ヨーロッパリーグ(2016-17) 試合日程
9月15日 | 17:00 | FKカラバフ | 2-2 | スロヴァン・リベレツ | |||
9月15日 | 19:00 | フェイエノールト | 1-0 | マンチェスター・U | |||
9月15日 | 19:00 | ゾリャ・ルハンシク | 1-1 | フェネルバフチェ | |||
9月15日 | 19:00 | ヤング・ボーイズ | 0-1 | オリンピアコス | |||
9月15日 | 19:00 | APOEL | 2-1 | FCアスタナ | |||
9月15日 | 19:00 | マインツ | 1-1 | サンテティエンヌ | |||
9月15日 | 19:00 | アンデルレヒト | 3-1 | ガバラFC | |||
9月15日 | 19:00 | マッカビ・テル・アヴィヴ | 3-4 | ゼニト・サンクトペテルブルク | |||
9月15日 | 19:00 | ヴィクトリア・プルゼニ | 1-1 | ローマ | |||
9月15日 | 19:00 | アストラ・ジュルジュ | 2-3 | オーストリア・ウィーン | |||
9月15日 | 19:00 | ラピッド・ウィーン | 3-2 | ゲンク | |||
9月15日 | 19:00 | サッスオーロ | 3-0 | アスレティック・ビルバオ | |||
9月15日 | 19:05 | AZ | 1-1 | ダンダークFC | |||
9月15日 | 21:05 | スタンダール・リエージュ | 1-1 | セルタ・デ・ビゴ | |||
9月15日 | 21:05 | パナシナイコス | 1-2 | アヤックス | |||
9月15日 | 21:05 | ブラガ | 1-1 | ゲント | |||
9月15日 | 21:05 | コンヤスポル | 0-1 | シャフタール・ドネツク | |||
9月15日 | 21:05 | レッドブル・ザルツブルク | 0-1 | FCクラスノダール | |||
9月15日 | 21:05 | ニース | 0-1 | シャルケ04 | |||
9月15日 | 21:05 | PAOKサロニカ | 0-0 | フィオレンティーナ | |||
9月15日 | 21:05 | サウサンプトン | 3-0 | スパルタ・プラハ | |||
9月15日 | 21:05 | インテル | 0-2 | H・ベールシェヴァ | |||
9月15日 | 21:05 | ビジャレアル | 2-1 | FCチューリッヒ | |||
9月15日 | 21:05 | オスマンルスポル | 2-0 | ステアウア・ブカレスト | |||
9月29日 | 17:00 | FCアスタナ | 0-0 | ヤング・ボーイズ | |||
9月29日 | 17:00 | ガバラFC | 2-3 | マインツ | |||
9月29日 | 19:00 | アヤックス | 1-0 | スタンダール・リエージュ | |||
9月29日 | 19:00 | セルタ・デ・ビゴ | 2-0 | パナシナイコス | |||
9月29日 | 19:00 | シャフタール・ドネツク | 2-0 | ブラガ | |||
9月29日 | 19:00 | ゲント | 2-0 | コンヤスポル | |||
9月29日 | 19:00 | シャルケ04 | 3-1 | レッドブル・ザルツブルク | |||
9月29日 | 19:00 | FCクラスノダール | 5-2 | ニース | |||
9月29日 | 19:00 | スロヴァン・リベレツ | 1-2 | PAOKサロニカ | |||
9月29日 | 19:00 | フィオレンティーナ | 5-1 | FKカラバフ | |||
9月29日 | 19:00 | スパルタ・プラハ | 3-1 | インテル | |||
9月29日 | 19:00 | H・ベールシェヴァ | 0-0 | サウサンプトン | |||
9月29日 | 19:00 | ステアウア・ブカレスト | 1-1 | ビジャレアル | |||
9月29日 | 19:00 | FCチューリッヒ | 2-1 | オスマンルスポル | |||
9月29日 | 21:05 | フェネルバフチェ | 1-0 | フェイエノールト | |||
9月29日 | 21:05 | マンチェスター・U | 1-0 | ゾリャ・ルハンシク | |||
9月29日 | 21:05 | オリンピアコス | 0-1 | APOEL | |||
9月29日 | 21:05 | サンテティエンヌ | 1-1 | アンデルレヒト | |||
9月29日 | 21:05 | ゼニト・サンクトペテルブルク | 5-0 | AZ | |||
9月29日 | 21:05 | ダンダークFC | 1-0 | マッカビ・テル・アヴィヴ | |||
9月29日 | 21:05 | オーストリア・ウィーン | 0-0 | ヴィクトリア・プルゼニ | |||
9月29日 | 21:05 | ローマ | 4-0 | アストラ・ジュルジュ | |||
9月29日 | 21:05 | アスレティック・ビルバオ | 1-0 | ラピッド・ウィーン | |||
9月29日 | 21:05 | ゲンク | 3-1 | サッスオーロ | |||
10月20日 | 19:00 | セルタ・デ・ビゴ | 2-2 | アヤックス | |||
10月20日 | 19:00 | スタンダール・リエージュ | 2-2 | パナシナイコス | |||
10月20日 | 19:00 | シャフタール・ドネツク | 5-0 | ゲント | |||
10月20日 | 19:00 | コンヤスポル | 1-1 | ブラガ | |||
10月20日 | 19:00 | FCクラスノダール | 0-1 | シャルケ04 | |||
10月20日 | 19:00 | レッドブル・ザルツブルク | 0-1 | ニース | |||
10月20日 | 19:00 | FKカラバフ | 2-0 | PAOKサロニカ | |||
10月20日 | 19:00 | スロヴァン・リベレツ | 1-3 | フィオレンティーナ | |||
10月20日 | 19:00 | インテル | 1-0 | サウサンプトン | |||
10月20日 | 19:00 | H・ベールシェヴァ | 0-1 | スパルタ・プラハ | |||
10月20日 | 19:00 | ステアウア・ブカレスト | 1-1 | FCチューリッヒ | |||
10月20日 | 19:00 | オスマンルスポル | 2-2 | ビジャレアル | |||
10月20日 | 21:05 | マンチェスター・U | 4-1 | フェネルバフチェ | |||
10月20日 | 21:05 | フェイエノールト | 1-0 | ゾリャ・ルハンシク | |||
10月20日 | 21:05 | ヤング・ボーイズ | 3-1 | APOEL | |||
10月20日 | 21:05 | オリンピアコス | 4-1 | FCアスタナ | |||
10月20日 | 21:05 | マインツ | 1-1 | アンデルレヒト | |||
10月20日 | 21:05 | サンテティエンヌ | 1-0 | ガバラFC | |||
10月20日 | 21:05 | AZ | 1-2 | マッカビ・テル・アヴィヴ | |||
10月20日 | 21:05 | ダンダークFC | 1-2 | ゼニト・サンクトペテルブルク | |||
10月20日 | 21:05 | ローマ | 3-3 | オーストリア・ウィーン | |||
10月20日 | 21:05 | ヴィクトリア・プルゼニ | 1-2 | アストラ・ジュルジュ | |||
10月20日 | 21:05 | ゲンク | 2-0 | アスレティック・ビルバオ | |||
10月20日 | 21:05 | ラピッド・ウィーン | 1-1 | サッスオーロ | |||
11月3日 | 17:00 | FCアスタナ | 1-1 | オリンピアコス | |||
11月3日 | 19:00 | フェネルバフチェ | 2-1 | マンチェスター・U | |||
11月3日 | 19:00 | ゾリャ・ルハンシク | 1-1 | フェイエノールト | |||
11月3日 | 19:00 | APOEL | 1-0 | ヤング・ボーイズ | |||
11月3日 | 19:00 | アンデルレヒト | 6-1 | マインツ | |||
11月3日 | 19:00 | ガバラFC | 1-2 | サンテティエンヌ | |||
11月3日 | 19:00 | ゼニト・サンクトペテルブルク | 2-1 | ダンダークFC | |||
11月3日 | 19:00 | マッカビ・テル・アヴィヴ | 0-0 | AZ | |||
11月3日 | 19:00 | オーストリア・ウィーン | 2-4 | ローマ | |||
11月3日 | 19:00 | アストラ・ジュルジュ | 1-1 | ヴィクトリア・プルゼニ | |||
11月3日 | 19:00 | アスレティック・ビルバオ | 5-3 | ゲンク | |||
11月3日 | 19:00 | サッスオーロ | 2-2 | ラピッド・ウィーン | |||
11月3日 | 21:05 | アヤックス | 3-2 | セルタ・デ・ビゴ | |||
11月3日 | 21:05 | パナシナイコス | 0-3 | スタンダール・リエージュ | |||
11月3日 | 21:05 | ゲント | 3-5 | シャフタール・ドネツク | |||
11月3日 | 21:05 | ブラガ | 3-1 | コンヤスポル | |||
11月3日 | 21:05 | シャルケ04 | 2-0 | FCクラスノダール | |||
11月3日 | 21:05 | ニース | 0-2 | レッドブル・ザルツブルク | |||
11月3日 | 21:05 | フィオレンティーナ | 3-0 | スロヴァン・リベレツ | |||
11月3日 | 21:05 | PAOKサロニカ | 0-1 | FKカラバフ | |||
11月3日 | 21:05 | サウサンプトン | 2-1 | インテル | |||
11月3日 | 21:05 | スパルタ・プラハ | 2-0 | H・ベールシェヴァ | |||
11月3日 | 21:05 | FCチューリッヒ | 0-0 | ステアウア・ブカレスト | |||
11月3日 | 21:05 | ビジャレアル | 1-2 | オスマンルスポル | |||
11月24日 | 17:00 | フェネルバフチェ | 2-0 | ゾリャ・ルハンシク | |||
11月24日 | 17:00 | FCアスタナ | 2-1 | APOEL | |||
11月24日 | 17:00 | ガバラFC | 1-3 | アンデルレヒト | |||
11月24日 | 17:00 | ゼニト・サンクトペテルブルク | 2-0 | マッカビ・テル・アヴィヴ | |||
11月24日 | 19:00 | セルタ・デ・ビゴ | 1-1 | スタンダール・リエージュ | |||
11月24日 | 19:00 | アヤックス | 2-0 | パナシナイコス | |||
11月24日 | 19:00 | ゲント | 2-2 | ブラガ | |||
11月24日 | 19:00 | シャフタール・ドネツク | 4-0 | コンヤスポル | |||
11月24日 | 19:00 | FCクラスノダール | 1-1 | レッドブル・ザルツブルク | |||
11月24日 | 19:00 | シャルケ04 | 2-0 | ニース | |||
11月24日 | 19:00 | フィオレンティーナ | 2-3 | PAOKサロニカ | |||
11月24日 | 19:00 | スロヴァン・リベレツ | 3-0 | FKカラバフ | |||
11月24日 | 19:00 | スパルタ・プラハ | 1-0 | サウサンプトン | |||
11月24日 | 19:00 | H・ベールシェヴァ | 3-2 | インテル | |||
11月24日 | 19:00 | FCチューリッヒ | 1-1 | ビジャレアル | |||
11月24日 | 19:00 | ステアウア・ブカレスト | 2-1 | オスマンルスポル | |||
11月24日 | 21:05 | マンチェスター・U | 4-0 | フェイエノールト | |||
11月24日 | 21:05 | オリンピアコス | 1-1 | ヤング・ボーイズ | |||
11月24日 | 21:05 | サンテティエンヌ | 0-0 | マインツ | |||
11月24日 | 21:05 | ダンダークFC | 0-1 | AZ | |||
11月24日 | 21:05 | ローマ | 4-1 | ヴィクトリア・プルゼニ | |||
11月24日 | 21:05 | オーストリア・ウィーン | 1-2 | アストラ・ジュルジュ | |||
11月24日 | 21:05 | ゲンク | 1-0 | ラピッド・ウィーン | |||
11月24日 | 21:05 | アスレティック・ビルバオ | 3-2 | サッスオーロ | |||
12月8日 | 17:00 | ブラガ | 2-4 | シャフタール・ドネツク | |||
12月8日 | 17:00 | コンヤスポル | 0-1 | ゲント | |||
12月8日 | 17:00 | FKカラバフ | 1-2 | フィオレンティーナ | |||
12月8日 | 17:00 | PAOKサロニカ | 2-0 | スロヴァン・リベレツ | |||
12月8日 | 17:00 | ビジャレアル | 2-1 | ステアウア・ブカレスト | |||
12月8日 | 17:00 | オスマンルスポル | 2-0 | FCチューリッヒ | |||
12月8日 | 19:00 | フェイエノールト | 0-1 | フェネルバフチェ | |||
12月8日 | 19:00 | ゾリャ・ルハンシク | 0-2 | マンチェスター・U | |||
12月8日 | 19:00 | APOEL | 2-0 | オリンピアコス | |||
12月8日 | 19:00 | ヤング・ボーイズ | 3-0 | FCアスタナ | |||
12月8日 | 19:00 | アンデルレヒト | 2-3 | サンテティエンヌ | |||
12月8日 | 19:00 | マインツ | 2-0 | ガバラFC | |||
12月8日 | 19:00 | AZ | 3-2 | ゼニト・サンクトペテルブルク | |||
12月8日 | 19:00 | マッカビ・テル・アヴィヴ | 2-1 | ダンダークFC | |||
12月8日 | 19:00 | ヴィクトリア・プルゼニ | 3-2 | オーストリア・ウィーン | |||
12月8日 | 19:00 | アストラ・ジュルジュ | 0-0 | ローマ | |||
12月8日 | 19:00 | ラピッド・ウィーン | 1-1 | アスレティック・ビルバオ | |||
12月8日 | 21:05 | スタンダール・リエージュ | 1-1 | アヤックス | |||
12月8日 | 21:05 | パナシナイコス | 0-2 | セルタ・デ・ビゴ | |||
12月8日 | 21:05 | レッドブル・ザルツブルク | 2-0 | シャルケ04 | |||
12月8日 | 21:05 | ニース | 2-1 | FCクラスノダール | |||
12月8日 | 21:05 | インテル | 2-1 | スパルタ・プラハ | |||
12月8日 | 21:05 | サウサンプトン | 1-1 | H・ベールシェヴァ | |||
12月9日 | 12:30 | サッスオーロ | 0-2 | ゲンク | |||
2月16日 | 17:00 | FCクラスノダール | 1-0 | フェネルバフチェ | |||
2月16日 | 19:00 | アストラ・ジュルジュ | 2-2 | ゲンク | |||
2月16日 | 19:00 | ルドゴレツ・ラズグラト | 1-2 | FCコペンハーゲン | |||
2月16日 | 19:00 | セルタ・デ・ビゴ | 0-1 | シャフタール・ドネツク | |||
2月16日 | 19:00 | オリンピアコス | 0-0 | オスマンルスポル | |||
2月16日 | 19:00 | ゲント | 1-0 | トッテナム | |||
2月16日 | 19:00 | ロストフ | 4-0 | スパルタ・プラハ | |||
2月16日 | 19:00 | ボルシアMG | 0-1 | フィオレンティーナ | |||
2月16日 | 19:00 | AZ | 1-4 | オリンピック・リヨン | |||
2月16日 | 21:05 | アスレティック・ビルバオ | 3-2 | APOEL | |||
2月16日 | 21:05 | レギア・ワルシャワ | 0-0 | アヤックス | |||
2月16日 | 21:05 | アンデルレヒト | 2-0 | ゼニト・サンクトペテルブルク | |||
2月16日 | 21:05 | マンチェスター・U | 3-0 | サンテティエンヌ | |||
2月16日 | 21:05 | ビジャレアル | 0-4 | ローマ | |||
2月16日 | 21:05 | H・ベールシェヴァ | 1-3 | ベシクタシュ | |||
2月16日 | 21:05 | PAOKサロニカ | 0-3 | シャルケ04 | |||
2月22日 | 18:00 | サンテティエンヌ | 0-1 | マンチェスター・U | |||
2月22日 | 18:00 | フェネルバフチェ | 1-1 | FCクラスノダール | |||
2月22日 | 18:00 | シャルケ04 | 1-1 | PAOKサロニカ | |||
2月23日 | 17:00 | オスマンルスポル | 0-3 | オリンピアコス | |||
2月23日 | 19:00 | APOEL | 2-0 | アスレティック・ビルバオ | |||
2月23日 | 19:00 | アヤックス | 1-0 | レギア・ワルシャワ | |||
2月23日 | 19:00 | ゼニト・サンクトペテルブルク | 3-1 | アンデルレヒト | |||
2月23日 | 19:00 | ローマ | 0-1 | ビジャレアル | |||
2月23日 | 19:00 | ベシクタシュ | 2-1 | H・ベールシェヴァ | |||
2月23日 | 21:05 | ゲンク | 1-0 | アストラ・ジュルジュ | |||
2月23日 | 21:05 | FCコペンハーゲン | 0-0 | ルドゴレツ・ラズグラト | |||
2月23日 | 21:05 | シャフタール・ドネツク | 0-2 | セルタ・デ・ビゴ | |||
2月23日 | 21:05 | トッテナム | 2-2 | ゲント | |||
2月23日 | 21:05 | スパルタ・プラハ | 1-1 | ロストフ | |||
2月23日 | 21:05 | フィオレンティーナ | 2-4 | ボルシアMG | |||
2月23日 | 21:05 | オリンピック・リヨン | 7-1 | AZ | |||
3月9日 | 19:00 | APOEL | 0-1 | アンデルレヒト | |||
3月9日 | 19:00 | ロストフ | 1-1 | マンチェスター・U | |||
3月9日 | 19:00 | FCコペンハーゲン | 2-1 | アヤックス | |||
3月9日 | 21:05 | セルタ・デ・ビゴ | 2-1 | FCクラスノダール | |||
3月9日 | 21:05 | シャルケ04 | 1-1 | ボルシアMG | |||
3月9日 | 21:05 | オリンピック・リヨン | 4-2 | ローマ | |||
3月9日 | 21:05 | オリンピアコス | 1-1 | ベシクタシュ | |||
3月9日 | 21:05 | ゲント | 2-5 | ゲンク | |||
3月16日 | 19:00 | FCクラスノダール | 0-2 | セルタ・デ・ビゴ | |||
3月16日 | 19:00 | ベシクタシュ | 4-1 | オリンピアコス | |||
3月16日 | 19:00 | ゲンク | 1-1 | ゲント | |||
3月16日 | 21:05 | アンデルレヒト | 1-0 | APOEL | |||
3月16日 | 21:05 | ボルシアMG | 2-2 | シャルケ04 | |||
3月16日 | 21:05 | ローマ | 2-1 | オリンピック・リヨン | |||
3月16日 | 21:05 | マンチェスター・U | 1-0 | ロストフ | |||
3月16日 | 21:05 | アヤックス | 2-0 | FCコペンハーゲン | |||
4月13日 | 21:05 | アンデルレヒト | 1-1 | マンチェスター・U | |||
4月13日 | 21:05 | セルタ・デ・ビゴ | 3-2 | ゲンク | |||
4月13日 | 21:05 | アヤックス | 2-0 | シャルケ04 | |||
4月13日 | 21:05 | オリンピック・リヨン | 2-1 | ベシクタシュ | |||
4月20日 | 21:05 | マンチェスター・U | 2-1 | アンデルレヒト | |||
4月20日 | 21:05 | ゲンク | 1-1 | セルタ・デ・ビゴ | |||
4月20日 | 21:05 | シャルケ04 | 3-2 | アヤックス | |||
4月20日 | 21:05 | ベシクタシュ | 2-1 | オリンピック・リヨン | |||
5月3日 | 18:45 | アヤックス | 4-1 | オリンピック・リヨン | |||
5月4日 | 21:05 | セルタ・デ・ビゴ | 0-1 | マンチェスター・U | |||
5月11日 | 21:05 | オリンピック・リヨン | 3-1 | アヤックス | |||
5月11日 | 21:05 | マンチェスター・U | 1-1 | セルタ・デ・ビゴ | |||
5月24日 | 20:45 | アヤックス | 0-2 | マンチェスター・U |