トップページ
(負荷軽減のため省略中)


スコットランド・プレミアリーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月1日12:30  アバディーン  0-1  レンジャーズ
  8月1日15:00  ダンディー・ユナイテッド  1-1  セント・ジョンストン
  8月1日15:00  ハイバーニアン  2-1  キルマーノック
  8月1日15:00  セント・ミレン  1-0  リヴィングストン
  8月2日16:30  セルティック  5-1  ハミルトン・アカデミカル
  8月3日19:45  ロス・カウンティ  1-0  マザーウェル
第2節  
  8月8日15:00  ハミルトン・アカデミカル  0-1  ロス・カウンティ
  8月8日15:00  リヴィングストン  1-4  ハイバーニアン
  8月8日15:00  マザーウェル  0-1  ダンディー・ユナイテッド
  8月9日15:00  レンジャーズ  3-0  セント・ミレン
  8月9日16:30  キルマーノック  1-1  セルティック
  8月20日19:30  セント・ジョンストン  0-1  アバディーン
第3節  
  8月11日18:00  ダンディー・ユナイテッド  0-1  ハイバーニアン
  8月12日19:45  マザーウェル  2-2  リヴィングストン
  8月12日19:45  レンジャーズ  3-0  セント・ジョンストン
  8月12日19:45  ロス・カウンティ  2-2  キルマーノック
  9月16日19:45  セント・ミレン  1-2  セルティック
  10月20日21:00  アバディーン  4-2  ハミルトン・アカデミカル
第4節  
  8月15日15:00  ハミルトン・アカデミカル  0-1  セント・ミレン
  8月15日15:00  キルマーノック  1-2  セント・ジョンストン
  8月15日15:00  ロス・カウンティ  1-2  ダンディー・ユナイテッド
  8月15日17:30  ハイバーニアン  0-0  マザーウェル
  8月16日16:30  リヴィングストン  0-0  レンジャーズ
第5節  
  8月22日15:00  マザーウェル  0-1  ハミルトン・アカデミカル
  8月22日15:00  レンジャーズ  2-0  キルマーノック
  8月22日15:00  セント・ミレン  1-1  ロス・カウンティ
  8月22日17:30  ダンディー・ユナイテッド  0-1  セルティック
  8月23日15:00  アバディーン  2-1  リヴィングストン
  8月23日16:30  セント・ジョンストン  0-1  ハイバーニアン
第6節  
  8月29日15:00  キルマーノック  4-0  ダンディー・ユナイテッド
  8月29日15:00  リヴィングストン  1-0  ロス・カウンティ
  8月29日15:00  セント・ジョンストン  1-0  セント・ミレン
  8月29日17:30  ハミルトン・アカデミカル  0-2  レンジャーズ
  8月30日15:00  セルティック  3-0  マザーウェル
  8月30日16:30  ハイバーニアン  0-1  アバディーン
第7節  
  9月12日15:00  アバディーン  1-0  キルマーノック
  9月12日15:00  リヴィングストン  1-2  ハミルトン・アカデミカル
  9月12日15:00  マザーウェル  1-0  セント・ジョンストン
  9月12日15:00  レンジャーズ  4-0  ダンディー・ユナイテッド
  9月12日15:00  ロス・カウンティ  0-5  セルティック
  9月12日15:00  セント・ミレン  0-3  ハイバーニアン
第8節  
  9月19日15:00  セルティック  3-2  リヴィングストン
  9月19日15:00  ダンディー・ユナイテッド  2-1  セント・ミレン
  9月19日15:00  キルマーノック  2-1  ハミルトン・アカデミカル
  9月19日15:00  セント・ジョンストン  0-1  ロス・カウンティ
  9月20日12:00  ハイバーニアン  2-2  レンジャーズ
  9月20日15:00  アバディーン  0-3  マザーウェル
第9節  
  9月26日15:00  ハミルトン・アカデミカル  1-1  ダンディー・ユナイテッド
  9月26日15:00  リヴィングストン  2-0  セント・ジョンストン
  9月26日15:00  セント・ミレン  0-1  キルマーノック
  9月27日12:00  マザーウェル  1-5  レンジャーズ
  9月27日15:00  セルティック  3-0  ハイバーニアン
  9月27日15:00  ロス・カウンティ  0-3  アバディーン
第10節  
  10月2日19:45  アバディーン  2-1  セント・ミレン
  10月2日19:45  ダンディー・ユナイテッド  1-2  リヴィングストン
  10月2日19:45  ハイバーニアン  3-2  ハミルトン・アカデミカル
  10月4日12:00  セント・ジョンストン  0-2  セルティック
  10月4日15:00  レンジャーズ  2-0  ロス・カウンティ
第11節  
  10月17日12:30  セルティック  0-2  レンジャーズ
  10月17日15:00  ダンディー・ユナイテッド  0-0  アバディーン
  10月17日15:00  ハミルトン・アカデミカル  3-5  セント・ジョンストン
  10月17日15:00  リヴィングストン  1-3  キルマーノック
  10月17日15:00  ロス・カウンティ  0-0  ハイバーニアン
第12節  
  10月24日15:00  キルマーノック  0-1  ハイバーニアン
  10月24日15:00  マザーウェル  4-0  ロス・カウンティ
  10月24日15:00  セント・ジョンストン  0-0  ダンディー・ユナイテッド
  10月25日12:00  アバディーン  3-3  セルティック
  10月25日15:00  レンジャーズ  2-0  リヴィングストン
第13節  
  10月31日15:00  ダンディー・ユナイテッド  2-1  ロス・カウンティ
  10月31日15:00  リヴィングストン  0-2  マザーウェル
  11月1日12:00  キルマーノック  0-1  レンジャーズ
第14節  
  11月6日19:45  アバディーン  2-0  ハイバーニアン
  11月6日19:45  ロス・カウンティ  1-1  リヴィングストン
  11月6日19:45  セント・ジョンストン  1-0  キルマーノック
  11月6日19:45  セント・ミレン  0-0  ダンディー・ユナイテッド
  11月8日12:00  マザーウェル  1-4  セルティック
  11月8日15:00  レンジャーズ  8-0  ハミルトン・アカデミカル
第15節  
  11月21日15:00  ダンディー・ユナイテッド  2-1  ハミルトン・アカデミカル
  11月21日15:00  ハイバーニアン  2-2  セルティック
  11月21日15:00  キルマーノック  3-1  ロス・カウンティ
  11月21日15:00  リヴィングストン  0-1  セント・ミレン
  11月21日15:00  セント・ジョンストン  1-1  マザーウェル
  11月22日12:00  レンジャーズ  4-0  アバディーン
第13節  
  11月24日19:00  ハイバーニアン  2-2  セント・ジョンストン
  11月25日19:00  ハミルトン・アカデミカル  1-1  アバディーン
第16節  
  12月5日15:00  ハミルトン・アカデミカル  1-0  キルマーノック
  12月5日15:00  リヴィングストン  2-0  ダンディー・ユナイテッド
  12月5日15:00  マザーウェル  0-3  ハイバーニアン
  12月5日15:00  セント・ミレン  1-1  アバディーン
  12月6日12:00  ロス・カウンティ  0-4  レンジャーズ
  12月6日15:00  セルティック  1-1  セント・ジョンストン
第17節  
  12月12日15:00  アバディーン  2-0  ロス・カウンティ
  12月12日15:00  ハミルトン・アカデミカル  0-4  ハイバーニアン
  12月12日15:00  マザーウェル  0-1  セント・ミレン
  12月12日15:00  セント・ジョンストン  1-2  リヴィングストン
  12月13日12:00  ダンディー・ユナイテッド  1-2  レンジャーズ
  12月13日15:00  セルティック  2-0  キルマーノック
第18節  
  12月19日15:00  ハイバーニアン  1-1  ダンディー・ユナイテッド
  12月19日15:00  レンジャーズ  3-1  マザーウェル
  12月19日15:00  ロス・カウンティ  0-2  ハミルトン・アカデミカル
  12月19日15:00  セント・ミレン  3-2  セント・ジョンストン
  12月20日12:00  キルマーノック  0-2  アバディーン
第19節  
  12月23日18:00  セルティック  2-0  ロス・カウンティ
  12月23日18:00  ハミルトン・アカデミカル  0-2  リヴィングストン
  12月23日18:00  ハイバーニアン  1-0  セント・ミレン
  12月23日18:00  セント・ジョンストン  0-3  レンジャーズ
  12月23日18:15  マザーウェル  0-0  アバディーン
  12月23日18:30  ダンディー・ユナイテッド  2-0  キルマーノック
第20節  
  12月26日12:30  レンジャーズ  1-0  ハイバーニアン
  12月26日15:00  アバディーン  2-1  セント・ジョンストン
  12月26日15:00  ダンディー・ユナイテッド  1-1  マザーウェル
  12月26日15:00  ハミルトン・アカデミカル  0-3  セルティック
  12月26日15:00  キルマーノック  1-2  リヴィングストン
  12月26日15:00  ロス・カウンティ  0-2  セント・ミレン
第21節  
  12月30日15:00  セルティック  3-0  ダンディー・ユナイテッド
  12月30日15:00  セント・ジョンストン  0-0  ハミルトン・アカデミカル
  12月30日15:00  セント・ミレン  0-2  レンジャーズ
  12月30日18:00  ハイバーニアン  0-2  ロス・カウンティ
  12月30日18:15  マザーウェル  0-2  キルマーノック
第22節  
  1月2日12:30  レンジャーズ  1-0  セルティック
  1月2日15:00  アバディーン  0-0  ダンディー・ユナイテッド
  1月2日15:00  ハミルトン・アカデミカル  3-0  マザーウェル
  1月2日15:00  ハイバーニアン  0-3  リヴィングストン
  1月2日15:00  キルマーノック  1-1  セント・ミレン
  1月2日15:00  ロス・カウンティ  1-1  セント・ジョンストン
第23節  
  1月9日15:00  キルマーノック  2-0  ハミルトン・アカデミカル
  1月9日15:00  セント・ミレン  1-1  マザーウェル
  1月10日15:00  アバディーン  1-2  レンジャーズ
  1月10日15:00  リヴィングストン  3-1  ロス・カウンティ
  1月11日19:45  セルティック  1-1  ハイバーニアン
  1月12日18:30  ダンディー・ユナイテッド  2-2  セント・ジョンストン
第24節  
  1月16日15:00  セルティック  0-0  リヴィングストン
  1月16日15:00  ハミルトン・アカデミカル  0-0  ダンディー・ユナイテッド
  1月16日15:00  ハイバーニアン  2-0  キルマーノック
  1月16日15:00  ロス・カウンティ  4-1  アバディーン
  1月16日15:00  セント・ジョンストン  1-0  セント・ミレン
  1月17日12:00  マザーウェル  1-1  レンジャーズ
第18節  
  1月20日20:15  リヴィングストン  2-2  セルティック
第25節  
  1月23日15:00  アバディーン  2-0  マザーウェル
  1月23日15:00  レンジャーズ  5-0  ロス・カウンティ
第26節  
  1月27日18:00  ダンディー・ユナイテッド  1-5  セント・ミレン
  1月27日18:00  ロス・カウンティ  1-2  マザーウェル
  1月27日18:00  セント・ジョンストン  0-0  アバディーン
  1月27日19:45  セルティック  2-0  ハミルトン・アカデミカル
  1月27日19:45  ハイバーニアン  0-1  レンジャーズ
  1月27日19:45  リヴィングストン  2-0  キルマーノック
 
  1月30日15:00  セルティック  1-2  セント・ミレン
  1月30日15:00  リヴィングストン  0-0  アバディーン
  1月30日15:00  ダンディー・ユナイテッド  0-2  ハイバーニアン
  1月30日15:00  キルマーノック  2-3  セント・ジョンストン
第27節  
  2月2日18:00  アバディーン  0-2  リヴィングストン
  2月2日18:00  セント・ミレン  1-2  ハイバーニアン
  2月2日19:45  キルマーノック  0-4  セルティック
  2月3日18:00  ハミルトン・アカデミカル  1-2  ロス・カウンティ
  2月3日18:00  マザーウェル  2-1  ダンディー・ユナイテッド
  2月3日19:45  レンジャーズ  1-0  セント・ジョンストン
第28節  
  2月6日15:00  セルティック  2-1  マザーウェル
  2月6日15:00  ハイバーニアン  2-0  アバディーン
  2月6日15:00  リヴィングストン  1-2  セント・ジョンストン
  2月6日15:00  ロス・カウンティ  0-2  ダンディー・ユナイテッド
  2月6日15:00  セント・ミレン  2-0  キルマーノック
  2月7日12:00  ハミルトン・アカデミカル  1-1  レンジャーズ
 
  2月10日18:00  キルマーノック  0-1  マザーウェル
  2月10日20:00  セント・ミレン  0-4  セルティック
第29節  
  2月13日15:00  アバディーン  0-0  セント・ミレン
  2月13日15:00  ダンディー・ユナイテッド  3-0  リヴィングストン
  2月13日15:00  マザーウェル  1-4  ハミルトン・アカデミカル
  2月13日15:00  レンジャーズ  1-0  キルマーノック
  2月14日12:00  セント・ジョンストン  1-2  セルティック
 
  2月17日18:00  セルティック  1-0  アバディーン
  2月17日18:00  セント・ミレン  1-1  ハミルトン・アカデミカル
第33節  
  2月20日15:00  アバディーン  1-0  キルマーノック
  2月20日15:00  ハイバーニアン  2-0  ハミルトン・アカデミカル
  2月20日15:00  マザーウェル  0-3  セント・ジョンストン
  2月20日15:00  セント・ミレン  1-1  リヴィングストン
  2月21日15:00  レンジャーズ  4-1  ダンディー・ユナイテッド
  2月21日19:30  ロス・カウンティ  1-0  セルティック
第11節  
  2月24日18:00  セント・ミレン  0-0  マザーウェル
第30節  
  2月27日15:00  セルティック  1-0  アバディーン
  2月27日15:00  ハイバーニアン  0-2  マザーウェル
  2月27日15:00  キルマーノック  1-1  ダンディー・ユナイテッド
  2月27日15:00  セント・ミレン  1-0  ロス・カウンティ
  3月3日18:00  ハミルトン・アカデミカル  1-1  セント・ジョンストン
  3月3日18:00  リヴィングストン  0-1  レンジャーズ
第31節  
  3月6日15:00  アバディーン  0-0  ハミルトン・アカデミカル
  3月6日15:00  マザーウェル  3-1  リヴィングストン
  3月6日15:00  レンジャーズ  3-0  セント・ミレン
  3月6日15:00  ロス・カウンティ  3-2  キルマーノック
  3月6日15:00  セント・ジョンストン  1-0  ハイバーニアン
  3月7日12:00  ダンディー・ユナイテッド  0-0  セルティック
 
  3月13日15:00  リヴィングストン  2-1  ハミルトン・アカデミカル
  3月13日15:00  ロス・カウンティ  1-2  ハイバーニアン
第32節  
  3月20日15:00  キルマーノック  4-1  マザーウェル
  3月20日15:00  ダンディー・ユナイテッド  1-0  アバディーン
  3月20日15:00  ハミルトン・アカデミカル  1-1  セント・ミレン
  3月20日15:00  リヴィングストン  1-1  ハイバーニアン
  3月20日15:00  セント・ジョンストン  1-0  ロス・カウンティ
  3月21日12:00  セルティック  1-1  レンジャーズ
第34節  
  4月10日15:00  セルティック  6-0  リヴィングストン
  4月10日15:00  セント・ジョンストン  0-1  アバディーン
  4月10日15:00  ハミルトン・アカデミカル  0-1  ダンディー・ユナイテッド
  4月10日15:00  キルマーノック  2-2  ロス・カウンティ
  4月10日15:00  マザーウェル  1-0  セント・ミレン
  4月11日15:00  レンジャーズ  2-1  ハイバーニアン
第35節  
  4月21日18:00  ハイバーニアン  2-1  リヴィングストン
  4月21日18:00  ハミルトン・アカデミカル  0-1  マザーウェル
  4月21日19:00  セント・ジョンストン  1-1  レンジャーズ
  4月21日19:45  キルマーノック  3-0  ダンディー・ユナイテッド
  4月21日19:45  ロス・カウンティ  1-3  セント・ミレン
  4月21日159:45  アバディーン  1-1  セルティック
第36節  
  5月1日15:00  ハイバーニアン  0-1  セント・ジョンストン
  5月1日15:00  リヴィングストン  1-2  アバディーン
  5月1日15:00  ダンディー・ユナイテッド  0-2  ロス・カウンティ
  5月1日15:00  マザーウェル  2-0  キルマーノック
  5月1日15:00  セント・ミレン  1-2  ハミルトン・アカデミカル
  5月2日12:00  レンジャーズ  4-1  セルティック
第37節  
  5月12日18:00  ダンディー・ユナイテッド  2-2  マザーウェル
  5月12日18:00  リヴィングストン  0-3  レンジャーズ
  5月12日18:30  セルティック  4-0  セント・ジョンストン
  5月12日19:45  キルマーノック  3-3  セント・ミレン
  5月12日19:45  ロス・カウンティ  2-1  ハミルトン・アカデミカル
  5月12日19:45  アバディーン  0-1  ハイバーニアン
第38節  
  5月15日12:30  ハイバーニアン  0-0  セルティック
  5月15日12:30  レンジャーズ  4-0  アバディーン
  5月15日12:30  セント・ジョンストン  0-0  リヴィングストン
  5月16日12:00  ハミルトン・アカデミカル  0-2  キルマーノック
  5月16日12:00  マザーウェル  1-2  ロス・カウンティ
  5月16日12:00  セント・ミレン  0-0  ダンディー・ユナイテッド