トップページ
(負荷軽減のため省略中)


スコットランド・プレミアリーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月15日12:45  アバディーン  1-3  セルティック
  8月15日15:00  ハイバーニアン  2-1  セント・ミレン
  8月15日15:00  キルマーノック  3-0  ハミルトン・アカデミカル
  8月15日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  4-1  フォーカーク
  8月15日15:00  セント・ジョンストン  2-2  マザーウェル
  8月17日19:45  ダンディー・ユナイテッド  2-0  ハーツ
第2節  
  8月22日12:30  フォーカーク  1-3  ハイバーニアン
  8月22日15:00  セルティック  5-2  セント・ジョンストン
  8月22日15:00  ハミルトン・アカデミカル  0-3  アバディーン
  8月22日15:00  マザーウェル  3-1  キルマーノック
  8月22日15:00  セント・ミレン  0-0  ダンディー・ユナイテッド
  8月23日12:45  ハーツ  1-2  グラスゴー・レンジャーズ
第3節  
  8月29日15:00  アバディーン  0-0  マザーウェル
  8月29日15:00  ダンディー・ユナイテッド  2-1  フォーカーク
  8月29日15:00  キルマーノック  1-2  セント・ミレン
  8月29日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  4-1  ハミルトン・アカデミカル
  8月30日12:30  ハイバーニアン  0-1  セルティック
  8月30日15:00  セント・ジョンストン  2-2  ハーツ
第4節  
  9月12日12:15  マザーウェル  0-0  グラスゴー・レンジャーズ
  9月12日15:00  セルティック  1-1  ダンディー・ユナイテッド
  9月12日15:00  セント・ミレン  1-1  セント・ジョンストン
  9月13日15:00  ハミルトン・アカデミカル  2-0  ハイバーニアン
  9月14日19:45  フォーカーク  0-0  アバディーン
  9月15日19:45  ハーツ  1-0  キルマーノック
第5節  
  9月19日12:30  キルマーノック  0-0  グラスゴー・レンジャーズ
  9月19日15:00  アバディーン  1-0  セント・ミレン
  9月19日15:00  ダンディー・ユナイテッド  0-1  マザーウェル
  9月19日15:00  ハミルトン・アカデミカル  0-0  フォーカーク
  9月19日15:00  ハイバーニアン  3-0  セント・ジョンストン
  9月20日15:00  セルティック  2-1  ハーツ
第6節  
  9月26日12:30  セント・ミレン  0-2  セルティック
  9月26日15:00  フォーカーク  0-0  キルマーノック
  9月26日15:00  ハーツ  2-1  ハミルトン・アカデミカル
  9月26日15:00  マザーウェル  1-3  ハイバーニアン
  9月26日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  0-0  アバディーン
  9月26日15:00  セント・ジョンストン  2-3  ダンディー・ユナイテッド
第7節  
  10月3日15:00  ハミルトン・アカデミカル  0-2  セント・ジョンストン
  10月3日15:00  ハイバーニアン  1-1  ダンディー・ユナイテッド
  10月3日15:00  キルマーノック  1-1  アバディーン
  10月3日15:00  マザーウェル  1-0  フォーカーク
  10月3日15:00  セント・ミレン  2-1  ハーツ
  10月4日12:30  グラスゴー・レンジャーズ  2-1  セルティック
第8節  
  10月17日12:30  セント・ジョンストン  1-2  グラスゴー・レンジャーズ
  10月17日15:00  アバディーン  1-1  ハーツ
  10月17日15:00  セルティック  0-0  マザーウェル
  10月17日15:00  ダンディー・ユナイテッド  1-1  ハミルトン・アカデミカル
  10月17日15:00  フォーカーク  1-3  セント・ミレン
  10月17日15:00  ハイバーニアン  1-0  キルマーノック
第9節  
  10月24日15:00  アバディーン  0-2  ダンディー・ユナイテッド
  10月24日15:00  ハーツ  0-0  フォーカーク
  10月24日15:00  キルマーノック  2-1  セント・ジョンストン
  10月24日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  1-1  ハイバーニアン
  10月24日15:00  セント・ミレン  3-3  マザーウェル
  10月25日12:30  ハミルトン・アカデミカル  1-2  セルティック
第10節  
  10月31日15:00  セルティック  3-0  キルマーノック
  10月31日15:00  ハイバーニアン  2-0  アバディーン
  10月31日15:00  マザーウェル  1-0  ハーツ
  10月31日15:00  セント・ジョンストン  3-1  フォーカーク
  10月31日15:00  セント・ミレン  0-2  ハミルトン・アカデミカル
  12月15日19:45  ダンディー・ユナイテッド  0-3  グラスゴー・レンジャーズ
第11節  
  11月7日12:30  ハーツ  0-0  ハイバーニアン
  11月7日15:00  アバディーン  2-1  セント・ジョンストン
  11月7日15:00  ハミルトン・アカデミカル  2-2  マザーウェル
  11月7日15:00  キルマーノック  0-2  ダンディー・ユナイテッド
  11月7日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  2-1  セント・ミレン
  11月8日12:45  フォーカーク  3-3  セルティック
第12節  
  11月21日12:30  ハーツ  1-2  セント・ジョンストン
  11月21日15:00  フォーカーク  2-0  ハミルトン・アカデミカル
  11月21日15:00  マザーウェル  1-1  アバディーン
  11月21日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  3-0  キルマーノック
  11月21日15:00  セント・ミレン  1-1  ハイバーニアン
  11月22日12:30  ダンディー・ユナイテッド  2-1  セルティック
第13節  
  11月28日12:45  アバディーン  1-0  グラスゴー・レンジャーズ
  11月28日15:00  セルティック  3-1  セント・ミレン
  11月28日15:00  ハイバーニアン  2-0  フォーカーク
  11月28日15:00  キルマーノック  1-2  ハーツ
  11月28日15:00  マザーウェル  2-2  ダンディー・ユナイテッド
  11月28日15:00  セント・ジョンストン  1-1  ハミルトン・アカデミカル
第14節  
  12月5日12:30  フォーカーク  1-3  グラスゴー・レンジャーズ
  12月5日15:00  セルティック  3-0  アバディーン
  12月5日15:00  ダンディー・ユナイテッド  3-2  セント・ミレン
  12月5日15:00  ハイバーニアン  2-0  マザーウェル
  12月5日15:00  セント・ジョンストン  0-1  キルマーノック
  12月6日12:45  ハミルトン・アカデミカル  2-1  ハーツ
第15節  
  12月12日12:45  マザーウェル  2-3  セルティック
  12月12日15:00  アバディーン  1-2  ハミルトン・アカデミカル
  12月12日15:00  ハーツ  0-0  ダンディー・ユナイテッド
  12月12日15:00  キルマーノック  1-1  ハイバーニアン
  12月12日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  3-0  セント・ジョンストン
  12月12日15:00  セント・ミレン  1-1  フォーカーク
第16節  
  12月19日15:00  アバディーン  0-2  ハイバーニアン
  12月19日15:00  キルマーノック  1-2  フォーカーク
  12月19日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  6-1  マザーウェル
  12月19日15:00  セント・ジョンストン  1-0  セント・ミレン
  12月20日12:30  ハーツ  2-1  セルティック
第17節  
  12月26日15:00  セルティック  2-0  ハミルトン・アカデミカル
  12月26日15:00  ダンディー・ユナイテッド  0-0  キルマーノック
  12月26日15:00  フォーカーク  0-1  ハーツ
  12月26日15:00  マザーウェル  1-3  セント・ジョンストン
  12月27日12:00  ハイバーニアン  1-4  グラスゴー・レンジャーズ
第18節  
  12月30日19:45  ハーツ  1-0  マザーウェル
  12月30日19:45  グラスゴー・レンジャーズ  7-1  ダンディー・ユナイテッド
第19節  
  1月2日15:00  ダンディー・ユナイテッド  0-1  アバディーン
  1月2日15:00  セント・ミレン  1-0  キルマーノック
  1月3日12:30  セルティック  1-1  グラスゴー・レンジャーズ
  1月3日15:00  ハイバーニアン  1-1  ハーツ
第17節  
  1月12日19:45  セント・ミレン  1-0  アバディーン
第16節  
  1月13日19:45  ハミルトン・アカデミカル  0-1  ダンディー・ユナイテッド
第20節  
  1月16日12:30  ハミルトン・アカデミカル  0-1  グラスゴー・レンジャーズ
  1月16日15:00  セルティック  1-1  フォーカーク
  1月16日15:00  ダンディー・ユナイテッド  1-0  ハイバーニアン
  1月16日15:00  ハーツ  1-0  セント・ミレン
  1月16日15:00  キルマーノック  0-3  マザーウェル
第21節  
  1月23日12:30  マザーウェル  2-0  セント・ミレン
  1月23日15:00  アバディーン  1-0  キルマーノック
  1月23日15:00  ハイバーニアン  5-1  ハミルトン・アカデミカル
  1月23日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  1-1  ハーツ
  1月24日13:15  フォーカーク  1-4  ダンディー・ユナイテッド
  1月24日15:30  セント・ジョンストン  1-4  セルティック
第22節  
  1月26日19:45  ハミルトン・アカデミカル  0-0  キルマーノック
  1月27日19:45  セルティック  1-2  ハイバーニアン
  1月27日19:45  ダンディー・ユナイテッド  3-3  セント・ジョンストン
  1月27日19:45  フォーカーク  0-0  マザーウェル
  1月27日19:45  ハーツ  0-3  アバディーン
  1月27日19:45  セント・ミレン  0-2  グラスゴー・レンジャーズ
第23節  
  1月30日12:30  ハミルトン・アカデミカル  0-1  セルティック
  1月30日15:00  アバディーン  0-3  マザーウェル
  1月30日15:00  ハイバーニアン  2-1  セント・ミレン
  1月30日15:00  キルマーノック  4-4  ダンディー・ユナイテッド
  1月30日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  3-0  フォーカーク
  1月30日15:00  セント・ジョンストン  1-0  ハーツ
第18節  
  2月2日19:30  キルマーノック  1-0  セルティック
  2月2日19:45  アバディーン  0-1  フォーカーク
第19節  
  2月6日15:00  マザーウェル  1-0  ハミルトン・アカデミカル
第24節  
  2月10日19:45  セルティック  2-0  ハーツ
  2月10日19:45  ダンディー・ユナイテッド  0-2  ハミルトン・アカデミカル
  2月10日19:45  フォーカーク  0-1  キルマーノック
  2月10日19:45  ハイバーニアン  2-2  アバディーン
  2月10日19:45  マザーウェル  1-1  グラスゴー・レンジャーズ
  2月10日19:45  セント・ミレン  1-1  セント・ジョンストン
第25節  
  2月13日12:30  アバディーン  4-4  セルティック
  2月13日15:00  ハミルトン・アカデミカル  0-0  マザーウェル
  2月13日15:00  ハーツ  3-2  フォーカーク
  2月13日15:00  キルマーノック  3-2  セント・ジョンストン
  2月13日15:00  セント・ミレン  1-2  ダンディー・ユナイテッド
  2月14日13:30  グラスゴー・レンジャーズ  3-0  ハイバーニアン
第18節  
  2月17日19:45  セント・ジョンストン  5-1  ハイバーニアン
第26節  
  2月20日15:00  セルティック  1-0  ダンディー・ユナイテッド
  2月20日15:00  フォーカーク  3-1  アバディーン
  2月20日15:00  キルマーノック  1-1  セント・ミレン
  2月20日15:00  マザーウェル  1-0  ハイバーニアン
  2月21日15:00  ハーツ  2-0  ハミルトン・アカデミカル
第27節  
  2月27日12:00  アバディーン  0-1  ハーツ
  2月27日15:00  ダンディー・ユナイテッド  3-0  フォーカーク
  2月27日15:00  ハイバーニアン  1-1  セント・ジョンストン
  2月27日15:00  マザーウェル  1-0  キルマーノック
  2月27日15:00  セント・ミレン  0-0  ハミルトン・アカデミカル
  2月28日12:30  グラスゴー・レンジャーズ  1-0  セルティック
第28節  
  3月6日14:00  ハイバーニアン  1-0  キルマーノック
  3月6日15:00  ハミルトン・アカデミカル  1-1  アバディーン
  3月6日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  3-1  セント・ミレン
  3月6日15:00  セント・ジョンストン  1-2  マザーウェル
  3月7日13:15  フォーカーク  0-2  セルティック
  3月7日15:30  ダンディー・ユナイテッド  1-0  ハーツ
第29節  
  3月9日19:45  キルマーノック  0-2  グラスゴー・レンジャーズ
  3月9日19:45  セント・ミレン  0-0  マザーウェル
 
  3月13日15:00  ハミルトン・アカデミカル  1-0  セント・ミレン
  3月13日15:00  フォーカーク  1-2  セント・ジョンストン
  3月13日15:00  マザーウェル  3-1  ハーツ
第20節  
  3月16日19:45  セント・ジョンストン  1-0  アバディーン
第29節  
  3月20日12:15  ハーツ  2-1  ハイバーニアン
  3月20日15:00  アバディーン  2-2  ダンディー・ユナイテッド
  3月20日15:00  セルティック  3-0  セント・ジョンストン
  3月20日15:00  ハミルトン・アカデミカル  2-2  フォーカーク
第30節  
  3月23日19:45  セント・ジョンストン  1-1  フォーカーク
  3月24日19:45  キルマーノック  1-2  ハミルトン・アカデミカル
  3月24日19:45  セント・ミレン  4-0  セルティック
第31節  
  3月27日12:30  ハーツ  1-4  グラスゴー・レンジャーズ
  3月27日15:00  アバディーン  2-1  セント・ミレン
  3月27日15:00  セルティック  3-1  キルマーノック
  3月27日15:00  ダンディー・ユナイテッド  3-0  マザーウェル
  3月27日15:00  フォーカーク  1-3  ハイバーニアン
  3月27日15:00  ハミルトン・アカデミカル  1-0  セント・ジョンストン
第26節  
  3月30日19:45  セント・ジョンストン  4-1  グラスゴー・レンジャーズ
第30節  
  3月31日19:45  ハイバーニアン  2-4  ダンディー・ユナイテッド
第32節  
  4月3日15:00  マザーウェル  0-1  フォーカーク
  4月3日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  1-0  ハミルトン・アカデミカル
  4月3日15:00  セント・ミレン  1-1  ハーツ
  4月4日13:15  ハイバーニアン  0-1  セルティック
  4月4日15:30  キルマーノック  2-0  アバディーン
  4月5日19:30  セント・ジョンストン  0-1  ダンディー・ユナイテッド
第30節  
  4月7日19:45  グラスゴー・レンジャーズ  3-1  アバディーン
第33節  
  4月10日15:00  フォーカーク  2-1  セント・ミレン
  4月10日15:00  ハミルトン・アカデミカル  4-1  ハイバーニアン
  4月10日15:00  ハーツ  1-0  キルマーノック
  4月11日12:15  アバディーン  1-3  セント・ジョンストン
  4月13日19:45  セルティック  2-1  マザーウェル
  4月14日19:45  ダンディー・ユナイテッド  0-0  グラスゴー・レンジャーズ
第34節  
  4月17日12:15  セルティック  3-2  ハイバーニアン
  4月17日15:00  アバディーン  1-0  フォーカーク
  4月17日15:00  ハミルトン・アカデミカル  3-0  キルマーノック
  4月17日15:00  セント・ジョンストン  2-2  セント・ミレン
  4月18日12:30  グラスゴー・レンジャーズ  2-0  ハーツ
  4月18日16:15  マザーウェル  2-3  ダンディー・ユナイテッド
第35節  
  4月24日12:00  セント・ジョンストン  1-1  アバディーン
  4月24日15:00  ハーツ  0-2  マザーウェル
  4月24日15:00  フォーカーク  0-1  ハミルトン・アカデミカル
  4月24日15:00  セント・ミレン  1-0  キルマーノック
  4月25日12:15  ダンディー・ユナイテッド  0-2  セルティック
  4月25日14:30  ハイバーニアン  0-1  グラスゴー・レンジャーズ
第36節  
  5月1日12:30  ハイバーニアン  1-2  ハーツ
  5月1日15:00  セルティック  4-0  マザーウェル
  5月1日15:00  ダンディー・ユナイテッド  1-2  グラスゴー・レンジャーズ
  5月1日15:00  アバディーン  1-3  ハミルトン・アカデミカル
  5月1日15:00  フォーカーク  1-1  セント・ミレン
  5月1日15:00  キルマーノック  1-2  セント・ジョンストン
第37節  
  5月4日19:45  セルティック  2-1  グラスゴー・レンジャーズ
  5月5日19:30  ハミルトン・アカデミカル  0-0  セント・ミレン
  5月5日19:45  ハーツ  0-0  ダンディー・ユナイテッド
  5月5日19:45  フォーカーク  0-0  セント・ジョンストン
  5月5日19:45  アバディーン  1-2  キルマーノック
  5月6日19:45  マザーウェル  6-6  ハイバーニアン
第38節  
  5月8日12:30  キルマーノック  0-0  フォーカーク
  5月8日12:30  セント・ジョンストン  2-3  ハミルトン・アカデミカル
  5月8日12:30  セント・ミレン  0-1  アバディーン
  5月9日13:30  ダンディー・ユナイテッド  0-2  ハイバーニアン
  5月9日13:30  ハーツ  1-2  セルティック
  5月9日13:30  グラスゴー・レンジャーズ  3-3  マザーウェル