トップページ
(負荷軽減のため省略中)


チャンピオンズリーグ 試合日程


 
  9月13日20:45 イングランド チェルシー  2-0  レヴァークーゼン ドイツ
  9月13日20:45 ベルギー ゲンク  0-0  バレンシア スペイン
  9月13日20:45 ドイツ ドルトムント  1-1  アーセナル イングランド
  9月13日20:45 ギリシャ オリンピアコス  0-1  オリンピック・マルセイユ フランス
  9月13日20:45 キプロス アポエル・ニコシア  2-1  ゼニト・サンクトペテルブルク ロシア
  9月13日20:45 ポルトガル FCポルト  2-1  シャフタール・ドネツク ウクライナ
  9月13日20:45 スペイン バルセロナ  2-2  ミラン イタリア
  9月13日20:45 チェコ ヴィクトリア・プルゼニ  1-1  BATEボリソフ ベラルーシ
  9月14日20:45 イングランド マンチェスター・シティ  1-1  ナポリ イタリア
  9月14日20:45 スペイン ビジャレアル  0-2  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  9月14日20:45 フランス リール  2-2  CSKAモスクワ ロシア
  9月14日20:45 イタリア インテル  0-1  トラブゾンスポル トルコ
  9月14日20:45 スイス FCバーゼル  2-1  オツェルル・ガラツィ ルーマニア
  9月14日20:45 ポルトガル ベンフィカ  1-1  マンチェスター・U イングランド
  9月14日20:45 オランダ アヤックス  0-0  オリンピック・リヨン フランス
  9月14日20:45 クロアチア ディナモ・ザグレブ  0-1  レアル・マドリード スペイン
 
  9月27日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  2-0  マンチェスター・シティ イングランド
  9月27日20:45 イタリア ナポリ  2-0  ビジャレアル スペイン
  9月27日18:00 ロシア CSKAモスクワ  2-3  インテル イタリア
  9月27日20:45 トルコ トラブゾンスポル  1-1  リール フランス
  9月27日20:45 イングランド マンチェスター・U  3-3  FCバーゼル スイス
  9月27日20:45 ルーマニア オツェルル・ガラツィ  0-1  ベンフィカ ポルトガル
  9月27日20:45 フランス オリンピック・リヨン  2-0  ディナモ・ザグレブ クロアチア
  9月27日20:45 スペイン レアル・マドリード  3-0  アヤックス オランダ
  9月28日18:00 ロシア ゼニト・サンクトペテルブルク  3-1  FCポルト ポルトガル
  9月28日20:45 ドイツ レヴァークーゼン  2-0  ゲンク ベルギー
  9月28日20:45 スペイン バレンシア  1-1  チェルシー イングランド
  9月28日20:45 イングランド アーセナル  2-1  オリンピアコス ギリシャ
  9月28日20:45 フランス オリンピック・マルセイユ  3-0  ドルトムント ドイツ
  9月28日20:45 ウクライナ シャフタール・ドネツク  1-1  アポエル・ニコシア キプロス
  9月28日20:45 イタリア ミラン  2-0  ヴィクトリア・プルゼニ チェコ
  9月28日20:45 ベラルーシ BATEボリソフ  0-5  バルセロナ スペイン
 
  10月18日20:45 イングランド マンチェスター・シティ  2-1  ビジャレアル スペイン
  10月18日20:45 イタリア ナポリ  1-1  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  10月18日18:00 ロシア CSKAモスクワ  3-0  トラブゾンスポル トルコ
  10月18日20:45 フランス リール  0-1  インテル イタリア
  10月18日20:45 スイス FCバーゼル  0-2  ベンフィカ ポルトガル
  10月18日20:45 ルーマニア オツェルル・ガラツィ  0-2  マンチェスター・U イングランド
  10月18日20:45 クロアチア ディナモ・ザグレブ  0-2  アヤックス オランダ
  10月18日20:45 スペイン レアル・マドリード  4-0  オリンピック・リヨン フランス
  10月19日20:45 ドイツ レヴァークーゼン  2-1  バレンシア スペイン
  10月19日20:45 イングランド チェルシー  5-0  ゲンク ベルギー
  10月19日20:45 ギリシャ オリンピアコス  3-1  ドルトムント ドイツ
  10月19日20:45 フランス オリンピック・マルセイユ  0-1  アーセナル イングランド
  10月19日20:45 ポルトガル FCポルト  1-1  アポエル・ニコシア キプロス
  10月19日20:45 ウクライナ シャフタール・ドネツク  2-2  ゼニト・サンクトペテルブルク ロシア
  10月19日20:45 イタリア ミラン  2-0  BATEボリソフ ベラルーシ
  10月19日20:45 スペイン バルセロナ  2-0  ヴィクトリア・プルゼニ チェコ
 
  11月1日18:00 ロシア ゼニト・サンクトペテルブルク  1-0  シャフタール・ドネツク ウクライナ
  11月1日18:00 ベラルーシ BATEボリソフ  1-1  ミラン イタリア
  11月1日20:45 ベルギー ゲンク  1-1  チェルシー イングランド
  11月1日20:45 スペイン バレンシア  3-1  レヴァークーゼン ドイツ
  11月1日20:45 イングランド アーセナル  0-0  オリンピック・マルセイユ フランス
  11月1日20:45 ドイツ ドルトムント  1-0  オリンピアコス ギリシャ
  11月1日20:45 キプロス アポエル・ニコシア  2-1  FCポルト ポルトガル
  11月1日20:45 チェコ ヴィクトリア・プルゼニ  0-4  バルセロナ スペイン
  11月2日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  3-2  ナポリ イタリア
  11月2日20:45 スペイン ビジャレアル  0-3  マンチェスター・シティ イングランド
  11月2日20:45 トルコ トラブゾンスポル  0-0  CSKAモスクワ ロシア
  11月2日20:45 イタリア インテル  2-1  リール フランス
  11月2日20:45 イングランド マンチェスター・U  2-0  オツェルル・ガラツィ ルーマニア
  11月2日20:45 ポルトガル ベンフィカ  1-1  FCバーゼル スイス
  11月2日20:45 オランダ アヤックス  4-0  ディナモ・ザグレブ クロアチア
  11月2日20:45 フランス オリンピック・リヨン  0-2  レアル・マドリード スペイン
 
  11月22日18:00 ロシア CSKAモスクワ  0-2  リール フランス
  11月22日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  3-1  ビジャレアル スペイン
  11月22日20:45 イタリア ナポリ  2-1  マンチェスター・シティ イングランド
  11月22日20:45 トルコ トラブゾンスポル  1-1  インテル イタリア
  11月22日20:45 イングランド マンチェスター・U  2-2  ベンフィカ ポルトガル
  11月22日20:45 ルーマニア オツェルル・ガラツィ  2-3  FCバーゼル スイス
  11月22日20:45 フランス オリンピック・リヨン  0-0  アヤックス オランダ
  11月22日20:45 スペイン レアル・マドリード  6-2  ディナモ・ザグレブ クロアチア
  11月23日18:00 ロシア ゼニト・サンクトペテルブルク  0-0  アポエル・ニコシア キプロス
  11月23日19:00 ベラルーシ BATEボリソフ  0-1  ヴィクトリア・プルゼニ チェコ
  11月23日20:45 ドイツ レヴァークーゼン  2-1  チェルシー イングランド
  11月23日20:45 スペイン バレンシア  7-0  ゲンク ベルギー
  11月23日20:45 イングランド アーセナル  2-1  ドルトムント ドイツ
  11月23日20:45 フランス オリンピック・マルセイユ  0-1  オリンピアコス ギリシャ
  11月23日20:45 ウクライナ シャフタール・ドネツク  0-2  FCポルト ポルトガル
  11月23日20:45 イタリア ミラン  2-3  バルセロナ スペイン
 
  12月6日20:45 イングランド チェルシー  3-0  バレンシア スペイン
  12月6日20:45 ベルギー ゲンク  1-1  レヴァークーゼン ドイツ
  12月6日20:45 ドイツ ドルトムント  2-3  オリンピック・マルセイユ フランス
  12月6日20:45 ギリシャ オリンピアコス  3-1  アーセナル イングランド
  12月6日20:45 キプロス アポエル・ニコシア  0-2  シャフタール・ドネツク ウクライナ
  12月6日20:45 ポルトガル FCポルト  0-0  ゼニト・サンクトペテルブルク ロシア
  12月6日20:45 スペイン バルセロナ  4-0  BATEボリソフ ベラルーシ
  12月6日20:45 チェコ ヴィクトリア・プルゼニ  2-2  ミラン イタリア
  12月7日20:45 イングランド マンチェスター・シティ  2-0  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  12月7日20:45 スペイン ビジャレアル  0-2  ナポリ イタリア
  12月7日20:45 イタリア インテル  1-2  CSKAモスクワ ロシア
  12月7日20:45 フランス リール  0-0  トラブゾンスポル トルコ
  12月7日20:45 スイス FCバーゼル  2-1  マンチェスター・U イングランド
  12月7日20:45 ポルトガル ベンフィカ  1-0  オツェルル・ガラツィ ルーマニア
  12月7日20:45 オランダ アヤックス  0-3  レアル・マドリード スペイン
  12月7日20:45 クロアチア ディナモ・ザグレブ  1-7  オリンピック・リヨン フランス
 
  2月14日20:45 フランス オリンピック・リヨン  1-0  アポエル・ニコシア キプロス
  2月14日20:45 ドイツ レヴァークーゼン  1-3  バルセロナ スペイン
  2月15日18:00 ロシア ゼニト・サンクトペテルブルク  3-2  ベンフィカ ポルトガル
  2月15日20:45 イタリア ミラン  4-0  アーセナル イングランド
 
  2月21日18:00 ロシア CSKAモスクワ  1-1  レアル・マドリード スペイン
  2月21日20:45 イタリア ナポリ  3-1  チェルシー イングランド
  2月22日20:45 フランス オリンピック・マルセイユ  1-0  インテル イタリア
  2月22日20:45 スイス FCバーゼル  1-0  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
 
  3月6日20:45 ポルトガル ベンフィカ  2-0  ゼニト・サンクトペテルブルク ロシア
  3月6日20:45 イングランド アーセナル  3-0  ミラン イタリア
  3月7日20:45 キプロス アポエル・ニコシア  1-0  オリンピック・リヨン フランス
  3月7日20:45 スペイン バルセロナ  7-1  レヴァークーゼン ドイツ
 
  3月13日20:45 イタリア インテル  2-1  オリンピック・マルセイユ フランス
  3月13日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  7-0  FCバーゼル スイス
  3月14日20:45 スペイン レアル・マドリード  4-1  CSKAモスクワ ロシア
  3月14日20:45 イングランド チェルシー  4-1  ナポリ イタリア
 
  3月27日20:45 キプロス アポエル・ニコシア  0-3  レアル・マドリード スペイン
  3月27日20:45 ポルトガル ベンフィカ  0-1  チェルシー イングランド
  3月28日20:45 フランス オリンピック・マルセイユ  0-2  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  3月28日20:45 イタリア ミラン  0-0  バルセロナ スペイン
 
  4月3日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  2-0  オリンピック・マルセイユ フランス
  4月3日20:45 スペイン バルセロナ  3-1  ミラン イタリア
  4月4日20:45 スペイン レアル・マドリード  5-2  アポエル・ニコシア キプロス
  4月4日20:45 イングランド チェルシー  2-1  ベンフィカ ポルトガル
 
  4月17日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  2-1  レアル・マドリード スペイン
  4月18日20:45 イングランド チェルシー  1-0  バルセロナ スペイン
 
  4月24日20:45 スペイン バルセロナ  2-2  チェルシー イングランド
  4月25日20:45 スペイン レアル・マドリード  2-1  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
 
  5月19日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  1-1  チェルシー イングランド