トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ヨーロッパリーグ 試合日程


 
  9月17日19:00 オランダ アヤックス  0-0  FCティミショアラ ルーマニア
  9月17日19:00 クロアチア ディナモ・ザグレブ  0-2  アンデルレヒト ベルギー
  9月17日19:00 イタリア ジェノア  2-0  スラヴィア・プラハ チェコ
  9月17日19:00 フランス リール  1-1  バレンシア スペイン
  9月17日19:00 イスラエル ハポエル・テル・アヴィヴ  2-1  セルティック スコットランド
  9月17日19:00 オーストリア ラピッド・ウィーン  3-0  ハンブルガーSV ドイツ
  9月17日19:00 ドイツ ヘルタ・ベルリン  1-1  FKヴェンツピルス ラトヴィア
  9月17日19:00 オランダ ヘーレンフェーン  2-3  スポルティング・リスボン ポルトガル
  9月17日19:00 スイス FCバーゼル  2-0  ローマ イタリア
  9月17日19:00 ブルガリア CSKAソフィア  1-1  フルアム イングランド
  9月17日19:00 オーストリア シュトゥルム・グラーツ  0-1  ディナモ・ブカレスト ルーマニア
  9月17日19:00 ギリシャ パナシナイコス  1-3  ガラタサライ トルコ
  9月17日21:05 イタリア ラツィオ  1-2  レッドブル・ザルツブルク オーストリア
  9月17日21:05 スペイン ビジャレアル  1-0  レフスキ・ソフィア ブルガリア
  9月17日21:05 トルコ フェネルバフチェ  1-2  トゥウェンテ オランダ
  9月17日21:05 ルーマニア ステアウア・ブカレスト  0-0  シェリフ・ティラスポル モルドヴァ
  9月17日21:05 イングランド エヴァートン  4-0  AEKアテネ ギリシャ
  9月17日21:05 ポルトガル ベンフィカ  2-0  BATEボリソフ ベラルーシ
  9月17日21:05 ベルギー クラブ・ブルージュ  1-4  シャフタル・ドネツク ウクライナ
  9月17日21:05 セルビア パルチザン・ベオグラード  2-3  トゥールーズ フランス
  9月17日21:05 ルーマニア CFRクルージュ  2-0  FCコペンハーゲン デンマーク
  9月17日21:05 チェコ スパルタ・プラハ  2-2  PSV オランダ
  9月17日21:05 スペイン アスレティック・ビルバオ  3-0  オーストリア・ウィーン オーストリア
  9月17日21:05 ポルトガル ナシオナル  2-3  ヴェルダー・ブレーメン ドイツ
 
  10月1日21:05 ベルギー アンデルレヒト  1-1  アヤックス オランダ
  10月1日21:05 ルーマニア FCティミショアラ  0-3  ディナモ・ザグレブ クロアチア
  10月1日19:00 ブルガリア レフスキ・ソフィア  0-4  ラツィオ イタリア
  10月1日19:00 オーストリア レッドブル・ザルツブルク  2-0  ビジャレアル スペイン
  10月1日19:00 モルドヴァ シェリフ・ティラスポル  0-1  フェネルバフチェ トルコ
  10月1日19:00 オランダ トゥウェンテ  0-0  ステアウア・ブカレスト ルーマニア
  10月1日19:00 ギリシャ AEKアテネ  1-0  ベンフィカ ポルトガル
  10月1日19:00 ベラルーシ BATEボリソフ  1-2  エヴァートン イングランド
  10月1日19:00 フランス トゥールーズ  2-2  クラブ・ブルージュ ベルギー
  10月1日19:00 ウクライナ シャフタル・ドネツク  4-1  パルチザン・ベオグラード セルビア
  10月1日19:00 オランダ PSV  1-0  CFRクルージュ ルーマニア
  10月1日19:00 デンマーク FCコペンハーゲン  1-0  スパルタ・プラハ チェコ
  10月1日19:00 ドイツ ヴェルダー・ブレーメン  3-1  アスレティック・ビルバオ スペイン
  10月1日19:00 オーストリア オーストリア・ウィーン  1-1  ナシオナル ポルトガル
  10月1日21:05 スペイン バレンシア  3-2  ジェノア イタリア
  10月1日21:05 チェコ スラヴィア・プラハ  1-5  リール フランス
  10月1日21:05 スコットランド セルティック  1-1  ラピッド・ウィーン オーストリア
  10月1日21:05 ドイツ ハンブルガーSV  4-2  ハポエル・テル・アヴィヴ イスラエル
  10月1日21:05 ラトヴィア FKヴェンツピルス  0-0  ヘーレンフェーン オランダ
  10月1日21:05 ポルトガル スポルティング・リスボン  1-0  ヘルタ・ベルリン ドイツ
  10月1日21:05 イタリア ローマ  2-0  CSKAソフィア ブルガリア
  10月1日21:05 イングランド フルアム  1-0  FCバーゼル スイス
  10月1日21:05 ルーマニア ディナモ・ブカレスト  0-1  パナシナイコス ギリシャ
  10月1日21:05 トルコ ガラタサライ  1-1  シュトゥルム・グラーツ オーストリア
 
  10月22日19:00 イタリア ラツィオ  2-1  ビジャレアル スペイン
  10月22日19:00 オーストリア レッドブル・ザルツブルク  1-0  レフスキ・ソフィア ブルガリア
  10月22日19:00 ルーマニア ステアウア・ブカレスト  0-1  フェネルバフチェ トルコ
  10月22日19:00 モルドヴァ シェリフ・ティラスポル  2-0  トゥウェンテ オランダ
  10月22日19:00 ベラルーシ BATEボリソフ  2-1  AEKアテネ ギリシャ
  10月22日19:00 ポルトガル ベンフィカ  5-0  エヴァートン イングランド
  10月22日19:00 ベルギー クラブ・ブルージュ  2-0  パルチザン・ベオグラード セルビア
  10月22日19:00 ウクライナ シャフタル・ドネツク  4-0  トゥールーズ フランス
  10月22日19:00 チェコ スパルタ・プラハ  2-0  CFRクルージュ ルーマニア
  10月22日19:00 オランダ PSV  1-0  FCコペンハーゲン デンマーク
  10月22日19:00 スペイン アスレティック・ビルバオ  2-1  ナシオナル ポルトガル
  10月22日19:00 オーストリア オーストリア・ウィーン  2-2  ヴェルダー・ブレーメン ドイツ
  10月22日21:05 オランダ アヤックス  2-1  ディナモ・ザグレブ クロアチア
  10月22日21:05 ルーマニア FCティミショアラ  0-0  アンデルレヒト ベルギー
  10月22日21:05 フランス リール  3-0  ジェノア イタリア
  10月22日21:05 スペイン バレンシア  1-1  スラヴィア・プラハ チェコ
  10月22日21:05 スコットランド セルティック  0-1  ハンブルガーSV ドイツ
  10月22日21:05 イスラエル ハポエル・テル・アヴィヴ  5-1  ラピッド・ウィーン オーストリア
  10月22日21:05 ラトヴィア FKヴェンツピルス  1-2  スポルティング・リスボン ポルトガル
  10月22日21:05 ドイツ ヘルタ・ベルリン  0-1  ヘーレンフェーン オランダ
  10月22日21:05 イングランド フルアム  1-1  ローマ イタリア
  10月22日21:05 ブルガリア CSKAソフィア  0-2  FCバーゼル スイス
  10月22日21:05 トルコ ガラタサライ  4-1  ディナモ・ブカレスト ルーマニア
  10月22日21:05 ギリシャ パナシナイコス  1-0  シュトゥルム・グラーツ オーストリア
 
  11月5日19:00 クロアチア ディナモ・ザグレブ  0-2  アヤックス オランダ
  11月5日19:00 ベルギー アンデルレヒト  3-1  FCティミショアラ ルーマニア
  11月5日19:00 イタリア ジェノア  3-2  リール フランス
  11月5日19:00 チェコ スラヴィア・プラハ  2-2  バレンシア スペイン
  11月5日19:00 ドイツ ハンブルガーSV  0-0  セルティック スコットランド
  11月5日19:00 オーストリア ラピッド・ウィーン  0-3  ハポエル・テル・アヴィヴ イスラエル
  11月5日19:00 ポルトガル スポルティング・リスボン  1-1  FKヴェンツピルス ラトヴィア
  11月5日19:00 オランダ ヘーレンフェーン  2-3  ヘルタ・ベルリン ドイツ
  11月5日19:00 イタリア ローマ  2-1  フルアム イングランド
  11月5日19:00 スイス FCバーゼル  3-1  CSKAソフィア ブルガリア
  11月5日19:00 ルーマニア ディナモ・ブカレスト  0-3  ガラタサライ トルコ
  11月5日19:00 オーストリア シュトゥルム・グラーツ  0-1  パナシナイコス ギリシャ
  11月5日21:05 スペイン ビジャレアル  4-1  ラツィオ イタリア
  11月5日21:05 ブルガリア レフスキ・ソフィア  0-1  レッドブル・ザルツブルク オーストリア
  11月5日21:05 トルコ フェネルバフチェ  3-1  ステアウア・ブカレスト ルーマニア
  11月5日21:05 オランダ トゥウェンテ  2-1  シェリフ・ティラスポル モルドヴァ
  11月5日21:05 ギリシャ AEKアテネ  2-2  BATEボリソフ ベラルーシ
  11月5日21:05 イングランド エヴァートン  0-2  ベンフィカ ポルトガル
  11月5日21:05 セルビア パルチザン・ベオグラード  2-4  クラブ・ブルージュ ベルギー
  11月5日21:05 フランス トゥールーズ  0-2  シャフタル・ドネツク ウクライナ
  11月5日21:05 ルーマニア CFRクルージュ  2-3  スパルタ・プラハ チェコ
  11月5日21:05 デンマーク FCコペンハーゲン  1-1  PSV オランダ
  11月5日21:05 ポルトガル ナシオナル  1-1  アスレティック・ビルバオ スペイン
  11月5日21:05 ドイツ ヴェルダー・ブレーメン  2-0  オーストリア・ウィーン オーストリア
 
  12月2日21:05 ルーマニア FCティミショアラ  1-2  アヤックス オランダ
  12月2日19:00 オーストリア レッドブル・ザルツブルク  2-1  ラツィオ イタリア
  12月2日19:00 ブルガリア レフスキ・ソフィア  0-2  ビジャレアル スペイン
  12月2日19:00 オランダ トゥウェンテ  0-1  フェネルバフチェ トルコ
  12月2日19:00 モルドヴァ シェリフ・ティラスポル  1-1  ステアウア・ブカレスト ルーマニア
  12月2日19:00 ギリシャ AEKアテネ  0-1  エヴァートン イングランド
  12月2日19:00 ベラルーシ BATEボリソフ  1-2  ベンフィカ ポルトガル
  12月2日21:05 ベルギー アンデルレヒト  0-1  ディナモ・ザグレブ クロアチア
  12月2日21:05 チェコ スラヴィア・プラハ  0-0  ジェノア イタリア
  12月2日21:05 スペイン バレンシア  3-1  リール フランス
  12月2日21:05 スコットランド セルティック  2-0  ハポエル・テル・アヴィヴ イスラエル
  12月2日21:05 ドイツ ハンブルガーSV  2-0  ラピッド・ウィーン オーストリア
  12月3日19:00 ウクライナ シャフタル・ドネツク  0-0  クラブ・ブルージュ ベルギー
  12月3日19:00 フランス トゥールーズ  1-0  パルチザン・ベオグラード セルビア
  12月3日19:00 デンマーク FCコペンハーゲン  2-0  CFRクルージュ ルーマニア
  12月3日19:00 オランダ PSV  1-0  スパルタ・プラハ チェコ
  12月3日19:00 オーストリア オーストリア・ウィーン  0-3  アスレティック・ビルバオ スペイン
  12月3日19:00 ドイツ ヴェルダー・ブレーメン  4-1  ナシオナル ポルトガル
  12月3日21:05 ラトヴィア FKヴェンツピルス  0-1  ヘルタ・ベルリン ドイツ
  12月3日21:05 ポルトガル スポルティング・リスボン  1-1  ヘーレンフェーン オランダ
  12月3日21:05 イタリア ローマ  2-1  FCバーゼル スイス
  12月3日21:05 イングランド フルアム  1-0  CSKAソフィア ブルガリア
  12月3日21:05 ルーマニア ディナモ・ブカレスト  2-1  シュトゥルム・グラーツ オーストリア
  12月3日21:05 トルコ ガラタサライ  1-0  パナシナイコス ギリシャ
 
  12月16日19:00 オランダ ヘーレンフェーン  5-0  FKヴェンツピルス ラトヴィア
  12月16日19:00 ドイツ ヘルタ・ベルリン  1-0  スポルティング・リスボン ポルトガル
  12月16日19:00 ブルガリア CSKAソフィア  0-3  ローマ イタリア
  12月16日19:00 スイス FCバーゼル  2-3  フルアム イングランド
  12月16日19:00 ギリシャ パナシナイコス  3-0  ディナモ・ブカレスト ルーマニア
  12月16日19:00 オーストリア シュトゥルム・グラーツ  1-0  ガラタサライ トルコ
  12月16日21:05 ベルギー クラブ・ブルージュ  1-0  トゥールーズ フランス
  12月16日21:05 セルビア パルチザン・ベオグラード  1-0  シャフタル・ドネツク ウクライナ
  12月16日21:05 ルーマニア CFRクルージュ  0-2  PSV オランダ
  12月16日21:05 チェコ スパルタ・プラハ  0-3  FCコペンハーゲン デンマーク
  12月16日21:05 スペイン アスレティック・ビルバオ  0-3  ヴェルダー・ブレーメン ドイツ
  12月16日21:05 ポルトガル ナシオナル  5-1  オーストリア・ウィーン オーストリア
  12月17日19:00 オランダ アヤックス  1-3  アンデルレヒト ベルギー
  12月17日19:00 クロアチア ディナモ・ザグレブ  1-2  FCティミショアラ ルーマニア
  12月17日19:00 イタリア ジェノア  1-2  バレンシア スペイン
  12月17日19:00 フランス リール  3-1  スラヴィア・プラハ チェコ
  12月17日19:00 オーストリア ラピッド・ウィーン  3-3  セルティック スコットランド
  12月17日19:00 イスラエル ハポエル・テル・アヴィヴ  1-0  ハンブルガーSV ドイツ
  12月17日21:05 イタリア ラツィオ  0-1  レフスキ・ソフィア ブルガリア
  12月17日21:05 スペイン ビジャレアル  0-1  レッドブル・ザルツブルク オーストリア
  12月17日21:05 トルコ フェネルバフチェ  1-0  シェリフ・ティラスポル モルドヴァ
  12月17日21:05 ルーマニア ステアウア・ブカレスト  1-1  トゥウェンテ オランダ
  12月17日21:05 ポルトガル ベンフィカ  2-1  AEKアテネ ギリシャ
  12月17日21:05 イングランド エヴァートン  0-1  BATEボリソフ ベラルーシ
 
  2月16日18:45 イングランド エヴァートン  2-1  スポルティング・リスボン ポルトガル
  2月18日19:00 オランダ アヤックス  1-2  ユヴェントス イタリア
  2月18日19:00 ベルギー クラブ・ブルージュ  1-0  バレンシア スペイン
  2月18日19:00 ロシア ルビン・カザン  3-0  ハポエル・テル・アヴィヴ イスラエル
  2月18日19:00 スペイン ビジャレアル  2-2  ヴォルフスブルク ドイツ
  2月18日19:00 ベルギー スタンダール・リエージュ  3-2  レッドブル・ザルツブルク オーストリア
  2月18日19:00 オランダ トゥウェンテ  1-0  ヴェルダー・ブレーメン ドイツ
  2月18日19:00 フランス リール  2-1  フェネルバフチェ トルコ
  2月18日21:05 ドイツ ヘルタ・ベルリン  1-1  ベンフィカ ポルトガル
  2月18日21:05 スペイン アトレティコ・マドリード  1-1  ガラタサライ トルコ
  2月18日21:05 スペイン アスレティック・ビルバオ  1-1  アンデルレヒト ベルギー
  2月18日21:05 デンマーク FCコペンハーゲン  1-3  オリンピック・マルセイユ フランス
  2月18日21:05 ギリシャ パナシナイコス  3-2  ローマ イタリア
  2月18日21:05 イングランド フルアム  2-1  シャフタル・ドネツク ウクライナ
  2月18日21:05 イングランド リヴァプール  1-0  ウニレア・ウルジチェニ ルーマニア
  2月18日21:05 ドイツ ハンブルガーSV  1-0  PSV オランダ
 
  2月23日18:00 ポルトガル ベンフィカ  4-0  ヘルタ・ベルリン ドイツ
  2月25日19:00 トルコ ガラタサライ  1-2  アトレティコ・マドリード スペイン
  2月25日19:00 ベルギー アンデルレヒト  4-0  アスレティック・ビルバオ スペイン
  2月25日19:00 フランス オリンピック・マルセイユ  3-1  FCコペンハーゲン デンマーク
  2月25日19:00 イタリア ローマ  2-3  パナシナイコス ギリシャ
  2月25日19:00 ウクライナ シャフタル・ドネツク  1-1  フルアム イングランド
  2月25日19:00 ルーマニア ウニレア・ウルジチェニ  1-3  リヴァプール イングランド
  2月25日19:00 オランダ PSV  3-2  ハンブルガーSV ドイツ
  2月25日21:05 ポルトガル スポルティング・リスボン  3-0  エヴァートン イングランド
  2月25日21:05 イタリア ユヴェントス  0-0  アヤックス オランダ
  2月25日21:05 スペイン バレンシア  3-0  クラブ・ブルージュ ベルギー
  2月25日21:05 イスラエル ハポエル・テル・アヴィヴ  0-0  ルビン・カザン ロシア
  2月25日21:05 ドイツ ヴォルフスブルク  4-1  ビジャレアル スペイン
  2月25日21:05 オーストリア レッドブル・ザルツブルク  0-0  スタンダール・リエージュ ベルギー
  2月25日21:05 ドイツ ヴェルダー・ブレーメン  4-1  トゥウェンテ オランダ
  2月25日21:05 トルコ フェネルバフチェ  1-1  リール フランス
 
  3月11日19:00 ドイツ ハンブルガーSV  3-1  アンデルレヒト ベルギー
  3月11日19:00 ロシア ルビン・カザン  1-1  ヴォルフスブルク ドイツ
  3月11日19:00 スペイン アトレティコ・マドリード  0-0  スポルティング・リスボン ポルトガル
  3月11日19:00 フランス リール  1-0  リヴァプール イングランド
  3月11日21:05 ポルトガル ベンフィカ  1-1  オリンピック・マルセイユ フランス
  3月11日21:05 ギリシャ パナシナイコス  1-3  スタンダール・リエージュ ベルギー
  3月11日21:05 イタリア ユヴェントス  3-1  フルアム イングランド
  3月11日21:05 スペイン バレンシア  1-1  ヴェルダー・ブレーメン ドイツ
 
  3月18日19:00 フランス オリンピック・マルセイユ  1-2  ベンフィカ ポルトガル
  3月18日19:00 ベルギー スタンダール・リエージュ  1-0  パナシナイコス ギリシャ
  3月18日19:00 イングランド フルアム  4-1  ユヴェントス イタリア
  3月18日19:00 ドイツ ヴェルダー・ブレーメン  4-4  バレンシア スペイン
  3月18日21:05 ベルギー アンデルレヒト  4-3  ハンブルガーSV ドイツ
  3月18日21:05 ドイツ ヴォルフスブルク  2-1  ルビン・カザン ロシア
  3月18日21:05 ポルトガル スポルティング・リスボン  2-2  アトレティコ・マドリード スペイン
  3月18日21:05 イングランド リヴァプール  3-0  リール フランス
 
  4月1日21:05 イングランド フルアム  2-1  ヴォルフスブルク ドイツ
  4月1日21:05 ドイツ ハンブルガーSV  2-1  スタンダール・リエージュ ベルギー
  4月1日21:05 スペイン バレンシア  2-2  アトレティコ・マドリード スペイン
  4月1日21:05 ポルトガル ベンフィカ  2-1  リヴァプール イングランド
 
  4月8日21:05 ドイツ ヴォルフスブルク  0-1  フルアム イングランド
  4月8日21:05 ベルギー スタンダール・リエージュ  1-3  ハンブルガーSV ドイツ
  4月8日21:05 スペイン アトレティコ・マドリード  0-0  バレンシア スペイン
  4月8日21:05 イングランド リヴァプール  4-1  ベンフィカ ポルトガル
 
  4月22日21:05 ドイツ ハンブルガーSV  0-0  フルアム イングランド
  4月22日21:05 スペイン アトレティコ・マドリード  1-0  リヴァプール イングランド
 
  4月29日21:05 イングランド フルアム  2-1  ハンブルガーSV ドイツ
  4月29日21:05 イングランド リヴァプール  2-1  アトレティコ・マドリード スペイン
 
  5月12日20:45 スペイン アトレティコ・マドリード  2-1  フルアム イングランド