トップページ
(負荷軽減のため省略中)


チャンピオンズリーグ 試合日程


 
  9月13日20:45 スイス FCバーゼル  1-1  ルドゴレツ・ラズグラト ブルガリア
  9月13日20:45 フランス パリ・サンジェルマン  1-1  アーセナル イングランド
  9月13日20:45 ウクライナ ディナモ・キエフ  1-2  ナポリ イタリア
  9月13日20:45 ポルトガル ベンフィカ  1-1  ベシクタシュ トルコ
  9月13日20:45 スペイン バルセロナ  7-0  セルティック スコットランド
  9月13日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  5-0  ロストフ ロシア
  9月13日20:45 オランダ PSV  0-1  アトレティコ・マドリード スペイン
 
  9月14日20:45 イングランド マンチェスター・シティ  4-0  ボルシアMG ドイツ
  9月14日20:45 ドイツ レヴァークーゼン  2-2  CSKAモスクワ ロシア
  9月14日20:45 イングランド トッテナム  1-2  モナコ フランス
  9月14日20:45 ポーランド レギア・ワルシャワ  0-6  ドルトムント ドイツ
  9月14日20:45 スペイン レアル・マドリード  2-1  スポルティングCP ポルトガル
  9月14日20:45 ベルギー クラブ・ブルージュ  0-3  レスター・シティ イングランド
  9月14日20:45 ポルトガル ポルト  1-1  FCコペンハーゲン デンマーク
  9月14日20:45 イタリア ユヴェントス  0-0  セビージャ スペイン
  9月14日20:45 フランス オリンピック・リヨン  3-0  ディナモ・ザグレブ クロアチア
 
  9月27日20:45 フランス モナコ  1-1  レヴァークーゼン ドイツ
  9月27日20:45 ロシア CSKAモスクワ  0-1  トッテナム イングランド
  9月27日20:45 ドイツ ドルトムント  2-2  レアル・マドリード スペイン
  9月27日20:45 ポルトガル スポルティングCP  2-0  レギア・ワルシャワ ポーランド
  9月27日20:45 デンマーク FCコペンハーゲン  4-0  クラブ・ブルージュ ベルギー
  9月27日20:45 イングランド レスター・シティ  1-0  ポルト ポルトガル
  9月27日20:45 クロアチア ディナモ・ザグレブ  0-4  ユヴェントス イタリア
  9月27日20:45 スペイン セビージャ  1-0  オリンピック・リヨン フランス
 
  9月28日20:45 イングランド アーセナル  2-0  FCバーゼル スイス
  9月28日20:45 ブルガリア ルドゴレツ・ラズグラト  1-3  パリ・サンジェルマン フランス
  9月28日20:45 トルコ ベシクタシュ  1-1  ディナモ・キエフ ウクライナ
  9月28日20:45 イタリア ナポリ  4-2  ベンフィカ ポルトガル
  9月28日20:45 ドイツ ボルシアMG  1-2  バルセロナ スペイン
  9月28日20:45 スコットランド セルティック  3-3  マンチェスター・シティ イングランド
  9月28日20:45 スペイン アトレティコ・マドリード  1-0  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  9月28日20:45 ロシア ロストフ  2-2  PSV オランダ
 
  10月18日20:45 ドイツ レヴァークーゼン  0-0  トッテナム イングランド
  10月18日20:45 ロシア CSKAモスクワ  1-1  モナコ フランス
  10月18日20:45 スペイン レアル・マドリード  5-1  レギア・ワルシャワ ポーランド
  10月18日20:45 ポルトガル スポルティングCP  1-2  ドルトムント ドイツ
  10月18日20:45 ベルギー クラブ・ブルージュ  1-2  ポルト ポルトガル
  10月18日20:45 イングランド レスター・シティ  1-0  FCコペンハーゲン デンマーク
  10月18日20:45 クロアチア ディナモ・ザグレブ  0-1  セビージャ スペイン
  10月18日20:45 フランス オリンピック・リヨン  0-1  ユヴェントス イタリア
 
  10月19日20:45 イングランド アーセナル  6-0  ルドゴレツ・ラズグラト ブルガリア
  10月19日20:45 フランス パリ・サンジェルマン  3-0  FCバーゼル スイス
  10月19日20:45 ウクライナ ディナモ・キエフ  0-2  ベンフィカ ポルトガル
  10月19日20:45 イタリア ナポリ  2-3  ベシクタシュ トルコ
  10月19日20:45 スコットランド セルティック  0-2  ボルシアMG ドイツ
  10月19日20:45 スペイン バルセロナ  4-0  マンチェスター・シティ イングランド
  10月19日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  4-1  PSV オランダ
  10月19日20:45 ロシア ロストフ  0-1  アトレティコ・マドリード スペイン
 
  11月1日18:45 トルコ ベシクタシュ  1-1  ナポリ イタリア
  11月1日20:45 スイス FCバーゼル  1-2  パリ・サンジェルマン フランス
  11月1日20:45 ブルガリア ルドゴレツ・ラズグラト  2-3  アーセナル イングランド
  11月1日20:45 ポルトガル ベンフィカ  1-0  ディナモ・キエフ ウクライナ
  11月1日20:45 ドイツ ボルシアMG  1-1  セルティック スコットランド
  11月1日20:45 イングランド マンチェスター・シティ  3-1  バルセロナ スペイン
  11月1日20:45 スペイン アトレティコ・マドリード  2-1  ロストフ ロシア
  11月1日20:45 オランダ PSV  1-2  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
 
  11月2日20:45 フランス モナコ  3-0  CSKAモスクワ ロシア
  11月2日20:45 イングランド トッテナム  0-1  レヴァークーゼン ドイツ
  11月2日20:45 ドイツ ドルトムント  1-0  スポルティングCP ポルトガル
  11月2日20:45 ポーランド レギア・ワルシャワ  3-3  レアル・マドリード スペイン
  11月2日20:45 デンマーク FCコペンハーゲン  0-0  レスター・シティ イングランド
  11月2日20:45 ポルトガル ポルト  1-0  クラブ・ブルージュ ベルギー
  11月2日20:45 イタリア ユヴェントス  1-1  オリンピック・リヨン フランス
  11月2日20:45 スペイン セビージャ  4-0  ディナモ・ザグレブ クロアチア
 
  11月22日18:00 ロシア CSKAモスクワ  1-1  レヴァークーゼン ドイツ
  11月22日20:45 フランス モナコ  2-1  トッテナム イングランド
  11月22日20:45 ドイツ ドルトムント  8-4  レギア・ワルシャワ ポーランド
  11月22日20:45 ポルトガル スポルティングCP  1-2  レアル・マドリード スペイン
  11月22日20:45 デンマーク FCコペンハーゲン  0-0  ポルト ポルトガル
  11月22日20:45 イングランド レスター・シティ  2-1  クラブ・ブルージュ ベルギー
  11月22日20:45 クロアチア ディナモ・ザグレブ  0-1  オリンピック・リヨン フランス
  11月22日20:45 スペイン セビージャ  1-3  ユヴェントス イタリア
 
  11月23日18:00 ロシア ロストフ  3-2  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
  11月23日20:45 イングランド アーセナル  2-2  パリ・サンジェルマン フランス
  11月23日20:45 ブルガリア ルドゴレツ・ラズグラト  0-0  FCバーゼル スイス
  11月23日20:45 トルコ ベシクタシュ  3-3  ベンフィカ ポルトガル
  11月23日20:45 イタリア ナポリ  0-0  ディナモ・キエフ ウクライナ
  11月23日20:45 ドイツ ボルシアMG  1-1  マンチェスター・シティ イングランド
  11月23日20:45 スコットランド セルティック  0-2  バルセロナ スペイン
  11月23日20:45 スペイン アトレティコ・マドリード  2-0  PSV オランダ
 
  12月6日20:45 スイス FCバーゼル  1-4  アーセナル イングランド
  12月6日20:45 フランス パリ・サンジェルマン  2-2  ルドゴレツ・ラズグラト ブルガリア
  12月6日20:45 ウクライナ ディナモ・キエフ  6-0  ベシクタシュ トルコ
  12月6日20:45 ポルトガル ベンフィカ  1-2  ナポリ イタリア
  12月6日20:45 スペイン バルセロナ  4-0  ボルシアMG ドイツ
  12月6日20:45 イングランド マンチェスター・シティ  1-1  セルティック スコットランド
  12月6日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  1-0  アトレティコ・マドリード スペイン
  12月6日20:45 オランダ PSV  0-0  ロストフ ロシア
 
  12月7日20:45 ドイツ レヴァークーゼン  3-0  モナコ フランス
  12月7日20:45 イングランド トッテナム  3-1  CSKAモスクワ ロシア
  12月7日20:45 ポーランド レギア・ワルシャワ  1-0  スポルティングCP ポルトガル
  12月7日20:45 スペイン レアル・マドリード  2-2  ドルトムント ドイツ
  12月7日20:45 ベルギー クラブ・ブルージュ  0-2  FCコペンハーゲン デンマーク
  12月7日20:45 ポルトガル ポルト  5-0  レスター・シティ イングランド
  12月7日20:45 イタリア ユヴェントス  2-0  ディナモ・ザグレブ クロアチア
  12月7日20:45 フランス オリンピック・リヨン  0-0  セビージャ スペイン
 
  2月14日20:45 ポルトガル ベンフィカ  1-0  ドルトムント ドイツ
  2月14日20:45 フランス パリ・サンジェルマン  4-0  バルセロナ スペイン
 
  2月15日20:45 スペイン レアル・マドリード  3-1  ナポリ イタリア
  2月15日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  5-1  アーセナル イングランド
 
  2月21日20:45 イングランド マンチェスター・シティ  5-3  モナコ フランス
  2月21日20:45 ドイツ レヴァークーゼン  2-4  アトレティコ・マドリード スペイン
 
  2月22日20:45 ポルトガル ポルト  0-2  ユヴェントス イタリア
  2月22日20:45 スペイン セビージャ  2-1  レスター・シティ イングランド
 
  3月7日20:45 イタリア ナポリ  1-3  レアル・マドリード スペイン
  3月7日20:45 イングランド アーセナル  1-5  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
 
  3月8日20:45 ドイツ ドルトムント  4-0  ベンフィカ ポルトガル
  3月8日20:45 スペイン バルセロナ  6-1  パリ・サンジェルマン フランス
 
  3月14日20:45 イタリア ユヴェントス  1-0  ポルト ポルトガル
  3月14日20:45 イングランド レスター・シティ  2-0  セビージャ スペイン
 
  3月15日20:45 フランス モナコ  3-1  マンチェスター・シティ イングランド
  3月15日20:45 スペイン アトレティコ・マドリード  0-0  レヴァークーゼン ドイツ
 
  4月11日20:45 イタリア ユヴェントス  3-0  バルセロナ スペイン
 
  4月12日18:45 ドイツ ドルトムント  2-3  モナコ フランス
  4月12日20:45 スペイン アトレティコ・マドリード  1-0  レスター・シティ イングランド
  4月12日20:45 ドイツ バイエルン・ミュンヘン  1-2  レアル・マドリード スペイン
 
  4月18日20:45 イングランド レスター・シティ  1-1  アトレティコ・マドリード スペイン
  4月18日20:45 スペイン レアル・マドリード  4-2  バイエルン・ミュンヘン ドイツ
 
  4月19日20:45 フランス モナコ  3-1  ドルトムント ドイツ
  4月19日20:45 スペイン バルセロナ  0-0  ユヴェントス イタリア
 
  5月2日20:45 スペイン レアル・マドリード  3-0  アトレティコ・マドリード スペイン
 
  5月3日20:45 フランス モナコ  0-2  ユヴェントス イタリア
 
  5月9日20:45 イタリア ユヴェントス  2-1  モナコ フランス
 
  5月10日20:45 スペイン アトレティコ・マドリード  2-1  レアル・マドリード スペイン
 
  6月3日19:45 イタリア ユヴェントス  1-4  レアル・マドリード スペイン