トップページ
(負荷軽減のため省略中)


スイス・スーパーリーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月23日17:45  FCルガーノ  1-2  FCルツェルン
  7月23日20:00  ザンクト・ガレン  0-2  ヤング・ボーイズ
  7月24日13:45  グラスホッパーズ  2-0  ローザンヌ・スポルト
  7月24日13:45  FCトゥーン  1-1  FCファドゥーツ
  7月24日16:00  FCバーゼル  3-0  FCシオン
第2節  
  7月30日17:45  FCシオン  2-1  ザンクト・ガレン
  7月30日20:00  ヤング・ボーイズ  1-2  FCルガーノ
  7月31日13:45  ローザンヌ・スポルト  4-4  FCトゥーン
  7月31日13:45  FCファドゥーツ  1-5  FCバーゼル
  7月31日16:00  FCルツェルン  4-3  グラスホッパーズ
第3節  
  8月6日17:45  ヤング・ボーイズ  4-1  FCトゥーン
  8月6日20:00  FCシオン  1-3  ローザンヌ・スポルト
  8月7日13:45  FCルガーノ  0-2  FCファドゥーツ
  8月7日13:45  FCルツェルン  2-3  FCバーゼル
  8月7日16:00  ザンクト・ガレン  2-1  グラスホッパーズ
第4節  
  8月10日19:45  FCルガーノ  3-1  FCシオン
  8月10日19:45  FCファドゥーツ  1-3  FCルツェルン
  8月10日20:30  FCバーゼル  3-0  ヤング・ボーイズ
  8月11日19:45  ローザンヌ・スポルト  1-0  ザンクト・ガレン
  8月11日19:45  FCトゥーン  2-1  グラスホッパーズ
第5節  
  8月20日17:45  ヤング・ボーイズ  7-2  ローザンヌ・スポルト
  8月20日20:00  FCバーゼル  4-1  FCルガーノ
  8月21日13:45  グラスホッパーズ  2-1  FCシオン
  8月21日13:45  FCルツェルン  3-0  FCトゥーン
  8月21日16:00  FCファドゥーツ  2-0  ザンクト・ガレン
第6節  
  8月27日17:45  FCルガーノ  1-1  ローザンヌ・スポルト
  8月27日20:00  FCシオン  3-1  FCファドゥーツ
  8月28日13:45  グラスホッパーズ  4-1  ヤング・ボーイズ
  8月28日13:45  ザンクト・ガレン  3-0  FCルツェルン
  8月28日16:00  FCトゥーン  0-3  FCバーゼル
第7節  
  9月10日20:00  FCバーゼル  3-1  グラスホッパーズ
  9月10日20:00  ヤング・ボーイズ  2-1  FCルツェルン
  9月11日13:45  ローザンヌ・スポルト  5-0  FCファドゥーツ
  9月11日13:45  FCシオン  1-0  FCトゥーン
  9月11日16:00  ザンクト・ガレン  0-2  FCルガーノ
第8節  
  9月20日19:45  FCトゥーン  1-2  ザンクト・ガレン
  9月21日19:45  FCルツェルン  2-2  FCシオン
  9月21日19:45  FCファドゥーツ  0-0  ヤング・ボーイズ
  9月21日20:30  ローザンヌ・スポルト  1-2  FCバーゼル
  9月22日19:45  FCルガーノ  2-0  グラスホッパーズ
第9節  
  9月24日17:45  FCルツェルン  1-3  ローザンヌ・スポルト
  9月24日20:00  ザンクト・ガレン  1-3  FCバーゼル
  9月25日13:45  グラスホッパーズ  2-1  FCファドゥーツ
  9月25日13:45  FCトゥーン  2-2  FCルガーノ
  9月25日16:00  FCシオン  0-0  ヤング・ボーイズ
第10節  
  10月1日17:45  FCファドゥーツ  2-5  FCシオン
  10月1日20:00  FCバーゼル  1-1  FCトゥーン
  10月2日13:45  ローザンヌ・スポルト  4-1  FCルガーノ
  10月2日13:45  ヤング・ボーイズ  2-2  ザンクト・ガレン
  10月2日16:00  グラスホッパーズ  3-2  FCルツェルン
第11節  
  10月15日17:45  FCトゥーン  1-0  ローザンヌ・スポルト
  10月15日20:00  FCバーゼル  3-0  FCルツェルン
  10月16日13:45  FCシオン  4-2  グラスホッパーズ
  10月16日13:45  ザンクト・ガレン  0-2  FCファドゥーツ
  10月16日16:00  FCルガーノ  0-0  ヤング・ボーイズ
第12節  
  10月22日17:45  FCファドゥーツ  2-3  FCトゥーン
  10月22日20:00  FCルガーノ  2-2  FCバーゼル
  10月23日13:45  ヤング・ボーイズ  4-0  グラスホッパーズ
  10月23日16:00  ローザンヌ・スポルト  0-2  FCシオン
  10月23日16:00  FCルツェルン  3-0  ザンクト・ガレン
第13節  
  10月29日17:45  FCシオン  5-1  FCルガーノ
  10月29日20:00  グラスホッパーズ  0-2  FCバーゼル
  10月30日13:45  ローザンヌ・スポルト  2-3  FCルツェルン
  10月30日13:45  ヤング・ボーイズ  5-0  FCファドゥーツ
  10月30日16:00  ザンクト・ガレン  0-0  FCトゥーン
第14節  
  11月5日17:45  FCトゥーン  2-3  FCシオン
  11月5日20:00  FCバーゼル  2-1  ローザンヌ・スポルト
  11月6日13:45  FCルガーノ  2-3  ザンクト・ガレン
  11月6日13:45  FCファドゥーツ  0-0  グラスホッパーズ
  11月6日16:00  FCルツェルン  2-2  ヤング・ボーイズ
第15節  
  11月19日18:45  グラスホッパーズ  1-1  FCトゥーン
  11月19日20:00  FCバーゼル  6-0  FCファドゥーツ
  11月20日13:45  ザンクト・ガレン  2-0  ローザンヌ・スポルト
  11月20日13:45  ヤング・ボーイズ  4-3  FCシオン
  11月20日16:00  FCルツェルン  2-1  FCルガーノ
第16節  
  11月26日17:45  FCトゥーン  1-2  FCルツェルン
  11月26日20:00  グラスホッパーズ  2-2  ザンクト・ガレン
  11月27日13:45  ローザンヌ・スポルト  1-2  ヤング・ボーイズ
  11月27日13:45  FCファドゥーツ  5-1  FCルガーノ
  11月27日16:00  FCシオン  1-2  FCバーゼル
第17節  
  12月3日17:45  FCルツェルン  3-0  FCファドゥーツ
  12月3日20:00  ヤング・ボーイズ  3-1  FCバーゼル
  12月4日13:45  ローザンヌ・スポルト  1-2  グラスホッパーズ
  12月4日13:45  FCルガーノ  1-1  FCトゥーン
  12月4日16:00  ザンクト・ガレン  2-1  FCシオン
第18節  
  12月10日17:45  FCファドゥーツ  1-1  ローザンヌ・スポルト
  12月10日20:00  FCバーゼル  1-0  ザンクト・ガレン
  12月11日13:45  グラスホッパーズ  0-0  FCルガーノ
  12月11日13:45  FCシオン  3-1  FCルツェルン
  12月11日16:00  FCトゥーン  2-3  ヤング・ボーイズ
第19節  
  2月4日17:45  グラスホッパーズ  0-1  FCトゥーン
  2月4日20:00  FCバーゼル  4-0  FCルガーノ
  2月5日13:45  ローザンヌ・スポルト  4-4  FCルツェルン
  2月5日13:45  FCファドゥーツ  1-1  ザンクト・ガレン
  2月5日16:00  ヤング・ボーイズ  3-1  FCシオン
第20節  
  2月11日17:45  FCトゥーン  0-2  FCバーゼル
  2月11日20:00  FCルガーノ  3-0  グラスホッパーズ
  2月12日13:45  FCシオン  4-2  FCファドゥーツ
  2月12日13:45  ザンクト・ガレン  2-1  ローザンヌ・スポルト
  2月12日16:00  FCルツェルン  4-1  ヤング・ボーイズ
第21節  
  2月18日17:45  FCルツェルン  1-1  FCトゥーン
  2月18日20:00  ヤング・ボーイズ  2-2  ザンクト・ガレン
  2月19日13:45  FCバーゼル  4-3  ローザンヌ・スポルト
  2月19日13:45  FCファドゥーツ  1-1  FCルガーノ
  2月19日16:00  グラスホッパーズ  0-1  FCシオン
第22節  
  2月25日17:45  FCトゥーン  4-3  FCファドゥーツ
  2月25日20:00  グラスホッパーズ  2-3  ヤング・ボーイズ
  2月26日13:45  FCバーゼル  3-1  FCルツェルン
  2月26日13:45  ローザンヌ・スポルト  0-1  FCシオン
  2月26日16:00  ザンクト・ガレン  0-1  FCルガーノ
第23節  
  3月4日17:45  FCルガーノ  2-1  ローザンヌ・スポルト
  3月4日17:45  ヤング・ボーイズ  3-2  FCトゥーン
  3月5日13:45  FCシオン  1-2  ザンクト・ガレン
  3月5日13:45  FCファドゥーツ  1-1  FCバーゼル
  3月5日16:00  FCルツェルン  1-1  グラスホッパーズ
第24節  
  3月11日17:45  グラスホッパーズ  1-2  FCファドゥーツ
  3月11日20:00  ザンクト・ガレン  1-1  FCルツェルン
  3月12日13:45  ローザンヌ・スポルト  0-0  ヤング・ボーイズ
  3月12日13:45  FCトゥーン  5-2  FCルガーノ
  3月12日16:00  FCシオン  0-1  FCバーゼル
第25節  
  3月18日17:45  FCルツェルン  0-0  FCシオン
  3月18日20:00  FCバーゼル  1-0  グラスホッパーズ
  3月19日13:45  FCルガーノ  0-2  ヤング・ボーイズ
  3月19日13:45  FCトゥーン  2-2  ザンクト・ガレン
  3月19日16:00  FCファドゥーツ  0-1  ローザンヌ・スポルト
第26節  
  4月1日17:45  FCシオン  2-1  FCトゥーン
  4月1日20:00  ザンクト・ガレン  0-3  FCバーゼル
  4月2日13:45  FCルツェルン  0-2  FCルガーノ
  4月2日13:45  ヤング・ボーイズ  3-2  FCファドゥーツ
  4月2日16:00  ローザンヌ・スポルト  0-0  グラスホッパーズ
第27節  
  4月8日17:45  FCトゥーン  2-4  ローザンヌ・スポルト
  4月8日20:00  グラスホッパーズ  3-1  ザンクト・ガレン
  4月9日13:45  FCルガーノ  4-2  FCシオン
  4月9日13:45  FCファドゥーツ  0-2  FCルツェルン
  4月9日16:00  FCバーゼル  1-1  ヤング・ボーイズ
第28節  
  4月15日17:45  FCファドゥーツ  0-1  FCシオン
  4月15日20:00  ローザンヌ・スポルト  0-4  FCバーゼル
  4月17日13:45  FCルガーノ  2-1  FCトゥーン
  4月17日13:45  ヤング・ボーイズ  0-1  グラスホッパーズ
  4月17日16:00  FCルツェルン  2-0  ザンクト・ガレン
第29節  
  4月22日17:45  グラスホッパーズ  4-1  FCルツェルン
  4月22日20:00  FCバーゼル  2-2  FCファドゥーツ
  4月23日13:45  ザンクト・ガレン  1-2  FCトゥーン
  4月23日13:45  ヤング・ボーイズ  1-2  FCルガーノ
  4月23日16:00  FCシオン  0-1  ローザンヌ・スポルト
第30節  
  4月28日19:45  FCルツェルン  1-2  FCバーゼル
  4月29日17:45  ローザンヌ・スポルト  1-3  FCファドゥーツ
  4月30日13:45  ザンクト・ガレン  0-2  ヤング・ボーイズ
  4月30日13:45  FCトゥーン  2-1  FCシオン
  4月30日16:00  グラスホッパーズ  0-1  FCルガーノ
第31節  
  5月6日17:45  FCトゥーン  3-1  FCルツェルン
  5月6日20:00  FCファドゥーツ  2-4  グラスホッパーズ
  5月7日13:45  ローザンヌ・スポルト  0-1  ザンクト・ガレン
  5月7日13:45  FCルガーノ  2-2  FCバーゼル
  5月7日16:00  FCシオン  0-1  ヤング・ボーイズ
第32節  
  5月13日17:45  FCシオン  2-0  FCルガーノ
  5月13日20:00  ザンクト・ガレン  2-0  FCファドゥーツ
  5月14日13:45  FCバーゼル  3-3  FCトゥーン
  5月14日13:45  グラスホッパーズ  1-1  ローザンヌ・スポルト
  5月14日16:00  ヤング・ボーイズ  4-1  FCルツェルン
第33節  
  5月16日19:45  FCルガーノ  3-2  ザンクト・ガレン
  5月17日19:45  FCルツェルン  0-3  ローザンヌ・スポルト
  5月17日19:45  FCファドゥーツ  1-0  ヤング・ボーイズ
  5月17日20:30  FCトゥーン  3-1  グラスホッパーズ
  5月18日19:45  FCバーゼル  2-2  FCシオン
第34節  
  5月20日17:45  ローザンヌ・スポルト  0-0  FCトゥーン
  5月20日20:00  FCルガーノ  2-1  FCファドゥーツ
  5月21日13:45  FCシオン  2-3  FCルツェルン
  5月21日13:45  ザンクト・ガレン  4-1  グラスホッパーズ
  5月21日16:00  ヤング・ボーイズ  2-1  FCバーゼル
第35節  
  5月28日16:00  グラスホッパーズ  1-3  FCバーゼル
  5月28日16:00  ローザンヌ・スポルト  1-2  FCルガーノ
  5月28日16:00  FCルツェルン  2-2  FCファドゥーツ
  5月28日16:00  ザンクト・ガレン  1-1  FCシオン
  5月28日16:00  FCトゥーン  0-0  ヤング・ボーイズ
第36節  
  6月2日20:30  FCバーゼル  4-1  ザンクト・ガレン
  6月2日20:30  FCルガーノ  0-1  FCルツェルン
  6月2日20:30  FCシオン  1-1  グラスホッパーズ
  6月2日20:30  FCファドゥーツ  1-3  FCトゥーン
  6月2日20:30  ヤング・ボーイズ  2-0  ローザンヌ・スポルト