トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ロシア・プレミアリーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月8日16:00  FKヒムキ  0-2  CSKAモスクワ
  8月8日18:30  FCタンボフ  0-1  ロストフ
  8月9日17:00  FCウファ  0-3  FCクラスノダール
  8月9日19:00  アルセナル・トゥーラ  0-0  アフマト・グロズヌイ
  8月9日20:00  スパルタク・モスクワ  2-2  PFCソチ
  8月10日17:00  FCウラル  0-2  ディナモ・モスクワ
  8月11日18:00  ロートル・ヴォルゴグラード  0-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  8月11日20:00  ルビン・カザン  0-2  ロコモティフ・モスクワ
第2節  
  8月14日18:00  アルセナル・トゥーラ  2-3  FCウファ
  8月14日19:00  PFCソチ  1-1  FKヒムキ
  8月14日20:00  スパルタク・モスクワ  2-0  アフマト・グロズヌイ
  8月15日15:30  ディナモ・モスクワ  0-0  ロートル・ヴォルゴグラード
  8月15日15:30  ルビン・カザン  1-1  FCウラル
  8月15日18:00  CSKAモスクワ  2-1  FCタンボフ
  8月15日19:00  ロコモティフ・モスクワ  1-0  FCクラスノダール
  8月15日20:00  ロストフ  0-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
第3節  
  8月18日18:00  PFCソチ  3-2  ルビン・カザン
  8月18日19:00  FCタンボフ  1-0  FKヒムキ
  8月18日20:00  FCクラスノダール  2-0  アルセナル・トゥーラ
  8月19日16:00  FCウファ  1-1  スパルタク・モスクワ
  8月19日16:00  FCウラル  1-1  ロコモティフ・モスクワ
  8月19日18:00  アフマト・グロズヌイ  3-1  ロートル・ヴォルゴグラード
  8月19日19:00  ディナモ・モスクワ  2-0  ロストフ
  8月19日20:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  2-1  CSKAモスクワ
第4節  
  8月22日14:00  FCウラル  1-0  FCクラスノダール
  8月22日16:00  FKヒムキ  1-2  アフマト・グロズヌイ
  8月22日17:30  アルセナル・トゥーラ  2-0  ディナモ・モスクワ
  8月22日18:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  4-1  FCタンボフ
  8月22日20:00  ロートル・ヴォルゴグラード  1-2  PFCソチ
  8月22日20:00  CSKAモスクワ  1-2  ルビン・カザン
  8月23日16:30  FCウファ  0-1  ロストフ
  8月23日19:00  スパルタク・モスクワ  2-1  ロコモティフ・モスクワ
第5節  
  8月25日18:30  FCタンボフ  0-1  PFCソチ
  8月25日20:30  アルセナル・トゥーラ  1-1  FKヒムキ
  8月26日18:30  ロコモティフ・モスクワ  2-3  アフマト・グロズヌイ
  8月26日18:30  ロートル・ヴォルゴグラード  0-1  スパルタク・モスクワ
  8月26日18:30  ルビン・カザン  3-0  FCウファ
  8月26日20:30  FCクラスノダール  1-1  CSKAモスクワ
  8月26日20:30  ロストフ  1-0  FCウラル
  8月26日20:45  ディナモ・モスクワ  1-0  ゼニト・サンクトペテルブルク
第6節  
  8月29日18:00  スパルタク・モスクワ  2-1  アルセナル・トゥーラ
  8月29日20:00  FKヒムキ  1-1  ロートル・ヴォルゴグラード
  8月30日14:00  FCウファ  1-1  ディナモ・モスクワ
  8月30日16:00  ロコモティフ・モスクワ  0-0  ゼニト・サンクトペテルブルク
  8月30日18:00  アフマト・グロズヌイ  0-3  CSKAモスクワ
  8月30日18:00  ルビン・カザン  2-2  FCタンボフ
  8月30日20:00  FCクラスノダール  1-1  ロストフ
  8月30日20:00  PFCソチ  0-0  FCウラル
第7節  
  9月12日13:45  FCタンボフ  2-0  FCウファ
  9月12日16:30  FCウラル  3-1  FKヒムキ
  9月12日19:00  アフマト・グロズヌイ  0-1  PFCソチ
  9月13日16:30  ディナモ・モスクワ  0-1  ルビン・カザン
  9月13日19:00  ロートル・ヴォルゴグラード  延期  FCクラスノダール
  9月13日19:00  CSKAモスクワ  3-1  スパルタク・モスクワ
  9月14日18:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  3-1  アルセナル・トゥーラ
  9月14日20:30  ロストフ  0-0  ロコモティフ・モスクワ
第8節  
  9月18日20:00  FCクラスノダール  7-2  FKヒムキ
  9月19日16:30  FCウラル  1-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
  9月19日19:00  ロストフ  3-0  ロートル・ヴォルゴグラード
  9月20日14:00  アルセナル・トゥーラ  3-2  PFCソチ
  9月20日14:00  FCウファ  0-1  CSKAモスクワ
  9月20日16:30  ルビン・カザン  0-2  スパルタク・モスクワ
  9月20日19:00  ロコモティフ・モスクワ  1-0  FCタンボフ
  9月21日19:00  ディナモ・モスクワ  1-0  アフマト・グロズヌイ
第9節  
  9月26日14:00  FCタンボフ  0-2  スパルタク・モスクワ
  9月26日16:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  6-0  FCウファ
  9月26日20:00  PFCソチ  1-1  FCクラスノダール
  9月27日14:00  アルセナル・トゥーラ  2-3  ロストフ
  9月27日16:30  アフマト・グロズヌイ  2-0  FCウラル
  9月27日19:00  ロートル・ヴォルゴグラード  1-3  ルビン・カザン
  9月27日19:00  CSKAモスクワ  0-1  ロコモティフ・モスクワ
  9月28日19:00  FKヒムキ  1-0  ディナモ・モスクワ
第10節  
  10月3日14:00  FCウファ  0-0  ロートル・ヴォルゴグラード
  10月3日16:30  FCタンボフ  1-1  アルセナル・トゥーラ
  10月3日16:30  FCウラル  0-2  CSKAモスクワ
  10月3日19:00  スパルタク・モスクワ  1-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
  10月4日14:00  ロコモティフ・モスクワ  2-1  FKヒムキ
  10月4日16:30  ルビン・カザン  1-1  アフマト・グロズヌイ
  10月4日16:30  PFCソチ  4-2  ロストフ
  10月4日20:00  ディナモ・モスクワ  2-0  FCクラスノダール
第11節  
  10月17日14:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  3-1  PFCソチ
  10月17日16:30  FCクラスノダール  3-1  ルビン・カザン
  10月17日16:30  ロコモティフ・モスクワ  1-0  FCウファ
  10月17日19:00  FKヒムキ  2-3  スパルタク・モスクワ
  10月18日14:00  アルセナル・トゥーラ  1-0  FCウラル
  10月18日14:00  ロートル・ヴォルゴグラード  0-2  FCタンボフ
  10月18日16:30  CSKAモスクワ  3-1  ディナモ・モスクワ
  10月18日19:00  ロストフ  3-0  アフマト・グロズヌイ
第12節  
  10月24日14:00  ディナモ・モスクワ  3-1  PFCソチ
  10月24日16:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-2  ルビン・カザン
  10月24日19:00  FCクラスノダール  1-3  スパルタク・モスクワ
  10月24日19:00  ロコモティフ・モスクワ  1-2  ロートル・ヴォルゴグラード
  10月25日13:00  FCウラル  0-0  FCタンボフ
  10月25日15:30  ロストフ  0-2  FKヒムキ
  10月25日18:00  アフマト・グロズヌイ  3-1  FCウファ
  10月26日18:00  CSKAモスクワ  5-1  アルセナル・トゥーラ
第13節  
  10月31日13:00  ルビン・カザン  3-1  アルセナル・トゥーラ
  10月31日15:30  アフマト・グロズヌイ  2-0  FCクラスノダール
  10月31日15:30  スパルタク・モスクワ  0-1  ロストフ
  10月31日18:00  PFCソチ  2-1  ロコモティフ・モスクワ
  11月1日11:00  FCウファ  1-2  FCウラル
  11月1日13:00  FKヒムキ  0-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  11月1日15:30  ロートル・ヴォルゴグラード  0-1  CSKAモスクワ
  11月1日18:00  FCタンボフ  1-2  ディナモ・モスクワ
第14節  
  11月6日18:00  PFCソチ  1-1  FCウファ
  11月7日13:00  FCウラル  2-2  スパルタク・モスクワ
  11月7日15:30  アルセナル・トゥーラ  1-1  ロートル・ヴォルゴグラード
  11月7日18:00  FCタンボフ  0-1  アフマト・グロズヌイ
  11月8日13:00  FKヒムキ  2-0  ルビン・カザン
  11月8日15:30  CSKAモスクワ  2-0  ロストフ
  11月8日18:00  ディナモ・モスクワ  5-1  ロコモティフ・モスクワ
  11月8日18:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  3-1  FCクラスノダール
第15節  
  11月21日13:00  FCクラスノダール  1-0  FCタンボフ
  11月21日15:30  アフマト・グロズヌイ  2-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  11月21日18:00  ロコモティフ・モスクワ  1-0  アルセナル・トゥーラ
  11月21日18:00  スパルタク・モスクワ  1-1  ディナモ・モスクワ
  11月22日13:00  CSKAモスクワ  1-1  PFCソチ
  11月22日15:30  ロートル・ヴォルゴグラード  0-0  FCウラル
  11月22日18:00  ルビン・カザン  0-2  ロストフ
  11月23日16:00  FCウファ  1-2  FKヒムキ
第16節  
  11月28日  アフマト・グロズヌイ  -  ロコモティフ・モスクワ
  11月28日  アルセナル・トゥーラ  -  ゼニト・サンクトペテルブルク
  11月28日  ロストフ  -  ディナモ・モスクワ
  11月28日  FCウファ  -  FCタンボフ
  11月28日  FKヒムキ  -  FCクラスノダール
  11月28日  ルビン・カザン  -  CSKAモスクワ
  11月28日  スパルタク・モスクワ  -  ロートル・ヴォルゴグラード
  11月28日  FCウラル  -  PFCソチ
第17節  
  12月5日  ディナモ・モスクワ  -  アルセナル・トゥーラ
  12月5日  FCクラスノダール  -  ロートル・ヴォルゴグラード
  12月5日  ロストフ  -  FCウファ
  12月5日  ロコモティフ・モスクワ  -  ルビン・カザン
  12月5日  PFCソチ  -  アフマト・グロズヌイ
  12月5日  スパルタク・モスクワ  -  FCタンボフ
  12月5日  ゼニト・サンクトペテルブルク  -  FCウラル
  12月5日  CSKAモスクワ  -  FKヒムキ
第18節  
  12月12日  アフマト・グロズヌイ  -  ロストフ
  12月12日  FCクラスノダール  -  ロコモティフ・モスクワ
  12月12日  FCタンボフ  -  ルビン・カザン
  12月12日  FKヒムキ  -  アルセナル・トゥーラ
  12月12日  ロートル・ヴォルゴグラード  -  FCウファ
  12月12日  PFCソチ  -  スパルタク・モスクワ
  12月12日  ゼニト・サンクトペテルブルク  -  ディナモ・モスクワ
  12月12日  CSKAモスクワ  -  FCウラル
第19節  
  12月16日  アフマト・グロズヌイ  -  ルビン・カザン
  12月16日  FCクラスノダール  -  FCウファ
  12月16日  ロストフ  -  CSKAモスクワ
  12月16日  FCタンボフ  -  FCウラル
  12月16日  FKヒムキ  -  ロコモティフ・モスクワ
  12月16日  ロートル・ヴォルゴグラード  -  アルセナル・トゥーラ
  12月16日  PFCソチ  -  ディナモ・モスクワ
  12月16日  ゼニト・サンクトペテルブルク  -  スパルタク・モスクワ
第20節  
  2月27日  アフマト・グロズヌイ  -  ディナモ・モスクワ
  2月27日  FCクラスノダール  -  FCウラル
  2月27日  FCタンボフ  -  ロートル・ヴォルゴグラード
  2月27日  FKヒムキ  -  FCウファ
  2月27日  ロコモティフ・モスクワ  -  CSKAモスクワ
  2月27日  PFCソチ  -  アルセナル・トゥーラ
  2月27日  スパルタク・モスクワ  -  ルビン・カザン
  2月27日  ゼニト・サンクトペテルブルク  -  ロストフ
第21節  
  3月6日  アルセナル・トゥーラ  -  ロコモティフ・モスクワ
  3月6日  ディナモ・モスクワ  -  FCタンボフ
  3月6日  ロストフ  -  PFCソチ
  3月6日  ロートル・ヴォルゴグラード  -  FKヒムキ
  3月6日  ルビン・カザン  -  ゼニト・サンクトペテルブルク
  3月6日  スパルタク・モスクワ  -  FCクラスノダール
  3月6日  FCウラル  -  FCウファ
  3月6日  CSKAモスクワ  -  アフマト・グロズヌイ
第22節  
  3月13日  アルセナル・トゥーラ  -  CSKAモスクワ
  3月13日  ディナモ・モスクワ  -  スパルタク・モスクワ
  3月13日  FCタンボフ  -  FCクラスノダール
  3月13日  FCウファ  -  ルビン・カザン
  3月13日  FKヒムキ  -  ロストフ
  3月13日  ロコモティフ・モスクワ  -  PFCソチ
  3月13日  FCウラル  -  ロートル・ヴォルゴグラード
  3月13日  ゼニト・サンクトペテルブルク  -  アフマト・グロズヌイ
第23節  
  3月20日  アフマト・グロズヌイ  -  アルセナル・トゥーラ
  3月20日  FCクラスノダール  -  ディナモ・モスクワ
  3月20日  FCウファ  -  ロコモティフ・モスクワ
  3月20日  ロートル・ヴォルゴグラード  -  ロストフ
  3月20日  ルビン・カザン  -  FKヒムキ
  3月20日  PFCソチ  -  FCタンボフ
  3月20日  スパルタク・モスクワ  -  FCウラル
  3月20日  CSKAモスクワ  -  ゼニト・サンクトペテルブルク
第24節  
  4月3日  ディナモ・モスクワ  -  FCウファ
  4月3日  FCクラスノダール  -  アフマト・グロズヌイ
  4月3日  ロストフ  -  スパルタク・モスクワ
  4月3日  FCタンボフ  -  CSKAモスクワ
  4月3日  ロートル・ヴォルゴグラード  -  ロコモティフ・モスクワ
  4月3日  ルビン・カザン  -  PFCソチ
  4月3日  FCウラル  -  アルセナル・トゥーラ
  4月3日  ゼニト・サンクトペテルブルク  -  FKヒムキ
第25節  
  4月10日  アルセナル・トゥーラ  -  FCクラスノダール
  4月10日  ディナモ・モスクワ  -  FCウラル
  4月10日  ロストフ  -  ルビン・カザン
  4月10日  FCウファ  -  アフマト・グロズヌイ
  4月10日  FKヒムキ  -  FCタンボフ
  4月10日  ロコモティフ・モスクワ  -  スパルタク・モスクワ
  4月10日  PFCソチ  -  ゼニト・サンクトペテルブルク
  4月10日  CSKAモスクワ  -  ロートル・ヴォルゴグラード
第26節  
  4月17日  アフマト・グロズヌイ  -  FKヒムキ
  4月17日  アルセナル・トゥーラ  -  FCタンボフ
  4月17日  FCクラスノダール  -  ゼニト・サンクトペテルブルク
  4月17日  ロコモティフ・モスクワ  -  ロストフ
  4月17日  ロートル・ヴォルゴグラード  -  ディナモ・モスクワ
  4月17日  PFCソチ  -  CSKAモスクワ
  4月17日  スパルタク・モスクワ  -  FCウファ
  4月17日  FCウラル  -  ルビン・カザン
第27節  
  4月24日  ディナモ・モスクワ  -  FKヒムキ
  4月24日  ロストフ  -  アルセナル・トゥーラ
  4月24日  FCタンボフ  -  ロコモティフ・モスクワ
  4月24日  FCウファ  -  PFCソチ
  4月24日  ルビン・カザン  -  FCクラスノダール
  4月24日  スパルタク・モスクワ  -  CSKAモスクワ
  4月24日  FCウラル  -  アフマト・グロズヌイ
  4月24日  ゼニト・サンクトペテルブルク  -  ロートル・ヴォルゴグラード
第28節  
  5月1日  アルセナル・トゥーラ  -  スパルタク・モスクワ
  5月1日  FCクラスノダール  -  PFCソチ
  5月1日  ロストフ  -  FCタンボフ
  5月1日  FKヒムキ  -  FCウラル
  5月1日  ロートル・ヴォルゴグラード  -  アフマト・グロズヌイ
  5月1日  ルビン・カザン  -  ディナモ・モスクワ
  5月1日  ゼニト・サンクトペテルブルク  -  ロコモティフ・モスクワ
  5月1日  CSKAモスクワ  -  FCウファ
第29節  
  5月8日  アフマト・グロズヌイ  -  FCタンボフ
  5月8日  アルセナル・トゥーラ  -  ルビン・カザン
  5月8日  FCウファ  -  ゼニト・サンクトペテルブルク
  5月8日  ロコモティフ・モスクワ  -  ディナモ・モスクワ
  5月8日  PFCソチ  -  ロートル・ヴォルゴグラード
  5月8日  スパルタク・モスクワ  -  FKヒムキ
  5月8日  FCウラル  -  ロストフ
  5月8日  CSKAモスクワ  -  FCクラスノダール
第30節  
  5月16日  アフマト・グロズヌイ  -  スパルタク・モスクワ
  5月16日  ディナモ・モスクワ  -  CSKAモスクワ
  5月16日  ロストフ  -  FCクラスノダール
  5月16日  FCタンボフ  -  ゼニト・サンクトペテルブルク
  5月16日  FCウファ  -  アルセナル・トゥーラ
  5月16日  FKヒムキ  -  PFCソチ
  5月16日  ロコモティフ・モスクワ  -  FCウラル
  5月16日  ルビン・カザン  -  ロートル・ヴォルゴグラード