トップページ
(負荷軽減のため省略中)


イタリア・セリエA 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月20日18:00  ローマ  4-0  ウディネーゼ
  8月20日20:45  ユヴェントス  2-1  フィオレンティーナ
  8月21日18:00  ミラン  3-2  トリノ
  8月21日20:45  アタランタ  3-4  ラツィオ
  8月21日20:45  ボローニャ  1-0  クロトーネ
  8月21日20:45  キエーヴォ  2-0  インテル
  8月21日20:45  エンポリ  0-1  サンプドリア
  8月21日20:45  ジェノア  3-1  カッリャリ
  8月21日20:45  ペスカーラ  2-2  ナポリ
  8月22日20:45  パレルモ  0-1  サッスオーロ
第2節  
  8月27日18:00  ラツィオ  0-1  ユヴェントス
  8月27日20:45  ナポリ  4-2  ミラン
  8月28日18:00  インテル  1-1  パレルモ
  8月28日20:45  カッリャリ  2-2  ローマ
  8月28日20:45  クロトーネ  1-3  ジェノア
  8月28日20:45  フィオレンティーナ  1-0  キエーヴォ
  8月28日20:45  サンプドリア  2-1  アタランタ
  8月28日20:45  サッスオーロ  0-3  ペスカーラ
  8月28日20:45  トリノ  5-1  ボローニャ
  8月28日20:45  ウディネーゼ  2-0  エンポリ
第3節  
  9月10日18:00  ユヴェントス  3-1  サッスオーロ
  9月10日20:45  パレルモ  0-3  ナポリ
  9月11日12:30  ボローニャ  2-1  カッリャリ
  9月11日15:00  アタランタ  2-1  トリノ
  9月11日15:00  キエーヴォ  1-1  ラツィオ
  9月11日15:00  ミラン  0-1  ウディネーゼ
  9月11日15:00  ローマ  3-2  サンプドリア
  9月11日20:45  ペスカーラ  1-2  インテル
  9月12日20:45  エンポリ  2-1  クロトーネ
  12月15日20:00  ジェノア  1-0  フィオレンティーナ
第4節  
  9月16日20:45  サンプドリア  0-1  ミラン
  9月17日18:00  ラツィオ  3-0  ペスカーラ
  9月17日20:45  ナポリ  3-1  ボローニャ
  9月18日12:30  ウディネーゼ  1-2  キエーヴォ
  9月18日15:00  カッリャリ  3-0  アタランタ
  9月18日15:00  クロトーネ  1-1  パレルモ
  9月18日15:00  サッスオーロ  2-0  ジェノア
  9月18日15:00  トリノ  0-0  エンポリ
  9月18日18:00  インテル  2-1  ユヴェントス
  9月18日20:45  フィオレンティーナ  1-0  ローマ
第5節  
  9月20日20:45  ミラン  2-0  ラツィオ
  9月21日18:30  ボローニャ  2-0  サンプドリア
  9月21日20:45  アタランタ  0-1  パレルモ
  9月21日20:45  キエーヴォ  2-1  サッスオーロ
  9月21日20:45  エンポリ  0-2  インテル
  9月21日20:45  ジェノア  0-0  ナポリ
  9月21日20:45  ユヴェントス  4-0  カッリャリ
  9月21日20:45  ペスカーラ  0-0  トリノ
  9月21日20:45  ローマ  4-0  クロトーネ
  9月21日20:45  ウディネーゼ  2-2  フィオレンティーナ
第6節  
  9月24日18:00  パレルモ  0-1  ユヴェントス
  9月24日20:45  ナポリ  2-0  キエーヴォ
  9月25日12:30  トリノ  3-1  ローマ
  9月25日15:00  ジェノア  1-1  ペスカーラ
  9月25日15:00  インテル  1-1  ボローニャ
  9月25日15:00  ラツィオ  2-0  エンポリ
  9月25日15:00  サッスオーロ  1-0  ウディネーゼ
  9月25日20:45  フィオレンティーナ  0-0  ミラン
  9月26日19:00  クロトーネ  1-3  アタランタ
  9月26日21:00  カッリャリ  2-1  サンプドリア
第7節  
  10月1日18:00  ペスカーラ  0-2  キエーヴォ
  10月1日20:45  ウディネーゼ  0-3  ラツィオ
  10月2日12:30  エンポリ  0-3  ユヴェントス
  10月2日15:00  アタランタ  1-0  ナポリ
  10月2日15:00  ボローニャ  0-1  ジェノア
  10月2日15:00  カッリャリ  2-1  クロトーネ
  10月2日15:00  サンプドリア  1-1  パレルモ
  10月2日18:00  ミラン  4-3  サッスオーロ
  10月2日18:00  トリノ  2-1  フィオレンティーナ
  10月2日20:45  ローマ  2-1  インテル
第8節  
  10月15日15:00  ナポリ  1-3  ローマ
  10月15日18:00  ペスカーラ  1-1  サンプドリア
  10月15日20:45  ユヴェントス  2-1  ウディネーゼ
  10月16日12:30  フィオレンティーナ  0-0  アタランタ
  10月16日15:00  ジェノア  0-0  エンポリ
  10月16日15:00  インテル  1-2  カッリャリ
  10月16日15:00  ラツィオ  1-1  ボローニャ
  10月16日15:00  サッスオーロ  2-1  クロトーネ
  10月16日20:45  キエーヴォ  1-3  ミラン
  10月17日20:45  パレルモ  1-4  トリノ
第9節  
  10月22日18:00  サンプドリア  2-1  ジェノア
  10月22日20:45  ミラン  1-0  ユヴェントス
  10月23日12:30  ウディネーゼ  3-1  ペスカーラ
  10月23日15:00  アタランタ  2-1  インテル
  10月23日15:00  カッリャリ  3-5  フィオレンティーナ
  10月23日15:00  クロトーネ  1-2  ナポリ
  10月23日15:00  エンポリ  0-0  キエーヴォ
  10月23日15:00  トリノ  2-2  ラツィオ
  10月23日18:00  ボローニャ  1-1  サッスオーロ
  10月23日20:45  ローマ  4-1  パレルモ
第10節  
  10月25日20:45  ジェノア  3-0  ミラン
  10月26日20:45  キエーヴォ  1-1  ボローニャ
  10月26日20:45  フィオレンティーナ  1-1  クロトーネ
  10月26日20:45  インテル  2-1  トリノ
  10月26日20:45  ユヴェントス  4-1  サンプドリア
  10月26日20:45  ラツィオ  4-1  カッリャリ
  10月26日20:45  ナポリ  2-0  エンポリ
  10月26日20:45  ペスカーラ  0-1  アタランタ
  10月26日20:45  サッスオーロ  1-3  ローマ
  10月27日20:45  パレルモ  1-3  ウディネーゼ
第11節  
  10月29日18:00  ボローニャ  0-1  フィオレンティーナ
  10月29日20:45  ユヴェントス  2-1  ナポリ
  10月30日12:30  アタランタ  3-0  ジェノア
  10月30日15:00  クロトーネ  2-0  キエーヴォ
  10月30日15:00  エンポリ  0-0  ローマ
  10月30日15:00  ラツィオ  2-1  サッスオーロ
  10月30日15:00  ミラン  1-0  ペスカーラ
  10月30日20:45  サンプドリア  1-0  インテル
  10月31日19:00  ウディネーゼ  2-2  トリノ
  10月31日21:00  カッリャリ  2-1  パレルモ
第12節  
  11月5日18:00  トリノ  5-1  カッリャリ
  11月5日20:45  ナポリ  1-1  ラツィオ
  11月6日12:30  ペスカーラ  0-4  エンポリ
  11月6日15:00  キエーヴォ  1-2  ユヴェントス
  11月6日15:00  ジェノア  1-1  ウディネーゼ
  11月6日15:00  パレルモ  1-2  ミラン
  11月6日15:00  サッスオーロ  0-3  アタランタ
  11月6日18:00  フィオレンティーナ  1-1  サンプドリア
  11月6日18:00  インテル  3-0  クロトーネ
  11月6日20:45  ローマ  3-0  ボローニャ
第13節  
  11月19日15:00  キエーヴォ  1-0  カッリャリ
  11月19日18:00  ウディネーゼ  1-2  ナポリ
  11月19日20:45  ユヴェントス  3-0  ペスカーラ
  11月20日12:30  サンプドリア  3-2  サッスオーロ
  11月20日15:00  アタランタ  2-1  ローマ
  11月20日15:00  ボローニャ  3-1  パレルモ
  11月20日15:00  クロトーネ  0-2  トリノ
  11月20日15:00  エンポリ  0-4  フィオレンティーナ
  11月20日15:00  ラツィオ  3-1  ジェノア
  11月20日20:45  ミラン  2-2  インテル
第14節  
  11月26日18:00  トリノ  2-1  キエーヴォ
  11月26日20:45  エンポリ  1-4  ミラン
  11月27日12:30  パレルモ  0-1  ラツィオ
  11月27日15:00  ボローニャ  0-2  アタランタ
  11月27日15:00  カッリャリ  2-1  ウディネーゼ
  11月27日15:00  クロトーネ  1-1  サンプドリア
  11月27日15:00  ジェノア  3-1  ユヴェントス
  11月27日20:45  ローマ  3-2  ペスカーラ
  11月28日19:00  ナポリ  1-1  サッスオーロ
  11月28日21:00  インテル  4-2  フィオレンティーナ
第15節  
  12月2日20:45  ナポリ  3-0  インテル
  12月3日20:45  ユヴェントス  3-1  アタランタ
  12月4日12:30  ミラン  2-1  クロトーネ
  12月4日15:00  ラツィオ  0-2  ローマ
  12月4日15:00  ペスカーラ  1-1  カッリャリ
  12月4日15:00  サンプドリア  2-0  トリノ
  12月4日15:00  サッスオーロ  3-0  エンポリ
  12月4日20:45  フィオレンティーナ  2-1  パレルモ
  12月5日19:00  キエーヴォ  0-0  ジェノア
  12月5日21:00  ウディネーゼ  1-0  ボローニャ
第16節  
  12月10日18:00  クロトーネ  2-1  ペスカーラ
  12月10日20:45  サンプドリア  1-2  ラツィオ
  12月11日12:30  カッリャリ  0-5  ナポリ
  12月11日15:00  アタランタ  1-3  ウディネーゼ
  12月11日15:00  ボローニャ  0-0  エンポリ
  12月11日15:00  パレルモ  0-2  キエーヴォ
  12月11日15:00  トリノ  1-3  ユヴェントス
  12月11日20:45  インテル  2-0  ジェノア
  12月12日19:00  フィオレンティーナ  2-1  サッスオーロ
  12月12日21:00  ローマ  1-0  ミラン
第17節  
  12月17日15:00  エンポリ  2-0  カッリャリ
  12月17日18:00  ミラン  0-0  アタランタ
  12月17日20:45  ユヴェントス  1-0  ローマ
  12月18日12:30  サッスオーロ  0-1  インテル
  12月18日15:00  キエーヴォ  2-1  サンプドリア
  12月18日15:00  ナポリ  5-3  トリノ
  12月18日15:00  ペスカーラ  0-3  ボローニャ
  12月18日15:00  ウディネーゼ  2-0  クロトーネ
  12月18日20:45  ジェノア  3-4  パレルモ
  12月18日20:45  ラツィオ  3-1  フィオレンティーナ
第18節  
  12月20日20:45  アタランタ  2-1  エンポリ
  12月21日20:45  インテル  3-0  ラツィオ
  12月22日20:45  カッリャリ  4-3  サッスオーロ
  12月22日20:45  フィオレンティーナ  3-3  ナポリ
  12月22日20:45  パレルモ  1-1  ペスカーラ
  12月22日20:45  ローマ  3-1  キエーヴォ
  12月22日20:45  サンプドリア  0-0  ウディネーゼ
  12月22日20:45  トリノ  1-0  ジェノア
第19節  
  1月7日18:00  エンポリ  1-0  パレルモ
  1月7日20:45  ナポリ  2-1  サンプドリア
  1月8日12:30  ウディネーゼ  1-2  インテル
  1月8日15:00  キエーヴォ  1-4  アタランタ
  1月8日15:00  ジェノア  0-1  ローマ
  1月8日15:00  ラツィオ  1-0  クロトーネ
  1月8日15:00  ペスカーラ  延期  フィオレンティーナ
  1月8日15:00  サッスオーロ  0-0  トリノ
  1月8日18:00  ミラン  1-0  カッリャリ
  1月8日20:45  ユヴェントス  3-0  ボローニャ
第20節  
  1月14日18:00  クロトーネ  0-1  ボローニャ
  1月14日20:45  インテル  3-1  キエーヴォ
  1月15日12:30  カッリャリ  4-1  ジェノア
  1月15日15:00  ラツィオ  2-1  アタランタ
  1月15日15:00  サンプドリア  0-0  エンポリ
  1月15日15:00  サッスオーロ  4-1  パレルモ
  1月15日15:00  ナポリ  3-1  ペスカーラ
  1月15日15:00  ウディネーゼ  0-1  ローマ
  1月15日20:45  フィオレンティーナ  2-1  ユヴェントス
  1月16日20:45  トリノ  2-2  ミラン
第21節  
  1月21日18:00  キエーヴォ  0-3  フィオレンティーナ
  1月21日20:45  ミラン  1-2  ナポリ
  1月22日12:30  ユヴェントス  -  ラツィオ
  1月22日15:00  ジェノア  -  クロトーネ
  1月22日15:00  パレルモ  -  インテル
  1月22日15:00  ペスカーラ  -  サッスオーロ
  1月22日15:00  ボローニャ  -  トリノ
  1月22日15:00  エンポリ  -  ウディネーゼ
  1月22日18:00  アタランタ  -  サンプドリア
  1月22日20:45  ローマ  -  カッリャリ
第22節  
  1月29日  トリノ  -  アタランタ
  1月29日  カッリャリ  -  ボローニャ
  1月29日  ラツィオ  -  キエーヴォ
  1月29日  クロトーネ  -  エンポリ
  1月29日  フィオレンティーナ  -  ジェノア
  1月29日  サッスオーロ  -  ユヴェントス
  1月29日  ウディネーゼ  -  ミラン
  1月29日  ナポリ  -  パレルモ
  1月29日  インテル  -  ペスカーラ
  1月29日  サンプドリア  -  ローマ
第23節  
  2月5日  アタランタ  -  カッリャリ
  2月5日  パレルモ  -  クロトーネ
  2月5日  ローマ  -  フィオレンティーナ
  2月5日  ユヴェントス  -  インテル
  2月5日  ペスカーラ  -  ラツィオ
  2月5日  ボローニャ  -  ナポリ
  2月5日  ミラン  -  サンプドリア
  2月5日  ジェノア  -  サッスオーロ
  2月5日  エンポリ  -  トリノ
  2月5日  キエーヴォ  -  ウディネーゼ
第18節  
  2月8日  ボローニャ  -  ミラン
  2月8日  クロトーネ  -  ユヴェントス
第24節  
  2月12日  パレルモ  -  アタランタ
  2月12日  サンプドリア  -  ボローニャ
  2月12日  サッスオーロ  -  キエーヴォ
  2月12日  インテル  -  エンポリ
  2月12日  ナポリ  -  ジェノア
  2月12日  カッリャリ  -  ユヴェントス
  2月12日  ラツィオ  -  ミラン
  2月12日  トリノ  -  ペスカーラ
  2月12日  クロトーネ  -  ローマ
  2月12日  フィオレンティーナ  -  ウディネーゼ
第25節  
  2月19日  サンプドリア  -  カッリャリ
  2月19日  アタランタ  -  クロトーネ
  2月19日  ミラン  -  フィオレンティーナ
  2月19日  ペスカーラ  -  ジェノア
  2月19日  ボローニャ  -  インテル
  2月19日  エンポリ  -  ラツィオ
  2月19日  キエーヴォ  -  ナポリ
  2月19日  ユヴェントス  -  パレルモ
  2月19日  ウディネーゼ  -  サッスオーロ
  2月19日  ローマ  -  トリノ
第26節  
  2月26日  ナポリ  -  アタランタ
  2月26日  ジェノア  -  ボローニャ
  2月26日  クロトーネ  -  カッリャリ
  2月26日  ユヴェントス  -  エンポリ
  2月26日  サッスオーロ  -  ミラン
  2月26日  キエーヴォ  -  ペスカーラ
  2月26日  インテル  -  ローマ
  2月26日  パレルモ  -  サンプドリア
  2月26日  フィオレンティーナ  -  トリノ
  2月26日  ラツィオ  -  ウディネーゼ
第27節  
  3月5日  ミラン  -  キエーヴォ
  3月5日  アタランタ  -  フィオレンティーナ
  3月5日  エンポリ  -  ジェノア
  3月5日  カッリャリ  -  インテル
  3月5日  ウディネーゼ  -  ユヴェントス
  3月5日  ボローニャ  -  ラツィオ
  3月5日  ローマ  -  ナポリ
  3月5日  トリノ  -  パレルモ
  3月5日  サンプドリア  -  ペスカーラ
  3月5日  クロトーネ  -  サッスオーロ
第28節  
  3月12日  インテル  -  アタランタ
  3月12日  サッスオーロ  -  ボローニャ
  3月12日  フィオレンティーナ  -  カッリャリ
  3月12日  ナポリ  -  クロトーネ
  3月12日  キエーヴォ  -  エンポリ
  3月12日  ユヴェントス  -  ミラン
  3月12日  パレルモ  -  ローマ
  3月12日  ジェノア  -  サンプドリア
  3月12日  ラツィオ  -  トリノ
  3月12日  ペスカーラ  -  ウディネーゼ
第29節  
  3月19日  ボローニャ  -  キエーヴォ
  3月19日  クロトーネ  -  フィオレンティーナ
  3月19日  ミラン  -  ジェノア
  3月19日  トリノ  -  インテル
  3月19日  サンプドリア  -  ユヴェントス
  3月19日  カッリャリ  -  ラツィオ
  3月19日  エンポリ  -  ナポリ
  3月19日  ウディネーゼ  -  パレルモ
  3月19日  アタランタ  -  ペスカーラ
  3月19日  ローマ  -  サッスオーロ
第30節  
  4月2日  ジェノア  -  アタランタ
  4月2日  フィオレンティーナ  -  ボローニャ
  4月2日  パレルモ  -  カッリャリ
  4月2日  キエーヴォ  -  クロトーネ
  4月2日  ローマ  -  エンポリ
  4月2日  ナポリ  -  ユヴェントス
  4月2日  サッスオーロ  -  ラツィオ
  4月2日  ペスカーラ  -  ミラン
  4月2日  インテル  -  サンプドリア
  4月2日  トリノ  -  ウディネーゼ
第31節  
  4月9日  ユヴェントス  -  キエーヴォ
  4月9日  サンプドリア  -  フィオレンティーナ
  4月9日  ウディネーゼ  -  ジェノア
  4月9日  クロトーネ  -  インテル
  4月9日  ラツィオ  -  ナポリ
  4月9日  ミラン  -  パレルモ
  4月9日  エンポリ  -  ペスカーラ
  4月9日  ボローニャ  -  ローマ
  4月9日  アタランタ  -  サッスオーロ
  4月9日  カッリャリ  -  トリノ
第32節  
  4月16日  ローマ  -  アタランタ
  4月16日  パレルモ  -  ボローニャ
  4月16日  カッリャリ  -  キエーヴォ
  4月16日  トリノ  -  クロトーネ
  4月16日  フィオレンティーナ  -  エンポリ
  4月16日  ペスカーラ  -  ユヴェントス
  4月16日  ジェノア  -  ラツィオ
  4月16日  インテル  -  ミラン
  4月16日  サッスオーロ  -  サンプドリア
  4月16日  ナポリ  -  ウディネーゼ
第33節  
  4月23日  アタランタ  -  ボローニャ
  4月23日  ウディネーゼ  -  カッリャリ
  4月23日  サンプドリア  -  クロトーネ
  4月23日  ミラン  -  エンポリ
  4月23日  ユヴェントス  -  ジェノア
  4月23日  フィオレンティーナ  -  インテル
  4月23日  サッスオーロ  -  ナポリ
  4月23日  ラツィオ  -  パレルモ
  4月23日  ペスカーラ  -  ローマ
  4月23日  キエーヴォ  -  トリノ
第34節  
  4月30日  ジェノア  -  キエーヴォ
  4月30日  パレルモ  -  フィオレンティーナ
  4月30日  アタランタ  -  ユヴェントス
  4月30日  ローマ  -  ラツィオ
  4月30日  クロトーネ  -  ミラン
  4月30日  インテル  -  ナポリ
  4月30日  カッリャリ  -  ペスカーラ
  4月30日  トリノ  -  サンプドリア
  4月30日  エンポリ  -  サッスオーロ
  4月30日  ボローニャ  -  ウディネーゼ
第35節  
  5月7日  ウディネーゼ  -  アタランタ
  5月7日  エンポリ  -  ボローニャ
  5月7日  ナポリ  -  カッリャリ
  5月7日  ペスカーラ  -  クロトーネ
  5月7日  サッスオーロ  -  フィオレンティーナ
  5月7日  ジェノア  -  インテル
  5月7日  キエーヴォ  -  パレルモ
  5月7日  ミラン  -  ローマ
  5月7日  ラツィオ  -  サンプドリア
  5月7日  ユヴェントス  -  トリノ
第36節  
  5月14日  サンプドリア  -  キエーヴォ
  5月14日  カッリャリ  -  エンポリ
  5月14日  パレルモ  -  ジェノア
  5月14日  ローマ  -  ユヴェントス
  5月14日  フィオレンティーナ  -  ラツィオ
  5月14日  アタランタ  -  ミラン
  5月14日  トリノ  -  ナポリ
  5月14日  ボローニャ  -  ペスカーラ
  5月14日  インテル  -  サッスオーロ
  5月14日  クロトーネ  -  ウディネーゼ
第37節  
  5月21日  エンポリ  -  アタランタ
  5月21日  ミラン  -  ボローニャ
  5月21日  サッスオーロ  -  カッリャリ
  5月21日  ユヴェントス  -  クロトーネ
  5月21日  ナポリ  -  フィオレンティーナ
  5月21日  ラツィオ  -  インテル
  5月21日  ペスカーラ  -  パレルモ
  5月21日  キエーヴォ  -  ローマ
  5月21日  ウディネーゼ  -  サンプドリア
  5月21日  ジェノア  -  トリノ
第38節  
  5月28日  アタランタ  -  キエーヴォ
  5月28日  パレルモ  -  エンポリ
  5月28日  ローマ  -  ジェノア
  5月28日  ボローニャ  -  ユヴェントス
  5月28日  クロトーネ  -  ラツィオ
  5月28日  カッリャリ  -  ミラン
  5月28日  サンプドリア  -  ナポリ
  5月28日  フィオレンティーナ  -  ペスカーラ
  5月28日  トリノ  -  サッスオーロ
  5月28日  インテル  -  ウディネーゼ