  10月8日21:00  FCボトシャニ  2-0  ディナモ・ブカレスト
第12節  
  10月19日18:00  FCヴォルンタリ  4-0  コンコルディア・キアジナ
  10月19日21:00  CFRクルージュ  1-0  ポリテフニカ・ヤシ
  10月20日16:00  FCヘルマンシュタット  0-2  アストラ・ジュルジュ
  10月20日21:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  2-3  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ
  10月21日18:00  ガズ・メタン  1-2  FCボトシャニ
  10月21日21:00  U・クラヨーヴァ  2-1  ステアウア・ブカレスト
  10月22日21:00  ディナモ・ブカレスト  1-1  ドゥナレア・カララシ
第13節  
  10月26日18:00  ポリテフニカ・ヤシ  0-2  FCヘルマンシュタット
  10月26日21:00  アストラ・ジュルジュ  0-3  U・クラヨーヴァ
  10月27日18:00  FCボトシャニ  1-2  ヴィートルル・コンスタンツァ
  10月27日21:00  ステアウア・ブカレスト  2-1  FCヴォルンタリ
  10月28日14:00  ドゥナレア・カララシ  0-0  ガズ・メタン
  10月28日21:00  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ  1-2  CFRクルージュ
  10月29日21:00  コンコルディア・キアジナ  0-0  ディナモ・ブカレスト
第14節  
  11月2日21:00  ポリテフニカ・ヤシ  0-3  U・クラヨーヴァ
  11月3日18:00  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ  1-3  FCヘルマンシュタット
  11月3日21:00  FCボトシャニ  1-5  CFRクルージュ
  11月4日16:00  ドゥナレア・カララシ  0-1  ヴィートルル・コンスタンツァ
  11月4日21:00  ステアウア・ブカレスト  1-0  アストラ・ジュルジュ
  11月5日18:00  コンコルディア・キアジナ  0-0  ガズ・メタン
  11月5日21:00  FCヴォルンタリ  0-1  ディナモ・ブカレスト
第15節  
  11月9日21:00  U・クラヨーヴァ  1-1  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ
  11月10日15:00  アストラ・ジュルジュ  1-2  ポリテフニカ・ヤシ
  11月10日18:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  0-0  コンコルディア・キアジナ
  11月10日21:00  CFRクルージュ  0-0  ドゥナレア・カララシ
  11月11日17:30  FCヘルマンシュタット  1-1  FCボトシャニ
  11月11日21:00  ディナモ・ブカレスト  1-1  ステアウア・ブカレスト
  11月12日21:00  ガズ・メタン  2-0  FCヴォルンタリ
第16節  
  11月23日20:30  ディナモ・ブカレスト  1-1  ガズ・メタン
  11月24日16:00  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ  1-0  アストラ・ジュルジュ
  11月24日18:30  コンコルディア・キアジナ  0-1  CFRクルージュ
  11月25日13:30  ドゥナレア・カララシ  0-1  FCヘルマンシュタット
  11月25日17:30  FCヴォルンタリ  1-2  ヴィートルル・コンスタンツァ
  11月25日20:30  ポリテフニカ・ヤシ  1-2  ステアウア・ブカレスト
  11月26日20:30  FCボトシャニ  2-1  U・クラヨーヴァ
第17節  
  11月30日17:30  ポリテフニカ・ヤシ  1-1  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ
  11月30日20:00  CFRクルージュ  5-0  FCヴォルンタリ
  12月1日14:00  FCヘルマンシュタット  2-1  コンコルディア・キアジナ
  12月1日20:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  4-1  ディナモ・ブカレスト
  12月2日17:00  U・クラヨーヴァ  1-0  ドゥナレア・カララシ
  12月2日20:00  ステアウア・ブカレスト  2-1  ガズ・メタン
  12月3日20:00  アストラ・ジュルジュ  1-1  FCボトシャニ
第18節  
  12月4日17:30  FCヴォルンタリ  2-0  FCヘルマンシュタット
  12月4日20:00  ディナモ・ブカレスト  0-3  CFRクルージュ
  12月5日17:30  ガズ・メタン  2-2  ヴィートルル・コンスタンツァ
  12月5日20:00  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ  4-2  ステアウア・ブカレスト
  12月6日14:00  ドゥナレア・カララシ  1-2  アストラ・ジュルジュ
  12月6日17:00  FCボトシャニ  1-2  ポリテフニカ・ヤシ
  12月6日20:00  コンコルディア・キアジナ  1-3  U・クラヨーヴァ
第19節  
  12月8日17:00  FCヘルマンシュタット  1-1  ディナモ・ブカレスト
  12月8日20:00  CFRクルージュ  2-2  ガズ・メタン
  12月9日14:00  ポリテフニカ・ヤシ  1-0  ドゥナレア・カララシ
  12月9日17:00  アストラ・ジュルジュ  3-1  コンコルディア・キアジナ
  12月9日20:00  ステアウア・ブカレスト  2-0  ヴィートルル・コンスタンツァ
  12月10日17:30  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ  0-1  FCボトシャニ
  12月10日20:00  U・クラヨーヴァ  3-1  FCヴォルンタリ
第20節  
  12月14日20:00  コンコルディア・キアジナ  3-6  ポリテフニカ・ヤシ
  12月15日14:00  FCヴォルンタリ  1-1  アストラ・ジュルジュ
  12月15日17:00  ガズ・メタン  0-2  FCヘルマンシュタット
  12月15日20:00  ディナモ・ブカレスト  3-0  U・クラヨーヴァ
  12月16日14:00  ドゥナレア・カララシ  0-3  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ
  12月16日20:00  FCボトシャニ  1-3  ステアウア・ブカレスト
  12月17日20:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  0-1  CFRクルージュ
第21節  
  12月19日20:00  U・クラヨーヴァ  2-0  ガズ・メタン
  12月20日17:30  FCボトシャニ  1-0  ドゥナレア・カララシ
  12月20日20:00  アストラ・ジュルジュ  4-1  ディナモ・ブカレスト
  12月21日17:30  ポリテフニカ・ヤシ  2-2  FCヴォルンタリ
  12月21日20:00  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ  3-0  コンコルディア・キアジナ
  12月22日13:00  FCヘルマンシュタット  1-0  ヴィートルル・コンスタンツァ
  12月22日20:00  ステアウア・ブカレスト  0-2  CFRクルージュ
第22節  
  2月1日17:00  コンコルディア・キアジナ  0-1  FCボトシャニ
  2月1日20:00  ガズ・メタン  1-1  アストラ・ジュルジュ
  2月2日14:00  ドゥナレア・カララシ  1-1  ステアウア・ブカレスト
  2月2日20:00  CFRクルージュ  1-1  FCヘルマンシュタット
  2月3日17:00  FCヴォルンタリ  4-2  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ
  2月3日20:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  0-0  U・クラヨーヴァ
  2月4日20:00  ディナモ・ブカレスト  3-0  ポリテフニカ・ヤシ
第23節  
  2月8日20:00  アストラ・ジュルジュ  3-0  ヴィートルル・コンスタンツァ
  2月9日20:00  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ  0-1  ディナモ・ブカレスト
  2月10日12:00  ドゥナレア・カララシ  2-1  コンコルディア・キアジナ
  2月10日18:30  ポリテフニカ・ヤシ  1-0  ガズ・メタン
  2月10日21:00  U・クラヨーヴァ  2-0  CFRクルージュ
  2月11日17:00  FCボトシャニ  1-0  FCヴォルンタリ
  2月11日20:00  ステアウア・ブカレスト  3-0  FCヘルマンシュタット
第24節  
  2月15日20:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  0-1  ポリテフニカ・ヤシ
  2月16日14:00  FCヘルマンシュタット  0-1  U・クラヨーヴァ
  2月16日20:00  CFRクルージュ  1-1  アストラ・ジュルジュ
  2月17日15:00  FCヴォルンタリ  0-0  ドゥナレア・カララシ
  2月17日17:30  ガズ・メタン  0-1  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ
  2月17日20:00  ディナモ・ブカレスト  1-2  FCボトシャニ
  2月18日20:00  コンコルディア・キアジナ  0-0  ステアウア・ブカレスト
第25節  
  2月22日20:00  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ  0-0  ヴィートルル・コンスタンツァ
  2月23日17:00  アストラ・ジュルジュ  1-0  FCヘルマンシュタット
  2月23日20:00  ポリテフニカ・ヤシ  0-1  CFRクルージュ
  2月24日14:00  ドゥナレア・カララシ  0-0  ディナモ・ブカレスト
  2月24日17:00  FCボトシャニ  1-1  ガズ・メタン
  2月24日20:00  ステアウア・ブカレスト  3-2  U・クラヨーヴァ
  2月25日20:00  コンコルディア・キアジナ  1-3  FCヴォルンタリ
第26節  
  3月1日20:00  ディナモ・ブカレスト  2-1  コンコルディア・キアジナ
  3月2日13:00  ガズ・メタン  0-0  ドゥナレア・カララシ
  3月2日19:00  FCヴォルンタリ  2-2  ステアウア・ブカレスト
  3月3日17:00  FCヘルマンシュタット  2-0  ポリテフニカ・ヤシ
  3月3日17:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  1-0  FCボトシャニ
  3月3日20:00  CFRクルージュ  1-0  セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ
  3月4日20:00  U・クラヨーヴァ  1-2  アストラ・ジュルジュ