トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ロシア・プレミアリーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月28日16:30  FCウラル  0-1  アンジ・マハチカラ
  7月28日19:00  スパルタク・モスクワ  1-0  FCオレンブルグ
  7月28日21:30  ロストフ  1-0  アフマト・グロズヌイ
  7月29日14:00  エニセイ・クラスノヤルスク  0-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  7月29日16:30  アルセナル・トゥーラ  0-0  ディナモ・モスクワ
  7月29日19:00  ルビン・カザン  2-1  FCクラスノダール
  7月30日18:00  FCウファ  0-0  ロコモティフ・モスクワ
  7月31日19:00  クリリヤ・ソヴェトフ  0-0  CSKAモスクワ
第2節  
  8月3日19:30  ディナモ・モスクワ  1-1  ルビン・カザン
  8月4日14:00  FCウラル  1-2  FCクラスノダール
  8月4日16:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-0  アルセナル・トゥーラ
  8月4日19:00  ロコモティフ・モスクワ  0-0  スパルタク・モスクワ
  8月5日16:30  クリリヤ・ソヴェトフ  0-3  FCオレンブルグ
  8月5日19:00  CSKAモスクワ  0-1  ロストフ
  8月5日21:30  アフマト・グロズヌイ  1-0  エニセイ・クラスノヤルスク
  8月6日17:30  FCウファ  3-0  アンジ・マハチカラ
第3節  
  8月10日17:30  FCウラル  1-1  ディナモ・モスクワ
  8月11日16:30  エニセイ・クラスノヤルスク  1-1  CSKAモスクワ
  8月11日19:00  スパルタク・モスクワ  1-0  アンジ・マハチカラ
  8月11日21:30  ロストフ  0-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  8月12日14:00  FCオレンブルグ  1-0  ロコモティフ・モスクワ
  8月12日16:30  アルセナル・トゥーラ  3-1  アフマト・グロズヌイ
  8月13日17:30  FCウファ  0-1  FCクラスノダール
  8月13日20:00  ルビン・カザン  0-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
第4節  
  8月17日19:30  アンジ・マハチカラ  1-3  FCオレンブルグ
  8月18日16:30  CSKAモスクワ  3-0  アルセナル・トゥーラ
  8月18日19:00  FCクラスノダール  0-1  スパルタク・モスクワ
  8月18日21:30  アフマト・グロズヌイ  1-1  ルビン・カザン
  8月19日16:30  クリリヤ・ソヴェトフ  0-1  ロコモティフ・モスクワ
  8月19日19:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  4-1  FCウラル
  8月19日21:30  ロストフ  4-0  エニセイ・クラスノヤルスク
  8月20日19:30  ディナモ・モスクワ  3-0  FCウファ
第5節  
  8月24日19:30  アルセナル・トゥーラ  0-1  ロストフ
  8月25日14:00  FCウラル  2-1  アフマト・グロズヌイ
  8月25日16:30  ルビン・カザン  1-1  CSKAモスクワ
  8月25日19:00  スパルタク・モスクワ  2-1  ディナモ・モスクワ
  8月26日14:00  FCオレンブルグ  1-1  FCクラスノダール
  8月26日16:30  FCウファ  0-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  8月26日19:00  ロコモティフ・モスクワ  2-1  アンジ・マハチカラ
  8月27日17:30  エニセイ・クラスノヤルスク  1-0  クリリヤ・ソヴェトフ
第6節  
  8月31日19:30  ロストフ  1-1  ルビン・カザン
  9月1日14:00  クリリヤ・ソヴェトフ  1-0  アンジ・マハチカラ
  9月1日16:30  CSKAモスクワ  4-0  FCウラル
  9月1日19:00  FCクラスノダール  2-1  ロコモティフ・モスクワ
  9月2日14:00  エニセイ・クラスノヤルスク  0-0  アルセナル・トゥーラ
  9月2日16:30  ディナモ・モスクワ  2-0  FCオレンブルグ
  9月2日19:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  0-0  スパルタク・モスクワ
  9月2日21:30  アフマト・グロズヌイ  2-1  FCウファ
第7節  
  9月14日19:30  ロコモティフ・モスクワ  1-1  ディナモ・モスクワ
  9月15日14:00  ルビン・カザン  1-0  エニセイ・クラスノヤルスク
  9月15日16:30  FCウファ  0-3  CSKAモスクワ
  9月15日19:00  アルセナル・トゥーラ  4-0  クリリヤ・ソヴェトフ
  9月16日14:00  FCオレンブルグ  1-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  9月16日16:30  アンジ・マハチカラ  0-4  FCクラスノダール
  9月16日19:00  スパルタク・モスクワ  1-2  アフマト・グロズヌイ
  9月17日17:30  FCウラル  1-1  ロストフ
第8節  
  9月22日11:30  エニセイ・クラスノヤルスク  1-2  FCウラル
  9月22日14:00  ディナモ・モスクワ  0-1  アンジ・マハチカラ
  9月22日16:30  アルセナル・トゥーラ  2-2  ルビン・カザン
  9月22日19:00  ロストフ  0-0  FCウファ
  9月22日19:00  アフマト・グロズヌイ  1-1  FCオレンブルグ
  9月23日16:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  5-3  ロコモティフ・モスクワ
  9月23日19:00  CSKAモスクワ  1-1  スパルタク・モスクワ
  9月24日18:30  クリリヤ・ソヴェトフ  0-3  FCクラスノダール
第9節  
  9月28日17:30  FCオレンブルグ  0-1  CSKAモスクワ
  9月29日11:30  FCウラル  2-1  アルセナル・トゥーラ
  9月29日16:30  FCウファ  2-1  エニセイ・クラスノヤルスク
  9月29日19:00  ロコモティフ・モスクワ  2-0  アフマト・グロズヌイ
  9月30日14:00  アンジ・マハチカラ  2-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
  9月30日16:30  FCクラスノダール  3-0  ディナモ・モスクワ
  9月30日19:00  スパルタク・モスクワ  0-1  ロストフ
  10月1日19:30  ルビン・カザン  2-1  クリリヤ・ソヴェトフ
第10節  
  10月5日19:30  アルセナル・トゥーラ  1-1  FCウファ
  10月6日14:00  クリリヤ・ソヴェトフ  1-0  ディナモ・モスクワ
  10月6日16:30  ロストフ  0-1  FCオレンブルグ
  10月6日19:00  ルビン・カザン  1-0  FCウラル
  10月7日11:30  エニセイ・クラスノヤルスク  2-3  スパルタク・モスクワ
  10月7日14:00  アフマト・グロズヌイ  0-0  アンジ・マハチカラ
  10月7日16:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  2-1  FCクラスノダール
  10月7日19:00  CSKAモスクワ  0-1  ロコモティフ・モスクワ
第11節  
  10月19日18:00  アンジ・マハチカラ  0-2  CSKAモスクワ
  10月19日20:30  ロコモティフ・モスクワ  2-1  ロストフ
  10月20日11:30  FCオレンブルグ  0-0  エニセイ・クラスノヤルスク
  10月20日14:00  FCウラル  1-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  10月20日16:30  FCウファ  0-0  ルビン・カザン
  10月21日14:00  ディナモ・モスクワ  1-0  ゼニト・サンクトペテルブルク
  10月21日16:30  スパルタク・モスクワ  2-3  アルセナル・トゥーラ
  10月21日19:00  FCクラスノダール  0-1  アフマト・グロズヌイ
第12節  
  10月27日14:00  FCウラル  1-1  FCウファ
  10月27日16:30  アルセナル・トゥーラ  2-2  FCオレンブルグ
  10月27日19:00  ロストフ  1-0  アンジ・マハチカラ
  10月28日13:00  エニセイ・クラスノヤルスク  0-3  ロコモティフ・モスクワ
  10月28日15:30  アフマト・グロズヌイ  0-0  ディナモ・モスクワ
  10月28日18:00  CSKAモスクワ  1-2  FCクラスノダール
  10月29日17:00  クリリヤ・ソヴェトフ  0-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
  10月29日19:30  ルビン・カザン  1-1  スパルタク・モスクワ
第13節  
  11月3日13:00  ロコモティフ・モスクワ  3-1  アルセナル・トゥーラ
  11月3日15:30  ディナモ・モスクワ  0-0  CSKAモスクワ
  11月4日13:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-0  アフマト・グロズヌイ
  11月4日15:30  FCクラスノダール  2-2  ロストフ
  11月4日18:00  スパルタク・モスクワ  1-2  FCウラル
  11月5日13:00  FCオレンブルグ  1-0  ルビン・カザン
  11月5日15:30  FCウファ  1-2  クリリヤ・ソヴェトフ
  11月5日18:00  アンジ・マハチカラ  2-1  エニセイ・クラスノヤルスク
第14節  
  11月9日18:30  アルセナル・トゥーラ  2-0  アンジ・マハチカラ
  11月10日13:00  FCウラル  2-1  FCオレンブルグ
  11月10日15:30  クリリヤ・ソヴェトフ  1-2  アフマト・グロズヌイ
  11月10日18:00  ロストフ  0-0  ディナモ・モスクワ
  11月11日13:00  FCウファ  2-0  スパルタク・モスクワ
  11月11日15:00  エニセイ・クラスノヤルスク  0-3  FCクラスノダール
  11月11日15:30  ルビン・カザン  0-0  ロコモティフ・モスクワ
  11月11日18:00  CSKAモスクワ  2-0  ゼニト・サンクトペテルブルク
第15節  
  11月23日17:00  アフマト・グロズヌイ  0-2  CSKAモスクワ
  11月23日19:30  ロコモティフ・モスクワ  1-2  FCウラル
  11月24日13:00  ディナモ・モスクワ  1-2  エニセイ・クラスノヤルスク
  11月24日15:30  FCオレンブルグ  1-0  FCウファ
  11月24日18:00  アンジ・マハチカラ  1-1  ルビン・カザン
  11月25日13:00  スパルタク・モスクワ  3-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  11月25日15:30  FCクラスノダール  3-0  アルセナル・トゥーラ
  11月25日18:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  2-0  ロストフ
第16節  
  11月30日18:30  ルビン・カザン  1-1  ディナモ・モスクワ
  12月1日13:00  エニセイ・クラスノヤルスク  1-1  アフマト・グロズヌイ
  12月1日18:00  アンジ・マハチカラ  0-0  FCウファ
  12月2日13:00  FCクラスノダール  2-0  FCウラル
  12月2日15:30  ロストフ  0-0  CSKAモスクワ
  12月2日18:00  スパルタク・モスクワ  2-1  ロコモティフ・モスクワ
  12月3日18:30  アルセナル・トゥーラ  4-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
第17節  
  12月8日11:30  クリリヤ・ソヴェトフ  1-0  ロストフ
  12月8日14:00  CSKAモスクワ  2-1  エニセイ・クラスノヤルスク
  12月8日16:30  ロコモティフ・モスクワ  2-1  FCオレンブルグ
  12月8日19:00  アンジ・マハチカラ  0-3  スパルタク・モスクワ
  12月9日13:00  ディナモ・モスクワ  4-0  FCウラル
  12月9日15:30  FCクラスノダール  1-1  FCウファ
  12月9日18:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-2  ルビン・カザン
  12月10日18:30  アフマト・グロズヌイ  2-0  アルセナル・トゥーラ
第18節  
  3月1日16:30  FCオレンブルグ  0-1  アンジ・マハチカラ
  3月2日11:30  FCウラル  0-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
  3月2日14:00  アルセナル・トゥーラ  2-0  CSKAモスクワ
  3月2日16:30  ロコモティフ・モスクワ  2-2  クリリヤ・ソヴェトフ
  3月2日19:00  ルビン・カザン  1-0  アフマト・グロズヌイ
  3月3日11:30  FCウファ  1-2  ディナモ・モスクワ
  3月3日14:00  エニセイ・クラスノヤルスク  1-1  ロストフ
  3月3日19:00  スパルタク・モスクワ  1-1  FCクラスノダール
第19節  
  3月9日14:00  クリリヤ・ソヴェトフ  4-0  エニセイ・クラスノヤルスク
  3月9日16:30  CSKAモスクワ  3-0  ルビン・カザン
  3月10日14:00  ロストフ  0-0  アルセナル・トゥーラ
  3月10日16:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  2-1  FCウファ
  3月10日19:00  ディナモ・モスクワ  0-1  スパルタク・モスクワ
  3月10日21:00  アンジ・マハチカラ  0-2  ロコモティフ・モスクワ
  3月11日17:30  アフマト・グロズヌイ  1-1  FCウラル
  3月11日19:30  FCクラスノダール  2-2  FCオレンブルグ
第20節  
  3月15日19:30  アンジ・マハチカラ  0-2  クリリヤ・ソヴェトフ
  3月16日11:30  FCオレンブルグ  1-0  ディナモ・モスクワ
  3月16日14:00  FCウラル  0-1  CSKAモスクワ
  3月16日16:30  ルビン・カザン  0-2  ロストフ
  3月16日19:00  アルセナル・トゥーラ  2-0  エニセイ・クラスノヤルスク
  3月17日14:00  FCウファ  0-1  アフマト・グロズヌイ
  3月17日16:30  ロコモティフ・モスクワ  1-0  FCクラスノダール
  3月17日19:00  スパルタク・モスクワ  1-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
第21節  
  3月29日18:30  クリリヤ・ソヴェトフ  0-1  アルセナル・トゥーラ
  3月30日11:30  エニセイ・クラスノヤルスク  1-1  ルビン・カザン
  3月30日14:00  ディナモ・モスクワ  0-1  ロコモティフ・モスクワ
  3月30日16:30  アフマト・グロズヌイ  1-3  スパルタク・モスクワ
  3月30日19:00  ロストフ  2-1  FCウラル
  3月31日15:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  3-1  FCオレンブルグ
  3月31日17:30  CSKAモスクワ  2-2  FCウファ
  3月31日20:00  FCクラスノダール  5-0  アンジ・マハチカラ
第16節  
  4月3日18:00  FCオレンブルグ  3-1  クリリヤ・ソヴェトフ
第22節  
  4月6日15:00  アンジ・マハチカラ  1-1  ディナモ・モスクワ
  4月6日17:30  FCクラスノダール  1-0  クリリヤ・ソヴェトフ
  4月6日20:00  スパルタク・モスクワ  0-2  CSKAモスクワ
  4月7日12:30  FCウファ  1-0  ロストフ
  4月7日15:00  FCウラル  3-2  エニセイ・クラスノヤルスク
  4月7日17:30  ルビン・カザン  0-0  アルセナル・トゥーラ
  4月7日20:00  ロコモティフ・モスクワ  1-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
  4月8日18:00  FCオレンブルグ  1-3  アフマト・グロズヌイ
第23節  
  4月12日18:30  クリリヤ・ソヴェトフ  1-0  ルビン・カザン
  4月13日11:30  エニセイ・クラスノヤルスク  0-0  FCウファ
  4月13日14:00  アルセナル・トゥーラ  0-0  FCウラル
  4月13日14:00  CSKAモスクワ  2-3  FCオレンブルグ
  4月13日19:30  アフマト・グロズヌイ  1-3  ロコモティフ・モスクワ
  4月14日14:00  ディナモ・モスクワ  1-1  FCクラスノダール
  4月14日16:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  5-0  アンジ・マハチカラ
  4月14日19:00  ロストフ  2-1  スパルタク・モスクワ
第24節  
  4月19日19:30  アンジ・マハチカラ  0-1  アフマト・グロズヌイ
  4月20日11:30  FCウファ  1-2  アルセナル・トゥーラ
  4月20日14:00  FCオレンブルグ  3-0  ロストフ
  4月20日16:30  ディナモ・モスクワ  1-0  クリリヤ・ソヴェトフ
  4月20日19:00  ロコモティフ・モスクワ  1-1  CSKAモスクワ
  4月20日21:00  FCクラスノダール  2-3  ゼニト・サンクトペテルブルク
  4月21日16:30  FCウラル  2-1  ルビン・カザン
  4月21日19:00  スパルタク・モスクワ  2-0  エニセイ・クラスノヤルスク
第25節  
  4月24日19:00  ロストフ  1-2  ロコモティフ・モスクワ
  4月24日19:00  アフマト・グロズヌイ  1-1  FCクラスノダール
  4月24日19:30  ルビン・カザン  1-1  FCウファ
  4月24日19:30  CSKAモスクワ  2-0  アンジ・マハチカラ
  4月24日21:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  2-0  ディナモ・モスクワ
  4月25日16:00  エニセイ・クラスノヤルスク  2-1  FCオレンブルグ
  4月25日18:30  クリリヤ・ソヴェトフ  0-1  FCウラル
  4月25日20:30  アルセナル・トゥーラ  3-0  スパルタク・モスクワ
第26節  
  4月27日16:30  アンジ・マハチカラ  1-1  ロストフ
  4月27日19:00  ディナモ・モスクワ  0-0  アフマト・グロズヌイ
  4月28日11:30  FCウファ  4-1  FCウラル
  4月28日14:00  ロコモティフ・モスクワ  2-1  エニセイ・クラスノヤルスク
  4月28日16:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  4-2  クリリヤ・ソヴェトフ
  4月28日19:00  FCクラスノダール  2-0  CSKAモスクワ
  4月29日17:00  FCオレンブルグ  1-1  アルセナル・トゥーラ
  4月29日19:30  スパルタク・モスクワ  1-1  ルビン・カザン
第27節  
  5月3日14:00  エニセイ・クラスノヤルスク  3-1  アンジ・マハチカラ
  5月3日16:30  ルビン・カザン  2-0  FCオレンブルグ
  5月4日14:00  FCウラル  0-1  スパルタク・モスクワ
  5月4日16:30  アフマト・グロズヌイ  1-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
  5月4日19:00  アルセナル・トゥーラ  2-0  ロコモティフ・モスクワ
  5月5日14:00  クリリヤ・ソヴェトフ  1-1  FCウファ
  5月5日16:30  CSKAモスクワ  2-2  ディナモ・モスクワ
  5月5日19:00  ロストフ  1-1  FCクラスノダール
第28節  
  5月10日11:30  FCオレンブルグ  2-2  FCウラル
  5月10日14:00  ディナモ・モスクワ  0-0  ロストフ
  5月10日16:30  アンジ・マハチカラ  0-1  アルセナル・トゥーラ
  5月10日19:00  ロコモティフ・モスクワ  4-0  ルビン・カザン
  5月11日14:00  エニセイ・クラスノヤルスク  0-4  FCクラスノダール
  5月11日16:30  アフマト・グロズヌイ  2-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  5月12日16:30  スパルタク・モスクワ  1-0  FCウファ
  5月12日19:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  3-1  CSKAモスクワ
第29節  
  5月18日14:00  FCウファ  0-2  FCオレンブルグ
  5月18日16:30  CSKAモスクワ  1-0  アフマト・グロズヌイ
  5月18日19:00  クリリヤ・ソヴェトフ  1-2  スパルタク・モスクワ
  5月19日11:30  FCウラル  2-2  ロコモティフ・モスクワ
  5月19日14:00  エニセイ・クラスノヤルスク  2-2  ディナモ・モスクワ
  5月19日16:30  アルセナル・トゥーラ  0-3  FCクラスノダール
  5月19日19:00  ロストフ  1-0  ゼニト・サンクトペテルブルク
  5月20日19:00  ルビン・カザン  0-0  アンジ・マハチカラ
第30節  
  5月26日14:00  CSKAモスクワ  6-0  クリリヤ・ソヴェトフ
  5月26日14:00  アフマト・グロズヌイ  1-0  ロストフ
  5月26日14:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  4-1  エニセイ・クラスノヤルスク
  5月26日14:00  ディナモ・モスクワ  3-3  アルセナル・トゥーラ
  5月26日14:00  FCクラスノダール  1-0  ルビン・カザン
  5月26日14:00  アンジ・マハチカラ  0-2  FCウラル
  5月26日14:00  ロコモティフ・モスクワ  1-0  FCウファ
  5月26日14:00  FCオレンブルグ  2-0  スパルタク・モスクワ