トップページ
(負荷軽減のため省略中)


イタリア・セリエA 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月22日18:00  ヴェローナ  1-1  ローマ
  8月22日20:45  ラツィオ  2-1  ボローニャ
  8月23日18:00  ユヴェントス  0-1  ウディネーゼ
  8月23日20:45  エンポリ  1-3  キエーヴォ
  8月23日20:45  フィオレンティーナ  2-0  ミラン
  8月23日20:45  フロジノーネ  1-2  トリノ
  8月23日20:45  インテル  1-0  アタランタ
  8月23日20:45  パレルモ  1-0  ジェノア
  8月23日20:45  サッスオーロ  2-1  ナポリ
  8月23日20:45  サンプドリア  5-2  カルピ
第2節  
  8月29日18:00  ボローニャ  0-1  サッスオーロ
  8月29日20:45  ミラン  2-1  エンポリ
  8月30日18:00  ローマ  2-1  ユヴェントス
  8月30日20:45  アタランタ  2-0  フロジノーネ
  8月30日20:45  カルピ  1-2  インテル
  8月30日20:45  キエーヴォ  4-0  ラツィオ
  8月30日20:45  ジェノア  2-0  ヴェローナ
  8月30日20:45  ナポリ  2-2  サンプドリア
  8月30日20:45  トリノ  3-1  フィオレンティーナ
  8月30日20:45  ウディネーゼ  0-1  パレルモ
第3節  
  9月12日18:00  フィオレンティーナ  1-0  ジェノア
  9月12日18:00  フロジノーネ  0-2  ローマ
  9月12日20:45  ユヴェントス  1-1  キエーヴォ
  9月13日12:30  ヴェローナ  2-2  トリノ
  9月13日15:00  エンポリ  2-2  ナポリ
  9月13日15:00  パレルモ  2-2  カルピ
  9月13日15:00  サッスオーロ  2-2  アタランタ
  9月13日18:00  ラツィオ  2-0  ウディネーゼ
  9月13日20:45  インテル  1-0  ミラン
  9月14日20:45  サンプドリア  2-0  ボローニャ
第4節  
  9月19日18:00  ウディネーゼ  1-2  エンポリ
  9月19日20:45  ミラン  3-2  パレルモ
  9月20日12:30  キエーヴォ  0-1  インテル
  9月20日15:00  アタランタ  1-1  ヴェローナ
  9月20日15:00  ボローニャ  1-0  フロジノーネ
  9月20日15:00  ジェノア  0-2  ユヴェントス
  9月20日15:00  ローマ  2-2  サッスオーロ
  9月20日15:00  トリノ  2-0  サンプドリア
  9月20日18:00  カルピ  0-1  フィオレンティーナ
  9月20日20:45  ナポリ  5-0  ラツィオ
第5節  
  9月22日20:45  ウディネーゼ  2-3  ミラン
  9月23日20:45  カルピ  0-0  ナポリ
  9月23日20:45  キエーヴォ  1-0  トリノ
  9月23日20:45  インテル  1-0  ヴェローナ
  9月23日20:45  ユヴェントス  1-1  フロジノーネ
  9月23日20:45  ラツィオ  2-0  ジェノア
  9月23日20:45  パレルモ  0-1  サッスオーロ
  9月23日20:45  サンプドリア  2-1  ローマ
  9月23日20:45  フィオレンティーナ  2-0  ボローニャ
  9月24日20:45  エンポリ  0-1  アタランタ
第6節  
  9月26日18:00  ローマ  5-1  カルピ
  9月26日20:45  ナポリ  2-1  ユヴェントス
  9月27日12:30  ジェノア  1-0  ミラン
  9月27日15:00  ボローニャ  1-2  ウディネーゼ
  9月27日15:00  ヴェローナ  1-2  ラツィオ
  9月27日15:00  サッスオーロ  1-1  キエーヴォ
  9月27日15:00  トリノ  2-1  パレルモ
  9月27日20:45  インテル  1-4  フィオレンティーナ
  9月28日18:00  フロジノーネ  2-0  エンポリ
  9月28日21:00  アタランタ  2-1  サンプドリア
第7節  
  10月3日18:00  カルピ  2-1  トリノ
  10月3日20:45  キエーヴォ  1-1  ヴェローナ
  10月4日12:30  エンポリ  1-0  サッスオーロ
  10月4日15:00  パレルモ  2-4  ローマ
  10月4日15:00  サンプドリア  1-1  インテル
  10月4日15:00  ウディネーゼ  1-1  ジェノア
  10月4日18:00  ユヴェントス  3-1  ボローニャ
  10月4日18:00  ラツィオ  2-0  フロジノーネ
  10月4日20:45  フィオレンティーナ  3-0  アタランタ
  10月4日20:45  ミラン  0-4  ナポリ
第8節  
  10月17日18:00  ローマ  3-1  エンポリ
  10月17日20:45  トリノ  1-1  ミラン
  10月18日12:30  ボローニャ  0-1  パレルモ
  10月18日15:00  アタランタ  3-0  カルピ
  10月18日15:00  フロジノーネ  2-0  サンプドリア
  10月18日15:00  ジェノア  3-2  キエーヴォ
  10月18日15:00  ヴェローナ  1-1  ウディネーゼ
  10月18日15:00  ナポリ  2-1  フィオレンティーナ
  10月18日15:00  サッスオーロ  2-1  ラツィオ
  10月18日20:45  インテル  0-0  ユヴェントス
第9節  
  10月24日15:00  エンポリ  2-0  ジェノア
  10月24日18:00  カルピ  1-2  ボローニャ
  10月24日20:45  パレルモ  1-1  インテル
  10月25日12:30  サンプドリア  4-1  ヴェローナ
  10月25日15:00  ユヴェントス  2-0  アタランタ
  10月25日15:00  ミラン  2-1  サッスオーロ
  10月25日15:00  ウディネーゼ  1-0  フロジノーネ
  10月25日18:00  フィオレンティーナ  1-2  ローマ
  10月25日18:00  ラツィオ  3-0  トリノ
  10月25日20:45  キエーヴォ  0-1  ナポリ
第10節  
  10月27日20:45  ボローニャ  0-1  インテル
  10月28日20:45  アタランタ  2-1  ラツィオ
  10月28日20:45  フロジノーネ  2-1  カルピ
  10月28日20:45  ヴェローナ  0-2  フィオレンティーナ
  10月28日20:45  ミラン  1-0  キエーヴォ
  10月28日20:45  ナポリ  2-0  パレルモ
  10月28日20:45  ローマ  3-1  ウディネーゼ
  10月28日20:45  サッスオーロ  1-0  ユヴェントス
  10月28日20:45  トリノ  3-3  ジェノア
  10月29日20:45  サンプドリア  1-1  エンポリ
第11節  
  10月31日18:00  ユヴェントス  2-1  トリノ
  10月31日20:45  インテル  1-0  ローマ
  11月1日12:30  フィオレンティーナ  4-1  フロジノーネ
  11月1日15:00  ボローニャ  3-0  アタランタ
  11月1日15:00  カルピ  0-0  ヴェローナ
  11月1日15:00  ジェノア  0-0  ナポリ
  11月1日15:00  ウディネーゼ  0-0  サッスオーロ
  11月1日20:45  ラツィオ  1-3  ミラン
  11月2日19:00  キエーヴォ  1-1  サンプドリア
  11月2日21:00  パレルモ  0-1  エンポリ
第12節  
  11月7日18:00  ヴェローナ  0-2  ボローニャ
  11月7日20:45  ミラン  0-0  アタランタ
  11月8日12:30  トリノ  0-1  インテル
  11月8日15:00  エンポリ  1-3  ユヴェントス
  11月8日15:00  フロジノーネ  2-2  ジェノア
  11月8日15:00  パレルモ  1-0  キエーヴォ
  11月8日15:00  ローマ  2-0  ラツィオ
  11月8日15:00  サッスオーロ  1-0  カルピ
  11月8日18:00  ナポリ  1-0  ウディネーゼ
  11月8日20:45  サンプドリア  0-2  フィオレンティーナ
第13節  
  11月21日18:00  ボローニャ  2-2  ローマ
  11月21日20:45  ユヴェントス  1-0  ミラン
  11月22日12:30  ヴェローナ  0-2  ナポリ
  11月22日15:00  アタランタ  0-1  トリノ
  11月22日15:00  カルピ  1-2  キエーヴォ
  11月22日15:00  フィオレンティーナ  2-2  エンポリ
  11月22日15:00  ジェノア  2-1  サッスオーロ
  11月22日15:00  ラツィオ  1-1  パレルモ
  11月22日15:00  ウディネーゼ  1-0  サンプドリア
  11月22日20:45  インテル  4-0  フロジノーネ
第14節  
  11月28日18:00  トリノ  2-0  ボローニャ
  11月28日20:45  ミラン  4-1  サンプドリア
  11月29日15:00  キエーヴォ  2-3  ウディネーゼ
  11月29日15:00  フロジノーネ  3-2  ヴェローナ
  11月29日15:00  ジェノア  1-2  カルピ
  11月29日15:00  ローマ  0-2  アタランタ
  11月29日18:00  エンポリ  1-0  ラツィオ
  11月29日20:45  パレルモ  0-3  ユヴェントス
  11月30日19:00  サッスオーロ  1-1  フィオレンティーナ
  11月30日21:00  ナポリ  2-1  インテル
第15節  
  12月4日20:45  ラツィオ  0-2  ユヴェントス
  12月5日15:00  トリノ  1-1  ローマ
  12月5日20:45  インテル  1-0  ジェノア
  12月6日12:30  ボローニャ  3-2  ナポリ
  12月6日15:00  アタランタ  3-0  パレルモ
  12月6日15:00  フィオレンティーナ  3-0  ウディネーゼ
  12月6日15:00  フロジノーネ  0-2  キエーヴォ
  12月6日15:00  ヴェローナ  0-1  エンポリ
  12月6日18:00  サンプドリア  1-3  サッスオーロ
  12月6日20:45  カルピ  0-0  ミラン
第16節  
  12月12日15:00  ジェノア  0-1  ボローニャ
  12月12日18:00  パレルモ  4-1  フロジノーネ
  12月12日20:45  ウディネーゼ  0-4  インテル
  12月13日15:00  キエーヴォ  1-0  アタランタ
  12月13日15:00  エンポリ  3-0  カルピ
  12月13日15:00  ミラン  1-1  ヴェローナ
  12月13日18:00  ナポリ  0-0  ローマ
  12月13日20:45  ユヴェントス  3-1  フィオレンティーナ
  12月14日20:45  ラツィオ  1-1  サンプドリア
第17節  
  12月19日20:45  ボローニャ  2-3  エンポリ
  12月20日12:30  カルピ  2-3  ユヴェントス
  12月20日15:00  アタランタ  1-3  ナポリ
  12月20日15:00  フィオレンティーナ  2-0  キエーヴォ
  12月20日15:00  ヴェローナ  1-1  サッスオーロ
  12月20日15:00  ローマ  2-0  ジェノア
  12月20日18:00  フロジノーネ  2-4  ミラン
  12月20日18:00  サンプドリア  2-0  パレルモ
  12月20日18:00  トリノ  0-1  ウディネーゼ
  12月20日20:45  インテル  1-2  ラツィオ
第18節  
  1月5日20:45  ジェノア  2-3  サンプドリア
  1月6日12:30  ウディネーゼ  2-1  アタランタ
  1月6日15:00  キエーヴォ  3-3  ローマ
  1月6日15:00  ユヴェントス  3-0  ヴェローナ
  1月6日15:00  ラツィオ  0-0  カルピ
  1月6日15:00  ミラン  0-1  ボローニャ
  1月6日15:00  パレルモ  1-3  フィオレンティーナ
  1月6日15:00  サッスオーロ  2-2  フロジノーネ
  1月6日18:00  エンポリ  0-1  インテル
  1月6日20:45  ナポリ  2-1  トリノ
第19節  
  1月9日15:00  カルピ  2-1  ウディネーゼ
  1月9日18:00  フィオレンティーナ  1-3  ラツィオ
  1月9日20:45  ローマ  1-1  ミラン
  1月10日12:30  インテル  0-1  サッスオーロ
  1月10日15:00  アタランタ  0-2  ジェノア
  1月10日15:00  ボローニャ  0-1  キエーヴォ
  1月10日15:00  フロジノーネ  1-5  ナポリ
  1月10日15:00  ヴェローナ  0-1  パレルモ
  1月10日15:00  トリノ  0-1  エンポリ
  1月10日20:45  サンプドリア  1-2  ユヴェントス
第20節  
  1月16日15:00  アタランタ  1-1  インテル
  1月16日18:00  トリノ  4-2  フロジノーネ
  1月16日20:45  ナポリ  3-1  サッスオーロ
  1月17日12:30  ジェノア  4-0  パレルモ
  1月17日15:00  キエーヴォ  1-1  エンポリ
  1月17日15:00  ローマ  1-1  ヴェローナ
  1月17日15:00  ウディネーゼ  0-4  ユヴェントス
  1月17日15:00  ボローニャ  2-2  ラツィオ
  1月17日15:00  カルピ  2-1  サンプドリア
  1月17日20:45  ミラン  2-0  フィオレンティーナ
第16節  
  1月20日20:45  サッスオーロ  1-1  トリノ
第21節  
  1月23日18:00  フロジノーネ  0-0  アタランタ
  1月23日20:45  エンポリ  2-2  ミラン
  1月24日12:30  フィオレンティーナ  2-0  トリノ
  1月24日15:00  サッスオーロ  0-2  ボローニャ
  1月24日15:00  インテル  1-1  カルピ
  1月24日15:00  ラツィオ  4-1  キエーヴォ
  1月24日15:00  ヴェローナ  1-1  ジェノア
  1月24日15:00  サンプドリア  2-4  ナポリ
  1月24日15:00  パレルモ  4-1  ウディネーゼ
  1月24日20:45  ユヴェントス  1-0  ローマ
第22節  
  1月30日15:00  カルピ  1-1  パレルモ
  1月30日18:00  アタランタ  1-1  サッスオーロ
  1月30日20:45  ローマ  3-1  フロジノーネ
  1月31日12:30  キエーヴォ  0-4  ユヴェントス
  1月31日15:00  ナポリ  5-1  エンポリ
  1月31日15:00  ジェノア  0-0  フィオレンティーナ
  1月31日15:00  トリノ  0-0  ヴェローナ
  1月31日15:00  ウディネーゼ  0-0  ラツィオ
  1月31日15:00  ボローニャ  3-2  サンプドリア
  1月31日20:45  ミラン  3-0  インテル
第23節  
  2月2日20:45  サッスオーロ  0-2  ローマ
  2月3日18:30  フロジノーネ  1-0  ボローニャ
  2月3日20:45  ヴェローナ  2-1  アタランタ
  2月3日20:45  フィオレンティーナ  2-1  カルピ
  2月3日20:45  インテル  1-0  キエーヴォ
  2月3日20:45  ユヴェントス  1-0  ジェノア
  2月3日20:45  パレルモ  0-2  ミラン
  2月3日20:45  ラツィオ  0-2  ナポリ
  2月3日20:45  サンプドリア  2-2  トリノ
  2月3日20:45  エンポリ  1-1  ウディネーゼ
第24節  
  2月6日18:00  ボローニャ  1-1  フィオレンティーナ
  2月6日20:45  ジェノア  0-0  ラツィオ
  2月7日12:30  ヴェローナ  3-3  インテル
  2月7日15:00  ナポリ  1-0  カルピ
  2月7日15:00  トリノ  1-2  キエーヴォ
  2月7日15:00  フロジノーネ  0-2  ユヴェントス
  2月7日15:00  サッスオーロ  2-2  パレルモ
  2月7日15:00  ミラン  1-1  ウディネーゼ
  2月7日18:00  アタランタ  0-0  エンポリ
  2月7日20:45  ローマ  2-1  サンプドリア
第25節  
  2月11日20:45  ラツィオ  5-2  ヴェローナ
  2月12日20:45  カルピ  1-3  ローマ
  2月13日15:00  エンポリ  1-2  フロジノーネ
  2月13日18:00  キエーヴォ  1-1  サッスオーロ
  2月13日20:45  ユヴェントス  1-0  ナポリ
  2月14日12:30  ミラン  2-1  ジェノア
  2月14日15:00  サンプドリア  0-0  アタランタ
  2月14日15:00  ウディネーゼ  0-1  ボローニャ
  2月14日15:00  パレルモ  1-3  トリノ
  2月14日20:45  フィオレンティーナ  2-1  インテル
第26節  
  2月19日20:45  ボローニャ  0-0  ユヴェントス
  2月20日18:00  ヴェローナ  3-1  キエーヴォ
  2月20日20:45  インテル  3-1  サンプドリア
  2月21日15:00  トリノ  0-0  カルピ
  2月21日15:00  サッスオーロ  3-2  エンポリ
  2月21日15:00  アタランタ  2-3  フィオレンティーナ
  2月21日15:00  ジェノア  2-1  ウディネーゼ
  2月21日18:00  フロジノーネ  0-0  ラツィオ
  2月21日20:45  ローマ  5-0  パレルモ
  2月22日21:00  ナポリ  1-1  ミラン
第27節  
  2月27日18:00  エンポリ  1-3  ローマ
  2月27日20:45  ミラン  1-0  トリノ
  2月28日12:30  パレルモ  0-0  ボローニャ
  2月28日15:00  カルピ  1-1  アタランタ
  2月28日15:00  サンプドリア  2-0  フロジノーネ
  2月28日15:00  キエーヴォ  1-0  ジェノア
  2月28日15:00  ウディネーゼ  2-0  ヴェローナ
  2月28日20:45  ユヴェントス  2-0  インテル
  2月29日19:00  ラツィオ  0-2  サッスオーロ
  2月29日21:00  フィオレンティーナ  1-1  ナポリ
第28節  
  3月4日20:45  ローマ  4-1  フィオレンティーナ
  3月5日18:00  ヴェローナ  0-3  サンプドリア
  3月5日20:45  ナポリ  3-1  キエーヴォ
  3月6日12:30  トリノ  1-1  ラツィオ
  3月6日15:00  ボローニャ  0-0  カルピ
  3月6日15:00  ジェノア  1-0  エンポリ
  3月6日15:00  アタランタ  0-2  ユヴェントス
  3月6日15:00  サッスオーロ  2-0  ミラン
  3月6日15:00  フロジノーネ  2-0  ウディネーゼ
  3月6日20:45  インテル  3-1  パレルモ
第29節  
  3月11日20:45  ユヴェントス  1-0  サッスオーロ
  3月12日18:00  エンポリ  1-1  サンプドリア
  3月12日20:45  インテル  2-1  ボローニャ
  3月13日12:30  キエーヴォ  0-0  ミラン
  3月13日15:00  カルピ  2-1  フロジノーネ
  3月13日15:00  フィオレンティーナ  1-1  ヴェローナ
  3月13日15:00  ウディネーゼ  1-2  ローマ
  3月13日15:00  ジェノア  3-2  トリノ
  3月13日20:45  ラツィオ  2-0  アタランタ
  3月13日20:45  パレルモ  0-1  ナポリ
第30節  
  3月19日18:00  エンポリ  0-0  パレルモ
  3月19日20:45  ローマ  1-1  インテル
  3月20日12:30  アタランタ  2-0  ボローニャ
  3月20日15:00  トリノ  1-4  ユヴェントス
  3月20日15:00  サッスオーロ  1-1  ウディネーゼ
  3月20日15:00  ヴェローナ  1-2  カルピ
  3月20日15:00  サンプドリア  0-1  キエーヴォ
  3月20日15:00  フロジノーネ  0-0  フィオレンティーナ
  3月20日18:00  ナポリ  3-1  ジェノア
  3月20日20:45  ミラン  1-1  ラツィオ
第31節  
  4月2日18:00  カルピ  1-3  サッスオーロ
  4月2日20:45  ユヴェントス  1-0  エンポリ
  4月3日12:30  ウディネーゼ  3-1  ナポリ
  4月3日15:00  ジェノア  4-0  フロジノーネ
  4月3日15:00  アタランタ  2-1  ミラン
  4月3日15:00  キエーヴォ  3-1  パレルモ
  4月3日15:00  ラツィオ  1-4  ローマ
  4月3日15:00  フィオレンティーナ  1-1  サンプドリア
  4月3日20:45  インテル  1-2  トリノ
  4月4日20:45  ボローニャ  0-1  ヴェローナ
第32節  
  4月9日15:00  フロジノーネ  0-1  インテル
  4月9日18:00  キエーヴォ  1-0  カルピ
  4月9日18:00  サッスオーロ  0-1  ジェノア
  4月9日20:45  ミラン  1-2  ユヴェントス
  4月10日12:30  エンポリ  2-0  フィオレンティーナ
  4月10日15:00  トリノ  2-1  アタランタ
  4月10日15:00  ナポリ  3-0  ヴェローナ
  4月10日15:00  サンプドリア  2-0  ウディネーゼ
  4月10日20:45  パレルモ  0-3  ラツィオ
  4月11日20:45  ローマ  1-1  ボローニャ
第33節  
  4月16日15:00  ボローニャ  0-1  トリノ
  4月16日18:00  カルピ  4-1  ジェノア
  4月16日20:45  インテル  2-0  ナポリ
  4月17日12:30  アタランタ  3-3  ローマ
  4月17日15:00  ウディネーゼ  0-0  キエーヴォ
  4月17日15:00  ヴェローナ  1-2  フロジノーネ
  4月17日15:00  ユヴェントス  4-0  パレルモ
  4月17日15:00  フィオレンティーナ  3-1  サッスオーロ
  4月17日18:00  ラツィオ  2-0  エンポリ
  4月17日20:45  サンプドリア  0-1  ミラン
第34節  
  4月19日20:45  ナポリ  6-0  ボローニャ
  4月20日18:30  サッスオーロ  0-0  サンプドリア
  4月20日20:45  パレルモ  2-2  アタランタ
  4月20日20:45  ウディネーゼ  2-1  フィオレンティーナ
  4月20日20:45  キエーヴォ  5-1  フロジノーネ
  4月20日20:45  エンポリ  1-0  ヴェローナ
  4月20日20:45  ジェノア  1-0  インテル
  4月20日20:45  ユヴェントス  3-0  ラツィオ
  4月20日20:45  ローマ  3-2  トリノ
  4月21日20:45  ミラン  0-0  カルピ
第35節  
  4月23日20:45  インテル  3-1  ウディネーゼ
  4月24日12:30  フロジノーネ  0-2  パレルモ
  4月24日15:00  アタランタ  1-0  キエーヴォ
  4月24日15:00  ボローニャ  2-0  ジェノア
  4月24日15:00  サンプドリア  2-1  ラツィオ
  4月24日15:00  トリノ  1-3  サッスオーロ
  4月24日20:45  フィオレンティーナ  1-2  ユヴェントス
  4月25日15:00  ローマ  1-0  ナポリ
  4月25日17:00  ヴェローナ  2-1  ミラン
  4月25日19:00  カルピ  1-0  エンポリ
第36節  
  4月30日18:00  ウディネーゼ  1-5  トリノ
  4月30日20:45  キエーヴォ  0-0  フィオレンティーナ
  5月1日12:30  ユヴェントス  2-0  カルピ
  5月1日15:00  エンポリ  0-0  ボローニャ
  5月1日15:00  ミラン  3-3  フロジノーネ
  5月1日15:00  サッスオーロ  1-0  ヴェローナ
  5月1日15:00  パレルモ  2-0  サンプドリア
  5月1日20:45  ラツィオ  2-0  インテル
  5月2日19:00  ジェノア  2-3  ローマ
  5月2日21:00  ナポリ  2-1  アタランタ
第37節  
  5月7日18:00  インテル  2-1  エンポリ
  5月7日20:45  ボローニャ  0-1  ミラン
  5月8日12:30  ローマ  3-0  キエーヴォ
  5月8日15:00  サンプドリア  0-3  ジェノア
  5月8日15:00  カルピ  1-3  ラツィオ
  5月8日15:00  フィオレンティーナ  0-0  パレルモ
  5月8日15:00  フロジノーネ  0-1  サッスオーロ
  5月8日15:00  アタランタ  1-1  ウディネーゼ
  5月8日20:45  ヴェローナ  2-1  ユヴェントス
  5月8日20:45  トリノ  1-2  ナポリ
第38節  
  5月14日17:00  ユヴェントス  5-0  サンプドリア
  5月14日20:45  ナポリ  4-0  フロジノーネ
  5月14日20:45  サッスオーロ  3-1  インテル
  5月14日20:45  ミラン  1-3  ローマ
  5月15日18:00  ジェノア  1-2  アタランタ
  5月15日18:00  キエーヴォ  0-0  ボローニャ
  5月15日18:00  エンポリ  2-1  トリノ
  5月15日20:45  ウディネーゼ  1-2  カルピ
  5月15日20:45  ラツィオ  2-4  フィオレンティーナ
  5月15日20:45  パレルモ  3-2  ヴェローナ