トップページ
(負荷軽減のため省略中)


スコットランド・プレミアリーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月2日19:45  パーティック・シスル  0-0  ダンディー・ユナイテッド
  8月3日15:00  アバディーン  2-1  キルマーノック
  8月3日15:00  インヴァーネスCT  3-0  セント・ミレン
  8月3日17:15  セルティック  2-1  ロス・カウンティ
  8月4日13:15  ハイバーニアン  0-1  マザーウェル
  8月4日15:00  セント・ジョンストン  1-0  ハーツ
第2節  
  8月10日15:00  ダンディー・ユナイテッド  0-1  インヴァーネスCT
  8月10日15:00  ロス・カウンティ  1-4  パーティック・シスル
  8月11日12:05  ハーツ  1-0  ハイバーニアン
  8月11日15:00  キルマーノック  0-0  セント・ジョンストン
  8月11日15:00  マザーウェル  1-3  アバディーン
第3節  
  8月16日19:45  パーティック・シスル  1-1  ハーツ
  8月17日13:30  アバディーン  0-2  セルティック
  8月17日16:00  ハイバーニアン  1-1  ダンディー・ユナイテッド
  8月17日16:00  インヴァーネスCT  2-0  マザーウェル
  8月17日16:00  セント・ジョンストン  4-0  ロス・カウンティ
  8月17日16:00  セント・ミレン  1-1  キルマーノック
第4節  
  8月24日16:00  セルティック  2-2  インヴァーネスCT
  8月24日16:00  ダンディー・ユナイテッド  4-0  セント・ジョンストン
  8月24日16:00  ハーツ  2-1  アバディーン
  8月24日16:00  キルマーノック  1-2  ハイバーニアン
  8月24日16:00  マザーウェル  1-0  パーティック・シスル
  8月24日16:00  ロス・カウンティ  3-0  セント・ミレン
第5節  
  8月31日12:45  ダンディー・ユナイテッド  0-1  セルティック
  8月31日15:00  アバディーン  0-0  セント・ジョンストン
  8月31日15:00  ハイバーニアン  0-0  ロス・カウンティ
  8月31日15:00  インヴァーネスCT  2-0  ハーツ
  8月31日15:00  セント・ミレン  1-2  パーティック・シスル
  8月31日17:30  マザーウェル  2-1  キルマーノック
第6節  
  9月14日12:30  ハーツ  1-3  セルティック
  9月14日15:00  キルマーノック  1-2  インヴァーネスCT
  9月14日15:00  パーティック・シスル  0-3  アバディーン
  9月14日15:00  セント・ジョンストン  1-2  ハイバーニアン
  9月14日15:00  セント・ミレン  0-1  マザーウェル
  9月15日12:45  ロス・カウンティ  2-4  ダンディー・ユナイテッド
第7節  
  9月21日15:00  アバディーン  1-0  インヴァーネスCT
  9月21日15:00  セルティック  2-1  セント・ジョンストン
  9月21日15:00  ハイバーニアン  2-0  セント・ミレン
  9月21日15:00  パーティック・シスル  1-1  キルマーノック
  9月21日15:00  ロス・カウンティ  2-1  ハーツ
  9月22日15:00  ダンディー・ユナイテッド  2-2  マザーウェル
第8節  
  9月28日12:45  キルマーノック  2-5  セルティック
  9月28日15:00  ハーツ  0-0  ダンディー・ユナイテッド
  9月28日15:00  インヴァーネスCT  3-0  ハイバーニアン
  9月28日15:00  マザーウェル  3-1  ロス・カウンティ
  9月28日15:00  セント・ジョンストン  1-1  パーティック・シスル
  9月30日19:45  セント・ミレン  1-1  アバディーン
第9節  
  10月5日16:00  セルティック  2-0  マザーウェル
  10月5日16:00  ダンディー・ユナイテッド  1-0  キルマーノック
  10月5日16:00  ハーツ  0-2  セント・ミレン
  10月5日16:00  ロス・カウンティ  1-0  アバディーン
  10月5日16:00  セント・ジョンストン  4-0  インヴァーネスCT
  10月6日19:45  パーティック・シスル  0-1  ハイバーニアン
第10節  
  10月19日12:30  ハイバーニアン  1-1  セルティック
  10月19日15:00  アバディーン  1-0  ダンディー・ユナイテッド
  10月19日15:00  キルマーノック  2-0  ロス・カウンティ
  10月19日15:00  マザーウェル  2-1  ハーツ
  10月19日15:00  セント・ミレン  4-3  セント・ジョンストン
  10月20日12:45  インヴァーネスCT  1-2  パーティック・シスル
第11節  
  10月26日15:00  ダンディー・ユナイテッド  4-0  セント・ミレン
  10月26日15:00  ハイバーニアン  0-2  アバディーン
  10月26日15:00  キルマーノック  2-0  ハーツ
  10月27日12:45  パーティック・シスル  1-2  セルティック
  10月27日16:05  セント・ジョンストン  2-0  マザーウェル
第12節  
  11月2日15:00  セルティック  1-1  ダンディー・ユナイテッド
  11月2日15:00  ハーツ  0-2  セント・ジョンストン
  11月2日15:00  インヴァーネスCT  2-1  キルマーノック
  11月3日12:30  マザーウェル  1-0  ハイバーニアン
  11月4日19:45  アバディーン  4-0  パーティック・シスル
  11月17日15:00  セント・ミレン  2-1  ロス・カウンティ
第13節  
  11月9日12:45  ロス・カウンティ  1-4  セルティック
  11月9日15:00  アバディーン  1-3  ハーツ
  11月9日15:00  ハイバーニアン  0-2  インヴァーネスCT
  11月9日15:00  マザーウェル  0-4  ダンディー・ユナイテッド
  11月9日15:00  パーティック・シスル  0-3  セント・ミレン
  11月9日15:00  セント・ジョンストン  3-1  キルマーノック
第14節  
  11月23日12:45  セント・ミレン  0-0  ハイバーニアン
  11月23日15:00  セルティック  3-1  アバディーン
  11月23日15:00  ダンディー・ユナイテッド  4-1  パーティック・シスル
  11月23日15:00  ハーツ  2-2  ロス・カウンティ
  11月23日15:00  インヴァーネスCT  1-0  セント・ジョンストン
  11月23日15:00  キルマーノック  0-2  マザーウェル
第15節  
  12月6日19:45  マザーウェル  0-5  セルティック
  12月7日15:00  ダンディー・ユナイテッド  4-1  ハーツ
  12月7日15:00  ハイバーニアン  1-1  パーティック・シスル
  12月7日15:00  ロス・カウンティ  1-2  キルマーノック
  12月7日15:00  セント・ジョンストン  0-2  アバディーン
  12月7日15:00  セント・ミレン  0-0  インヴァーネスCT
第16節  
  12月14日15:00  アバディーン  2-0  セント・ミレン
  12月14日15:00  セルティック  1-0  ハイバーニアン
  12月14日15:00  ハーツ  0-2  インヴァーネスCT
  12月14日15:00  キルマーノック  1-4  ダンディー・ユナイテッド
  12月14日15:00  ロス・カウンティ  1-2  マザーウェル
第17節  
  12月21日12:15  セルティック  2-0  ハーツ
  12月21日16:00  ダンディー・ユナイテッド  1-0  ロス・カウンティ
  12月21日16:00  ハイバーニアン  0-0  セント・ジョンストン
  12月21日16:00  キルマーノック  2-1  パーティック・シスル
  12月21日16:00  マザーウェル  3-0  セント・ミレン
  12月21日17:30  インヴァーネスCT  3-4  アバディーン
第18節  
  12月26日15:00  アバディーン  0-1  マザーウェル
  12月26日15:00  ハーツ  0-4  キルマーノック
  12月26日15:00  パーティック・シスル  0-0  インヴァーネスCT
  12月26日15:00  ロス・カウンティ  0-2  ハイバーニアン
  12月26日15:00  セント・ジョンストン  0-1  セルティック
  12月26日15:00  セント・ミレン  4-1  ダンディー・ユナイテッド
第19節  
  12月29日12:30  インヴァーネスCT  0-1  セルティック
  12月29日14:00  セント・ジョンストン  3-0  ダンディー・ユナイテッド
  12月29日15:00  アバディーン  1-0  ロス・カウンティ
  12月29日15:00  ハイバーニアン  3-0  キルマーノック
  12月29日15:00  パーティック・シスル  1-5  マザーウェル
  12月29日15:00  セント・ミレン  1-1  ハーツ
第20節  
  1月1日15:00  セルティック  1-0  パーティック・シスル
  1月1日15:00  ダンディー・ユナイテッド  1-2  アバディーン
  1月1日15:00  インヴァーネスCT  1-2  ロス・カウンティ
  1月1日15:00  マザーウェル  4-0  セント・ジョンストン
  1月2日15:00  キルマーノック  2-1  セント・ミレン
  1月2日19:45  ハイバーニアン  2-1  ハーツ
第21節  
  1月4日15:00  ロス・カウンティ  1-0  セント・ジョンストン
  1月5日12:45  セント・ミレン  0-4  セルティック
  1月5日15:00  ダンディー・ユナイテッド  2-2  ハイバーニアン
  1月5日15:00  ハーツ  0-2  パーティック・シスル
  1月5日15:00  キルマーノック  0-1  アバディーン
  3月19日19:45  マザーウェル  2-0  インヴァーネスCT
第22節  
  1月10日19:45  アバディーン  1-0  ハイバーニアン
  1月11日15:00  ハーツ  0-1  マザーウェル
  1月11日15:00  パーティック・シスル  3-3  ロス・カウンティ
  1月11日15:00  セント・ジョンストン  2-0  セント・ミレン
  1月12日12:45  インヴァーネスCT  1-1  ダンディー・ユナイテッド
第23節  
  1月18日15:00  アバディーン  0-1  インヴァーネスCT
  1月18日15:00  セルティック  3-0  マザーウェル
  1月18日15:00  ハイバーニアン  2-3  セント・ミレン
  1月18日15:00  パーティック・シスル  1-1  キルマーノック
  1月18日15:00  ロス・カウンティ  3-0  ダンディー・ユナイテッド
  1月18日15:00  セント・ジョンストン  3-3  ハーツ
第16節  
  1月21日19:45  パーティック・シスル  0-1  セント・ジョンストン
第24節  
  1月25日15:00  キルマーノック  2-0  インヴァーネスCT
  1月25日15:00  マザーウェル  2-2  アバディーン
  1月25日15:00  ロス・カウンティ  1-2  ハーツ
  1月25日15:00  セント・ミレン  0-0  パーティック・シスル
  1月26日12:45  ハイバーニアン  0-4  セルティック
 
  1月29日19:45  セルティック  4-0  キルマーノック
  1月29日19:45  ハーツ  2-1  セント・ミレン
 
  2月1日15:00  キルマーノック  2-2  ロス・カウンティ
  2月1日15:00  パーティック・シスル  1-1  ダンディー・ユナイテッド
  2月2日15:00  セルティック  1-0  セント・ミレン
第26節  
  2月15日12:45  セント・ミレン  0-1  アバディーン
  2月15日15:00  ダンディー・ユナイテッド  3-2  キルマーノック
  2月15日15:00  ハイバーニアン  2-1  ロス・カウンティ
  2月15日15:00  インヴァーネスCT  0-0  ハーツ
  2月15日15:00  マザーウェル  4-3  パーティック・シスル
  2月16日12:45  セルティック  3-0  セント・ジョンストン
第27節  
  2月21日19:45  ダンディー・ユナイテッド  3-1  マザーウェル
  2月22日12:45  ハーツ  0-2  セルティック
  2月22日15:00  キルマーノック  1-1  ハイバーニアン
  2月22日15:00  パーティック・シスル  3-1  アバディーン
  2月22日15:00  ロス・カウンティ  2-1  セント・ミレン
  2月22日15:00  セント・ジョンストン  0-1  インヴァーネスCT
 
  2月25日19:45  ロス・カウンティ  0-3  インヴァーネスCT
  2月25日19:45  アバディーン  2-1  セルティック
  2月25日19:45  セント・ジョンストン  3-0  マザーウェル
第28節  
  2月28日19:45  ハイバーニアン  1-3  ダンディー・ユナイテッド
  3月1日15:00  アバディーン  1-0  セント・ジョンストン
  3月1日15:00  セルティック  5-0  インヴァーネスCT
  3月1日15:00  マザーウェル  4-1  ハーツ
  3月1日15:00  ロス・カウンティ  1-1  パーティック・シスル
  3月1日15:00  セント・ミレン  2-0  キルマーノック
第31節  
  3月8日15:00  ハイバーニアン  3-3  マザーウェル
  3月8日15:00  キルマーノック  4-2  ハーツ
 
  3月12日19:45  ダンディー・ユナイテッド  0-1  セント・ジョンストン
  3月12日19:45  インヴァーネスCT  0-0  ハイバーニアン
第29節  
  3月14日19:45  キルマーノック  0-3  セルティック
  3月15日15:00  ダンディー・ユナイテッド  3-2  セント・ミレン
  3月15日15:00  パーティック・シスル  3-1  ハイバーニアン
  3月15日17:30  セント・ジョンストン  0-1  ロス・カウンティ
  4月1日19:45  インヴァーネスCT  1-2  マザーウェル
  4月2日19:45  ハーツ  1-1  アバディーン
第30節  
  3月21日19:45  ハーツ  1-2  ダンディー・ユナイテッド
  3月22日15:00  アバディーン  2-1  キルマーノック
  3月22日15:00  セルティック  3-0  セント・ミレン
  3月22日15:00  インヴァーネスCT  1-0  パーティック・シスル
  3月22日15:00  マザーウェル  2-1  ロス・カウンティ
  3月22日15:00  セント・ジョンストン  2-0  ハイバーニアン
第31節  
  3月25日19:45  ロス・カウンティ  1-1  アバディーン
  3月25日19:45  セント・ミレン  0-1  セント・ジョンストン
  3月26日19:45  ダンディー・ユナイテッド  2-1  インヴァーネスCT
  3月26日19:45  パーティック・シスル  1-5  セルティック
第32節  
  3月29日15:00  アバディーン  1-1  ダンディー・ユナイテッド
  3月29日15:00  セルティック  1-1  ロス・カウンティ
  3月29日15:00  インヴァーネスCT  2-2  セント・ミレン
  3月29日15:00  マザーウェル  1-2  キルマーノック
  3月29日15:00  セント・ジョンストン  1-1  パーティック・シスル
  3月30日12:45  ハーツ  2-0  ハイバーニアン
第33節  
  4月4日19:45  ロス・カウンティ  1-2  インヴァーネスCT
  4月5日15:00  ダンディー・ユナイテッド  0-2  セルティック
  4月5日15:00  キルマーノック  1-2  セント・ジョンストン
  4月5日15:00  パーティック・シスル  2-4  ハーツ
  4月5日15:00  セント・ミレン  3-2  マザーウェル
  4月7日19:45  ハイバーニアン  0-2  アバディーン
第34節  
  4月18日19:45  インヴァーネスCT  0-0  アバディーン
  4月19日12:45  マザーウェル  3-3  セルティック
  4月19日15:00  ハーツ  2-0  ロス・カウンティ
  4月19日15:00  キルマーノック  1-2  パーティック・シスル
  4月19日15:00  セント・ミレン  2-0  ハイバーニアン
  4月19日15:00  セント・ジョンストン  2-0  ダンディー・ユナイテッド
第35節  
  4月25日19:45  パーティック・シスル  1-1  セント・ミレン
  4月26日15:00  アバディーン  1-1  セント・ジョンストン
  4月26日15:00  ダンディー・ユナイテッド  5-1  マザーウェル
  4月26日15:00  ロス・カウンティ  2-1  キルマーノック
  4月27日12:45  ハイバーニアン  1-2  ハーツ
  4月27日15:00  セルティック  6-0  インヴァーネスCT
第36節  
  5月3日15:00  セルティック  5-2  アバディーン
  5月3日15:00  インヴァーネスCT  1-1  ダンディー・ユナイテッド
  5月3日15:00  マザーウェル  2-1  セント・ジョンストン
  5月3日15:00  ハイバーニアン  1-1  パーティック・シスル
  5月3日15:00  セント・ミレン  1-0  ロス・カウンティ
  5月4日15:00  ハーツ  5-0  キルマーノック
第37節  
  5月6日19:45  ダンディー・ユナイテッド  1-3  アバディーン
  5月6日19:45  ロス・カウンティ  1-0  ハイバーニアン
  5月7日19:45  マザーウェル  2-1  インヴァーネスCT
  5月7日19:45  セント・ジョンストン  3-3  セルティック
  5月7日19:45  ハーツ  2-4  パーティック・シスル
  5月7日19:45  キルマーノック  1-0  セント・ミレン
第38節  
  5月10日12:15  ハイバーニアン  0-1  キルマーノック
  5月10日12:15  パーティック・シスル  2-3  ロス・カウンティ
  5月10日12:15  セント・ミレン  1-1  ハーツ
  5月11日12:15  アバディーン  0-1  マザーウェル
  5月11日12:15  セルティック  3-1  ダンディー・ユナイテッド
  5月11日12:15  インヴァーネスCT  2-0  セント・ジョンストン