トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ヨーロッパリーグ 試合日程


 
  9月20日19:00 スイス ヤング・ボーイズ  3-5  リヴァプール イングランド
  9月20日19:00 イタリア ウディネーゼ  1-1  アンジ・マハチカラ ロシア
  9月20日19:00 イスラエル ハポエル・テル・アヴィヴ  0-3  アトレティコ・マドリード スペイン
  9月20日19:00 チェコ ヴィクトリア・プルゼニ  3-1  アカデミカ・コインブラ ポルトガル
  9月20日19:00 トルコ フェネルバフチェ  2-2  オリンピック・マルセイユ フランス
  9月20日19:00 キプロス AELリマソル  0-0  ボルシアMG ドイツ
  9月20日19:00 フランス ボルドー  4-0  クラブ・ブルージュ ベルギー
  9月20日19:00 ポルトガル マリティモ  0-0  ニューカッスル イングランド
  9月20日19:00 ドイツ シュトゥットガルト  2-2  ステアウア・ブカレスト ルーマニア
  9月20日19:00 デンマーク FCコペンハーゲン  2-1  モルデFK ノルウェー
  9月20日19:00 ウクライナ ドニプロ  2-0  PSV オランダ
  9月20日19:00 イタリア ナポリ  4-0  AIKソルナ スウェーデン
  9月20日21:05 ポルトガル スポルティング・リスボン  0-0  FCバーゼル スイス
  9月20日21:05 ベルギー ゲンク  3-0  ヴィデオトン ハンガリー
  9月20日21:05 イタリア インテル  2-2  ルビン・カザン ロシア
  9月20日21:05 セルビア パルチザン・ベオグラード  0-0  ネフチ・バクー アゼルバイジャン
  9月20日21:05 フランス オリンピック・リヨン  2-1  スパルタ・プラハ チェコ
  9月20日21:05 スペイン アスレティック・ビルバオ  1-1  イロニ・キリヤット・シュモナ イスラエル
  9月20日21:05 イングランド トッテナム  0-0  ラツィオ イタリア
  9月20日21:05 スロヴェニア NKマリボル  3-0  パナシナイコス ギリシャ
  9月20日21:05 ドイツ レヴァークーゼン  0-0  メタリスト・ハルキウ ウクライナ
  9月20日21:05 オーストリア ラピッド・ウィーン  1-2  ローゼンボリ ノルウェー
  9月20日21:05 オランダ トゥウェンテ  2-2  ハノーファー96 ドイツ
  9月20日21:05 スペイン レバンテ  1-0  ヘルシンボリ スウェーデン
 
  10月4日18:00 ロシア アンジ・マハチカラ  2-0  ヤング・ボーイズ スイス
  10月4日18:00 ロシア ルビン・カザン  2-0  パルチザン・ベオグラード セルビア
  10月4日18:00 アゼルバイジャン ネフチ・バクー  1-3  インテル イタリア
  10月4日19:00 スイス FCバーゼル  2-2  ゲンク ベルギー
  10月4日19:00 ハンガリー ヴィデオトン  3-0  スポルティング・リスボン ポルトガル
  10月4日19:00 チェコ スパルタ・プラハ  3-1  アスレティック・ビルバオ スペイン
  10月4日19:00 イスラエル イロニ・キリヤット・シュモナ  3-4  オリンピック・リヨン フランス
  10月4日19:00 ギリシャ パナシナイコス  1-1  トッテナム イングランド
  10月4日19:00 イタリア ラツィオ  1-0  NKマリボル スロヴェニア
  10月4日19:00 ノルウェー ローゼンボリ  0-1  レヴァークーゼン ドイツ
  10月4日19:00 ウクライナ メタリスト・ハルキウ  2-0  ラピッド・ウィーン オーストリア
  10月4日19:00 ドイツ ハノーファー96  2-1  レバンテ スペイン
  10月4日19:00 スウェーデン ヘルシンボリ  2-2  トゥウェンテ オランダ
  10月4日21:05 イングランド リヴァプール  2-3  ウディネーゼ イタリア
  10月4日21:05 スペイン アトレティコ・マドリード  1-0  ヴィクトリア・プルゼニ チェコ
  10月4日21:05 ポルトガル アカデミカ・コインブラ  1-1  ハポエル・テル・アヴィヴ イスラエル
  10月4日21:05 ドイツ ボルシアMG  2-4  フェネルバフチェ トルコ
  10月4日21:05 フランス オリンピック・マルセイユ  5-1  AELリマソル キプロス
  10月4日21:05 イングランド ニューカッスル  3-0  ボルドー フランス
  10月4日21:05 ベルギー クラブ・ブルージュ  2-0  マリティモ ポルトガル
  10月4日21:05 ルーマニア ステアウア・ブカレスト  1-0  FCコペンハーゲン デンマーク
  10月4日21:05 ノルウェー モルデFK  2-0  シュトゥットガルト ドイツ
  10月4日21:05 オランダ PSV  3-0  ナポリ イタリア
  10月4日21:05 スウェーデン AIKソルナ  2-3  ドニプロ ウクライナ
 
  10月25日18:00 ロシア ルビン・カザン  1-0  ネフチ・バクー アゼルバイジャン
  10月25日19:00 ベルギー ゲンク  2-1  スポルティング・リスボン ポルトガル
  10月25日19:00 ハンガリー ヴィデオトン  2-1  FCバーゼル スイス
  10月25日19:00 イタリア インテル  1-0  パルチザン・ベオグラード セルビア
  10月25日19:00 フランス オリンピック・リヨン  2-1  アスレティック・ビルバオ スペイン
  10月25日19:00 チェコ スパルタ・プラハ  3-1  イロニ・キリヤット・シュモナ イスラエル
  10月25日19:00 ギリシャ パナシナイコス  1-1  ラツィオ イタリア
  10月25日19:00 スロヴェニア NKマリボル  1-1  トッテナム イングランド
  10月25日19:00 ノルウェー ローゼンボリ  1-2  メタリスト・ハルキウ ウクライナ
  10月25日19:00 オーストリア ラピッド・ウィーン  0-4  レヴァークーゼン ドイツ
  10月25日19:00 スペイン レバンテ  3-0  トゥウェンテ オランダ
  10月25日19:00 スウェーデン ヘルシンボリ  1-2  ハノーファー96 ドイツ
  10月25日21:05 スイス ヤング・ボーイズ  3-1  ウディネーゼ イタリア
  10月25日21:05 イングランド リヴァプール  1-0  アンジ・マハチカラ ロシア
  10月25日21:05 イスラエル ハポエル・テル・アヴィヴ  1-2  ヴィクトリア・プルゼニ チェコ
  10月25日21:05 スペイン アトレティコ・マドリード  2-1  アカデミカ・コインブラ ポルトガル
  10月25日21:05 ドイツ ボルシアMG  2-0  オリンピック・マルセイユ フランス
  10月25日21:05 キプロス AELリマソル  0-1  フェネルバフチェ トルコ
  10月25日21:05 イングランド ニューカッスル  1-0  クラブ・ブルージュ ベルギー
  10月25日21:05 ポルトガル マリティモ  1-1  ボルドー フランス
  10月25日21:05 ドイツ シュトゥットガルト  0-0  FCコペンハーゲン デンマーク
  10月25日21:05 ルーマニア ステアウア・ブカレスト  2-0  モルデFK ノルウェー
  10月25日21:05 ウクライナ ドニプロ  3-1  ナポリ イタリア
  10月25日21:05 オランダ PSV  1-1  AIKソルナ スウェーデン
 
  11月8日18:00 ロシア アンジ・マハチカラ  1-0  リヴァプール イングランド
  11月8日18:00 アゼルバイジャン ネフチ・バクー  0-1  ルビン・カザン ロシア
  11月8日19:00 イタリア ウディネーゼ  2-3  ヤング・ボーイズ スイス
  11月8日19:00 チェコ ヴィクトリア・プルゼニ  4-0  ハポエル・テル・アヴィヴ イスラエル
  11月8日19:00 ポルトガル アカデミカ・コインブラ  2-0  アトレティコ・マドリード スペイン
  11月8日19:00 フランス オリンピック・マルセイユ  2-2  ボルシアMG ドイツ
  11月8日19:00 トルコ フェネルバフチェ  2-0  AELリマソル キプロス
  11月8日19:00 ベルギー クラブ・ブルージュ  2-2  ニューカッスル イングランド
  11月8日19:00 フランス ボルドー  1-0  マリティモ ポルトガル
  11月8日19:00 デンマーク FCコペンハーゲン  0-2  シュトゥットガルト ドイツ
  11月8日19:00 ノルウェー モルデFK  1-2  ステアウア・ブカレスト ルーマニア
  11月8日19:00 イタリア ナポリ  4-2  ドニプロ ウクライナ
  11月8日19:00 スウェーデン AIKソルナ  1-0  PSV オランダ
  11月8日21:05 ポルトガル スポルティング・リスボン  1-1  ゲンク ベルギー
  11月8日21:05 スイス FCバーゼル  1-0  ヴィデオトン ハンガリー
  11月8日21:05 セルビア パルチザン・ベオグラード  1-3  インテル イタリア
  11月8日21:05 スペイン アスレティック・ビルバオ  2-3  オリンピック・リヨン フランス
  11月8日21:05 イスラエル イロニ・キリヤット・シュモナ  1-1  スパルタ・プラハ チェコ
  11月8日21:05 イタリア ラツィオ  3-0  パナシナイコス ギリシャ
  11月8日21:05 イングランド トッテナム  3-1  NKマリボル スロヴェニア
  11月8日21:05 ウクライナ メタリスト・ハルキウ  3-1  ローゼンボリ ノルウェー
  11月8日21:05 ドイツ レヴァークーゼン  3-0  ラピッド・ウィーン オーストリア
  11月8日21:05 オランダ トゥウェンテ  0-0  レバンテ スペイン
  11月8日21:05 ドイツ ハノーファー96  3-2  ヘルシンボリ スウェーデン
 
  11月22日18:00 ロシア アンジ・マハチカラ  2-0  ウディネーゼ イタリア
  11月22日18:00 ロシア ルビン・カザン  3-0  インテル イタリア
  11月22日18:00 アゼルバイジャン ネフチ・バクー  1-1  パルチザン・ベオグラード セルビア
  11月22日19:00 スイス FCバーゼル  3-0  スポルティング・リスボン ポルトガル
  11月22日19:00 ハンガリー ヴィデオトン  0-1  ゲンク ベルギー
  11月22日19:00 チェコ スパルタ・プラハ  1-1  オリンピック・リヨン フランス
  11月22日19:00 イタリア ラツィオ  0-0  トッテナム イングランド
  11月22日19:00 ギリシャ パナシナイコス  1-0  NKマリボル スロヴェニア
  11月22日19:00 ウクライナ メタリスト・ハルキウ  2-0  レヴァークーゼン ドイツ
  11月22日19:00 ノルウェー ローゼンボリ  3-2  ラピッド・ウィーン オーストリア
  11月22日19:00 ドイツ ハノーファー96  0-0  トゥウェンテ オランダ
  11月22日19:00 スウェーデン ヘルシンボリ  1-3  レバンテ スペイン
  11月22日21:05 イングランド リヴァプール  2-2  ヤング・ボーイズ スイス
  11月22日21:05 スペイン アトレティコ・マドリード  1-0  ハポエル・テル・アヴィヴ イスラエル
  11月22日21:05 ポルトガル アカデミカ・コインブラ  1-1  ヴィクトリア・プルゼニ チェコ
  11月22日21:05 フランス オリンピック・マルセイユ  0-1  フェネルバフチェ トルコ
  11月22日21:05 ドイツ ボルシアMG  2-0  AELリマソル キプロス
  11月22日21:05 ベルギー クラブ・ブルージュ  1-2  ボルドー フランス
  11月22日21:05 イングランド ニューカッスル  1-1  マリティモ ポルトガル
  11月22日21:05 ルーマニア ステアウア・ブカレスト  1-5  シュトゥットガルト ドイツ
  11月22日21:05 ノルウェー モルデFK  1-2  FCコペンハーゲン デンマーク
  11月22日21:05 オランダ PSV  1-2  ドニプロ ウクライナ
  11月22日21:05 スウェーデン AIKソルナ  1-2  ナポリ イタリア
  11月28日19:00 イスラエル イロニ・キリヤット・シュモナ  0-2  アスレティック・ビルバオ スペイン
 
  12月6日19:00 イタリア ウディネーゼ  0-1  リヴァプール イングランド
  12月6日19:00 スイス ヤング・ボーイズ  3-1  アンジ・マハチカラ ロシア
  12月6日19:00 チェコ ヴィクトリア・プルゼニ  1-0  アトレティコ・マドリード スペイン
  12月6日19:00 イスラエル ハポエル・テル・アヴィヴ  2-0  アカデミカ・コインブラ ポルトガル
  12月6日19:00 トルコ フェネルバフチェ  0-3  ボルシアMG ドイツ
  12月6日19:00 キプロス AELリマソル  3-0  オリンピック・マルセイユ フランス
  12月6日19:00 フランス ボルドー  2-0  ニューカッスル イングランド
  12月6日19:00 ポルトガル マリティモ  2-1  クラブ・ブルージュ ベルギー
  12月6日19:00 デンマーク FCコペンハーゲン  1-1  ステアウア・ブカレスト ルーマニア
  12月6日19:00 ドイツ シュトゥットガルト  0-1  モルデFK ノルウェー
  12月6日19:00 イタリア ナポリ  1-3  PSV オランダ
  12月6日19:00 ウクライナ ドニプロ  4-0  AIKソルナ スウェーデン
  12月6日21:05 ベルギー ゲンク  0-0  FCバーゼル スイス
  12月6日21:05 セルビア パルチザン・ベオグラード  1-1  ルビン・カザン ロシア
  12月6日21:05 イタリア インテル  2-2  ネフチ・バクー アゼルバイジャン
  12月6日21:05 スペイン アスレティック・ビルバオ  0-0  スパルタ・プラハ チェコ
  12月6日21:05 フランス オリンピック・リヨン  2-0  イロニ・キリヤット・シュモナ イスラエル
  12月6日21:05 イングランド トッテナム  3-1  パナシナイコス ギリシャ
  12月6日21:05 スロヴェニア NKマリボル  1-4  ラツィオ イタリア
  12月6日21:05 ドイツ レヴァークーゼン  1-0  ローゼンボリ ノルウェー
  12月6日21:05 オーストリア ラピッド・ウィーン  1-0  メタリスト・ハルキウ ウクライナ
  12月6日21:05 スペイン レバンテ  2-2  ハノーファー96 ドイツ
  12月6日21:05 オランダ トゥウェンテ  1-3  ヘルシンボリ スウェーデン
  12月7日21:05 ポルトガル スポルティング・リスボン  2-1  ヴィデオトン ハンガリー
 
  2月14日18:00 ロシア ゼニト・サンクトペテルブルク  2-0  リヴァプール イングランド
  2月14日18:00 ロシア アンジ・マハチカラ  3-1  ハノーファー96 ドイツ
  2月14日19:00 ベラルーシ BATEボリソフ  0-0  フェネルバフチェ トルコ
  2月14日19:00 スペイン レバンテ  3-0  オリンピアコス ギリシャ
  2月14日19:00 ウクライナ ディナモ・キエフ  1-1  ボルドー フランス
  2月14日19:00 ドイツ レヴァークーゼン  0-1  ベンフィカ ポルトガル
  2月14日19:00 オランダ アヤックス  2-0  ステアウア・ブカレスト ルーマニア
  2月14日19:00 チェコ スパルタ・プラハ  0-1  チェルシー イングランド
  2月14日19:00 イタリア ナポリ  0-3  ヴィクトリア・プルゼニ チェコ
  2月14日21:05 イタリア インテル  2-0  CFRクルージュ ルーマニア
  2月14日21:05 イングランド ニューカッスル  0-0  メタリスト・ハルキウ ウクライナ
  2月14日21:05 ドイツ シュトゥットガルト  1-1  ゲンク ベルギー
  2月14日21:05 スペイン アトレティコ・マドリード  0-2  ルビン・カザン ロシア
  2月14日21:05 スイス FCバーゼル  2-0  ドニプロ ウクライナ
  2月14日21:05 ドイツ ボルシアMG  3-3  ラツィオ イタリア
  2月14日21:05 イングランド トッテナム  2-1  オリンピック・リヨン フランス
 
  2月21日18:00 ロシア ルビン・カザン  0-1  アトレティコ・マドリード スペイン
  2月21日19:00 ルーマニア CFRクルージュ  0-3  インテル イタリア
  2月21日19:00 ウクライナ メタリスト・ハルキウ  0-1  ニューカッスル イングランド
  2月21日19:00 ベルギー ゲンク  0-2  シュトゥットガルト ドイツ
  2月21日19:00 ウクライナ ドニプロ  1-1  FCバーゼル スイス
  2月21日19:00 イタリア ラツィオ  2-0  ボルシアMG ドイツ
  2月21日19:00 フランス オリンピック・リヨン  1-1  トッテナム イングランド
  2月21日21:05 トルコ フェネルバフチェ  1-0  BATEボリソフ ベラルーシ
  2月21日21:05 ギリシャ オリンピアコス  0-1  レバンテ スペイン
  2月21日21:05 イングランド リヴァプール  3-1  ゼニト・サンクトペテルブルク ロシア
  2月21日21:05 フランス ボルドー  1-0  ディナモ・キエフ ウクライナ
  2月21日21:05 ポルトガル ベンフィカ  2-1  レヴァークーゼン ドイツ
  2月21日21:05 ルーマニア ステアウア・ブカレスト  2-0  アヤックス オランダ
  2月21日21:05 ドイツ ハノーファー96  1-1  アンジ・マハチカラ ロシア
  2月21日21:05 イングランド チェルシー  1-1  スパルタ・プラハ チェコ
  2月21日21:05 チェコ ヴィクトリア・プルゼニ  2-0  ナポリ イタリア
 
  3月7日18:00 ロシア アンジ・マハチカラ  0-0  ニューカッスル イングランド
  3月7日19:00 チェコ ヴィクトリア・プルゼニ  0-1  フェネルバフチェ トルコ
  3月7日19:00 ドイツ シュトゥットガルト  0-2  ラツィオ イタリア
  3月7日19:00 ルーマニア ステアウア・ブカレスト  1-0  チェルシー イングランド
  3月7日21:05 ポルトガル ベンフィカ  1-0  ボルドー フランス
  3月7日21:05 イングランド トッテナム  3-0  インテル イタリア
  3月7日21:05 スペイン レバンテ  0-0  ルビン・カザン ロシア
  3月7日21:05 スイス FCバーゼル  2-0  ゼニト・サンクトペテルブルク ロシア
 
  3月14日18:00 ロシア ルビン・カザン  2-0  レバンテ スペイン
  3月14日18:00 ロシア ゼニト・サンクトペテルブルク  1-0  FCバーゼル スイス
  3月14日19:00 イタリア インテル  4-1  トッテナム イングランド
  3月14日21:05 トルコ フェネルバフチェ  1-1  ヴィクトリア・プルゼニ チェコ
  3月14日21:05 フランス ボルドー  2-3  ベンフィカ ポルトガル
  3月14日21:05 イングランド ニューカッスル  1-0  アンジ・マハチカラ ロシア
  3月14日21:05 イタリア ラツィオ  3-1  シュトゥットガルト ドイツ
  3月14日21:05 イングランド チェルシー  3-1  ステアウア・ブカレスト ルーマニア
 
  4月4日21:05 イングランド チェルシー  3-1  ルビン・カザン ロシア
  4月4日21:05 イングランド トッテナム  2-2  FCバーゼル スイス
  4月4日21:05 トルコ フェネルバフチェ  2-0  ラツィオ イタリア
  4月4日21:05 ポルトガル ベンフィカ  3-1  ニューカッスル イングランド
 
  4月11日18:00 ロシア ルビン・カザン  3-2  チェルシー イングランド
  4月11日21:05 スイス FCバーゼル  2-2  トッテナム イングランド
  4月11日21:05 イタリア ラツィオ  1-1  フェネルバフチェ トルコ
  4月11日21:05 イングランド ニューカッスル  1-1  ベンフィカ ポルトガル
 
  4月25日21:05 トルコ フェネルバフチェ  1-0  ベンフィカ ポルトガル
  4月25日21:05 スイス FCバーゼル  1-2  チェルシー イングランド
 
  5月2日21:05 ポルトガル ベンフィカ  3-1  フェネルバフチェ トルコ
  5月2日21:05 イングランド チェルシー  3-1  FCバーゼル スイス
 
  5月15日20:45 ポルトガル ベンフィカ  1-2  チェルシー イングランド