トップページ
(負荷軽減のため省略中)


チャンピオンズリーグ 試合日程


 
  9月14日20:45 オランダ トゥウェンテ  2-2  インテル イタリア
  9月14日20:45 ドイツ ヴェルダー・ブレーメン  2-2  トッテナム イングランド
  9月14日20:45 フランス オリンピック・リヨン  1-0  シャルケ04 ドイツ
  9月14日20:45 ポルトガル ベンフィカ  2-0  ハポエル・テル・アヴィヴ イスラエル
  9月14日20:45 トルコ ブルサスポル  0-4  バレンシア スペイン
  9月14日20:45 イングランド マンチェスター・U  0-0  グラスゴー・レンジャーズ スコットランド
  9月14日20:45 スペイン バルセロナ  5-1  パナシナイコス ギリシャ
  9月14日20:45 デンマーク FCコペンハーゲン  1-0  ルビン・カザン ロシア
 
  9月15日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  2-0  ローマ イタリア
  9月15日20:45 ルーマニア CFRクルージュ  2-1  FCバーゼル スイス
  9月15日20:45 スロヴァキア MSKジリナ  1-4  チェルシー イングランド
  9月15日20:45 フランス オリンピック・マルセイユ  0-1  スパルタク・モスクワ ロシア
  9月15日20:45 スペイン レアル・マドリード  2-0  アヤックス オランダ
  9月15日20:45 イタリア ミラン  2-0  オセール フランス
  9月15日20:45 イングランド アーセナル  6-0  ブラガ ポルトガル
  9月15日20:45 ウクライナ シャフタール・ドネツク  1-0  パルチザン・ベオグラード セルビア
 
  9月28日18:30 ロシア スパルタク・モスクワ  3-0  MSKジリナ スロヴァキア
  9月28日20:45 スイス FCバーゼル  1-2  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  9月28日20:45 イタリア ローマ  2-1  CFRクルージュ ルーマニア
  9月28日20:45 イングランド チェルシー  2-0  オリンピック・マルセイユ フランス
  9月28日20:45 オランダ アヤックス  1-1  ミラン イタリア
  9月28日20:45 フランス オセール  0-1  レアル・マドリード スペイン
  9月28日20:45 セルビア パルチザン・ベオグラード  1-3  アーセナル イングランド
  9月28日20:45 ポルトガル ブラガ  0-3  シャフタール・ドネツク ウクライナ
 
  9月29日18:30 ロシア ルビン・カザン  1-1  バルセロナ スペイン
  9月29日20:45 イングランド トッテナム  4-1  トゥウェンテ オランダ
  9月29日20:45 イタリア インテル  4-0  ヴェルダー・ブレーメン ドイツ
  9月29日20:45 イスラエル ハポエル・テル・アヴィヴ  1-3  オリンピック・リヨン フランス
  9月29日20:45 ドイツ シャルケ04  2-0  ベンフィカ ポルトガル
  9月29日20:45 スペイン バレンシア  0-1  マンチェスター・U イングランド
  9月29日20:45 スコットランド グラスゴー・レンジャーズ  1-0  ブルサスポル トルコ
  9月29日20:45 ギリシャ パナシナイコス  0-2  FCコペンハーゲン デンマーク
 
  10月19日18:30 ロシア スパルタク・モスクワ  0-2  チェルシー イングランド
  10月19日20:45 イタリア ローマ  1-3  FCバーゼル スイス
  10月19日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  3-2  CFRクルージュ ルーマニア
  10月19日20:45 フランス オリンピック・マルセイユ  1-0  MSKジリナ スロヴァキア
  10月19日20:45 スペイン レアル・マドリード  2-0  ミラン イタリア
  10月19日20:45 オランダ アヤックス  2-1  オセール フランス
  10月19日20:45 イングランド アーセナル  5-1  シャフタール・ドネツク ウクライナ
  10月19日20:45 ポルトガル ブラガ  2-0  パルチザン・ベオグラード セルビア
 
  10月20日20:45 オランダ トゥウェンテ  1-1  ヴェルダー・ブレーメン ドイツ
  10月20日20:45 イタリア インテル  4-3  トッテナム イングランド
  10月20日20:45 フランス オリンピック・リヨン  2-0  ベンフィカ ポルトガル
  10月20日20:45 ドイツ シャルケ04  3-1  ハポエル・テル・アヴィヴ イスラエル
  10月20日20:45 スコットランド グラスゴー・レンジャーズ  1-1  バレンシア スペイン
  10月20日20:45 イングランド マンチェスター・U  1-0  ブルサスポル トルコ
  10月20日20:45 スペイン バルセロナ  2-0  FCコペンハーゲン デンマーク
  10月20日20:45 ギリシャ パナシナイコス  0-0  ルビン・カザン ロシア
 
  11月2日20:45 イングランド トッテナム  3-1  インテル イタリア
  11月2日20:45 ドイツ ヴェルダー・ブレーメン  0-2  トゥウェンテ オランダ
  11月2日18:30 ロシア ルビン・カザン  0-0  パナシナイコス ギリシャ
  11月2日20:45 ポルトガル ベンフィカ  4-3  オリンピック・リヨン フランス
  11月2日20:45 イスラエル ハポエル・テル・アヴィヴ  0-0  シャルケ04 ドイツ
  11月2日20:45 トルコ ブルサスポル  0-3  マンチェスター・U イングランド
  11月2日20:45 スペイン バレンシア  3-0  グラスゴー・レンジャーズ スコットランド
  11月2日20:45 デンマーク FCコペンハーゲン  1-1  バルセロナ スペイン
 
  11月3日20:45 ルーマニア CFRクルージュ  0-4  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  11月3日20:45 スイス FCバーゼル  2-3  ローマ イタリア
  11月3日20:45 スロヴァキア MSKジリナ  0-7  オリンピック・マルセイユ フランス
  11月3日20:45 イングランド チェルシー  4-1  スパルタク・モスクワ ロシア
  11月3日20:45 イタリア ミラン  2-2  レアル・マドリード スペイン
  11月3日20:45 フランス オセール  2-1  アヤックス オランダ
  11月3日20:45 ウクライナ シャフタール・ドネツク  2-1  アーセナル イングランド
  11月3日20:45 セルビア パルチザン・ベオグラード  0-1  ブラガ ポルトガル
 
  11月23日18:30 ロシア スパルタク・モスクワ  0-3  オリンピック・マルセイユ フランス
  11月23日20:45 イタリア ローマ  3-2  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  11月23日20:45 スイス FCバーゼル  1-0  CFRクルージュ ルーマニア
  11月23日20:45 イングランド チェルシー  2-1  MSKジリナ スロヴァキア
  11月23日20:45 フランス オセール  0-2  ミラン イタリア
  11月23日20:45 オランダ アヤックス  0-4  レアル・マドリード スペイン
  11月23日20:45 ポルトガル ブラガ  2-0  アーセナル イングランド
  11月23日20:45 セルビア パルチザン・ベオグラード  0-3  シャフタール・ドネツク ウクライナ
 
  11月24日18:30 ロシア ルビン・カザン  1-0  FCコペンハーゲン デンマーク
  11月24日20:45 イングランド トッテナム  3-0  ヴェルダー・ブレーメン ドイツ
  11月24日20:45 イタリア インテル  1-0  トゥウェンテ オランダ
  11月24日20:45 ドイツ シャルケ04  3-0  オリンピック・リヨン フランス
  11月24日20:45 イスラエル ハポエル・テル・アヴィヴ  3-0  ベンフィカ ポルトガル
  11月24日20:45 スコットランド グラスゴー・レンジャーズ  0-1  マンチェスター・U イングランド
  11月24日20:45 スペイン バレンシア  6-1  ブルサスポル トルコ
  11月24日20:45 ギリシャ パナシナイコス  0-3  バルセロナ スペイン
 
  12月7日20:45 ドイツ ヴェルダー・ブレーメン  3-0  インテル イタリア
  12月7日20:45 オランダ トゥウェンテ  3-3  トッテナム イングランド
  12月7日20:45 ポルトガル ベンフィカ  1-2  シャルケ04 ドイツ
  12月7日20:45 フランス オリンピック・リヨン  2-2  ハポエル・テル・アヴィヴ イスラエル
  12月7日20:45 イングランド マンチェスター・U  1-1  バレンシア スペイン
  12月7日20:45 トルコ ブルサスポル  1-1  グラスゴー・レンジャーズ スコットランド
  12月7日20:45 デンマーク FCコペンハーゲン  3-1  パナシナイコス ギリシャ
  12月7日20:45 スペイン バルセロナ  2-0  ルビン・カザン ロシア
 
  12月8日20:45 ルーマニア CFRクルージュ  1-1  ローマ イタリア
  12月8日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  3-0  FCバーゼル スイス
  12月8日20:45 フランス オリンピック・マルセイユ  1-0  チェルシー イングランド
  12月8日20:45 スロヴァキア MSKジリナ  1-2  スパルタク・モスクワ ロシア
  12月8日20:45 イタリア ミラン  0-2  アヤックス オランダ
  12月8日20:45 スペイン レアル・マドリード  4-0  オセール フランス
  12月8日20:45 ウクライナ シャフタール・ドネツク  2-0  ブラガ ポルトガル
  12月8日20:45 イングランド アーセナル  3-1  パルチザン・ベオグラード セルビア
 
  2月15日20:45 イタリア ミラン  0-1  トッテナム イングランド
  2月15日20:45 スペイン バレンシア  1-1  シャルケ04 ドイツ
 
  2月16日20:45 イタリア ローマ  2-3  シャフタール・ドネツク ウクライナ
  2月16日20:45 イングランド アーセナル  2-1  バルセロナ スペイン
 
  2月22日20:45 フランス オリンピック・リヨン  1-1  レアル・マドリード スペイン
  2月22日20:45 デンマーク FCコペンハーゲン  0-2  チェルシー イングランド
 
  2月23日20:45 イタリア インテル  0-1  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  2月23日20:45 フランス オリンピック・マルセイユ  0-0  マンチェスター・U イングランド
 
  3月8日20:45 ウクライナ シャフタール・ドネツク  3-0  ローマ イタリア
  3月8日20:45 スペイン バルセロナ  3-1  アーセナル イングランド
 
  3月9日20:45 イングランド トッテナム  0-0  ミラン イタリア
  3月9日20:45 ドイツ シャルケ04  3-1  バレンシア スペイン
 
  3月15日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  2-3  インテル イタリア
  3月15日20:45 イングランド マンチェスター・U  2-1  オリンピック・マルセイユ フランス
 
  3月16日20:45 スペイン レアル・マドリード  3-0  オリンピック・リヨン フランス
  3月16日20:45 イングランド チェルシー  0-0  FCコペンハーゲン デンマーク
 
  4月5日20:45 スペイン レアル・マドリード  4-0  トッテナム イングランド
  4月5日20:45 イタリア インテル  2-5  シャルケ04 ドイツ
 
  4月6日20:45 イングランド チェルシー  0-1  マンチェスター・U イングランド
  4月6日20:45 スペイン バルセロナ  5-1  シャフタール・ドネツク ウクライナ
 
  4月12日20:45 イングランド マンチェスター・U  2-1  チェルシー イングランド
  4月12日20:45 ウクライナ シャフタール・ドネツク  0-1  バルセロナ スペイン
 
  4月13日20:45 イングランド トッテナム  0-1  レアル・マドリード スペイン
  4月13日20:45 ドイツ シャルケ04  2-1  インテル イタリア
 
  4月26日20:45 ドイツ シャルケ04  0-2  マンチェスター・U イングランド
 
  4月27日20:45 スペイン レアル・マドリード  0-2  バルセロナ スペイン
 
  5月3日20:45 スペイン バルセロナ  1-1  レアル・マドリード スペイン
 
  5月4日20:45 イングランド マンチェスター・U  4-1  シャルケ04 ドイツ
 
  5月28日20:45 スペイン バルセロナ  3-1  マンチェスター・U イングランド