トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ヨーロッパリーグ 試合日程


 
  10月22日18:55 スイス ヤング・ボーイズ  1-2  ローマ イタリア
  10月22日18:55 ブルガリア CSKAソフィア  0-2  CFRクルージュ ルーマニア
  10月22日18:55 オーストリア ラピッド・ウィーン  1-2  アーセナル イングランド
  10月22日18:55 アイルランド ダンダークFC  1-2  モルデFK ノルウェー
  10月22日18:55 ドイツ レヴァークーゼン  6-2  ニース フランス
  10月22日18:55 イスラエル H・ベールシェヴァ  3-1  スラヴィア・プラハ チェコ
  10月22日18:55 ポーランド レフ・ポズナン  2-4  ベンフィカ ポルトガル
  10月22日18:55 ベルギー スタンダール・リエージュ  0-2  レンジャーズ スコットランド
  10月22日18:55 オランダ PSV  1-2  グラナダ スペイン
  10月22日18:55 ギリシャ PAOKサロニカ  1-1  オモニア・ニコシア キプロス
  10月22日18:55 イタリア ナポリ  0-1  AZ オランダ
  10月22日18:55 クロアチア HNKリイェカ  0-1  レアル・ソシエダ スペイン
  10月22日21:00 ポルトガル ブラガ  3-0  AEKアテネ ギリシャ
  10月22日21:00 イングランド レスター・シティ  3-0  ゾリャ・ルハンシク ウクライナ
  10月22日21:00 スコットランド セルティック  1-3  ミラン イタリア
  10月22日21:00 チェコ スパルタ・プラハ  1-4  リール フランス
  10月22日21:00 イスラエル マッカビ・テル・アヴィヴ  1-0  FKカラバフ アゼルバイジャン
  10月22日21:00 スペイン ビジャレアル  5-3  シヴァススポル トルコ
  10月22日21:00 イングランド トッテナム  3-0  LASKリンツ オーストリア
  10月22日21:00 ブルガリア ルドゴレツ・ラズグラト  1-2  ロイヤル・アントワープ ベルギー
  10月22日21:00 オーストリア ヴォルフスベルガーAC  1-1  CSKAモスクワ ロシア
  10月22日21:00 クロアチア ディナモ・ザグレブ  0-0  フェイエノールト オランダ
  10月22日21:00 ドイツ ホッフェンハイム  2-0  レッドスター セルビア
  10月22日21:00 チェコ スロヴァン・リベレツ  1-0  ゲント ベルギー
 
  10月29日18:55 ギリシャ AEKアテネ  1-2  レスター・シティ イングランド
  10月29日18:55 ウクライナ ゾリャ・ルハンシク  1-2  ブラガ ポルトガル
  10月29日18:55 イタリア ミラン  3-0  スパルタ・プラハ チェコ
  10月29日18:55 フランス リール  2-2  セルティック スコットランド
  10月29日18:55 トルコ シヴァススポル  1-2  マッカビ・テル・アヴィヴ イスラエル
  10月29日18:55 アゼルバイジャン FKカラバフ  1-3  ビジャレアル スペイン
  10月29日18:55 オーストリア LASKリンツ  4-3  ルドゴレツ・ラズグラト ブルガリア
  10月29日18:55 ベルギー ロイヤル・アントワープ  1-0  トッテナム イングランド
  10月29日18:55 ロシア CSKAモスクワ  0-0  ディナモ・ザグレブ クロアチア
  10月29日18:55 オランダ フェイエノールト  1-4  ヴォルフスベルガーAC オーストリア
  10月29日18:55 ベルギー ゲント  1-4  ホッフェンハイム ドイツ
  10月29日18:55 セルビア レッドスター  5-1  スロヴァン・リベレツ チェコ
  10月29日21:00 イタリア ローマ  0-0  CSKAソフィア ブルガリア
  10月29日21:00 ルーマニア CFRクルージュ  1-1  ヤング・ボーイズ スイス
  10月29日21:00 イングランド アーセナル  3-0  ダンダークFC アイルランド
  10月29日21:00 ノルウェー モルデFK  1-0  ラピッド・ウィーン オーストリア
  10月29日21:00 チェコ スラヴィア・プラハ  1-0  レヴァークーゼン ドイツ
  10月29日21:00 フランス ニース  1-0  H・ベールシェヴァ イスラエル
  10月29日21:00 スコットランド レンジャーズ  1-0  レフ・ポズナン ポーランド
  10月29日21:00 ポルトガル ベンフィカ  3-0  スタンダール・リエージュ ベルギー
  10月29日21:00 スペイン グラナダ  0-0  PAOKサロニカ ギリシャ
  10月29日21:00 キプロス オモニア・ニコシア  1-2  PSV オランダ
  10月29日21:00 オランダ AZ  4-1  HNKリイェカ クロアチア
  10月29日21:00 スペイン レアル・ソシエダ  0-1  ナポリ イタリア
 
  11月5日18:55 イタリア ローマ  5-0  CFRクルージュ ルーマニア
  11月5日18:55 オーストリア ラピッド・ウィーン  4-3  ダンダークFC アイルランド
  11月5日18:55 イスラエル H・ベールシェヴァ  2-4  レヴァークーゼン ドイツ
  11月5日18:55 チェコ スラヴィア・プラハ  3-2  ニース フランス
  11月5日18:55 ポーランド レフ・ポズナン  3-1  スタンダール・リエージュ ベルギー
  11月5日18:55 ポルトガル ベンフィカ  3-3  レンジャーズ スコットランド
  11月5日18:55 キプロス オモニア・ニコシア  0-2  グラナダ スペイン
  11月5日18:55 ギリシャ PAOKサロニカ  4-1  PSV オランダ
  11月5日18:55 スペイン レアル・ソシエダ  1-0  AZ オランダ
  11月5日18:55 クロアチア HNKリイェカ  1-2  ナポリ イタリア
  11月5日18:55 トルコ シヴァススポル  2-0  FKカラバフ アゼルバイジャン
  11月5日18:55 ブルガリア ルドゴレツ・ラズグラト  1-3  トッテナム イングランド
  11月5日21:00 スイス ヤング・ボーイズ  3-0  CSKAソフィア ブルガリア
  11月5日21:00 イングランド アーセナル  4-1  モルデFK ノルウェー
  11月5日21:00 ウクライナ ゾリャ・ルハンシク  1-4  AEKアテネ ギリシャ
  11月5日21:00 イングランド レスター・シティ  4-0  ブラガ ポルトガル
  11月5日21:00 イタリア ミラン  0-3  リール フランス
  11月5日21:00 スコットランド セルティック  1-4  スパルタ・プラハ チェコ
  11月5日21:00 スペイン ビジャレアル  4-0  マッカビ・テル・アヴィヴ イスラエル
  11月5日21:00 ベルギー ロイヤル・アントワープ  0-1  LASKリンツ オーストリア
  11月5日21:00 オランダ フェイエノールト  3-1  CSKAモスクワ ロシア
  11月5日21:00 クロアチア ディナモ・ザグレブ  1-0  ヴォルフスベルガーAC オーストリア
  11月5日21:00 ドイツ ホッフェンハイム  5-0  スロヴァン・リベレツ チェコ
  11月5日21:00 セルビア レッドスター  2-1  ゲント ベルギー
 
  11月26日18:55 ブルガリア CSKAソフィア  0-1  ヤング・ボーイズ スイス
  11月26日18:55 ノルウェー モルデFK  0-3  アーセナル イングランド
  11月26日18:55 ギリシャ AEKアテネ  0-3  ゾリャ・ルハンシク ウクライナ
  11月26日18:55 ポルトガル ブラガ  3-3  レスター・シティ イングランド
  11月26日18:55 フランス リール  1-1  ミラン イタリア
  11月26日18:55 チェコ スパルタ・プラハ  4-1  セルティック スコットランド
  11月26日18:55 イスラエル マッカビ・テル・アヴィヴ  1-1  ビジャレアル スペイン
  11月26日18:55 アゼルバイジャン FKカラバフ  2-3  シヴァススポル トルコ
  11月26日18:55 オーストリア LASKリンツ  0-2  ロイヤル・アントワープ ベルギー
  11月26日18:55 ロシア CSKAモスクワ  0-0  フェイエノールト オランダ
  11月26日18:55 オーストリア ヴォルフスベルガーAC  0-3  ディナモ・ザグレブ クロアチア
  11月26日18:55 チェコ スロヴァン・リベレツ  0-2  ホッフェンハイム ドイツ
  11月26日18:55 ベルギー ゲント  0-2  レッドスター セルビア
  11月26日21:00 ルーマニア CFRクルージュ  0-2  ローマ イタリア
  11月26日21:00 アイルランド ダンダークFC  1-3  ラピッド・ウィーン オーストリア
  11月26日21:00 ドイツ レヴァークーゼン  4-1  H・ベールシェヴァ イスラエル
  11月26日21:00 フランス ニース  1-3  スラヴィア・プラハ チェコ
  11月26日21:00 ベルギー スタンダール・リエージュ  2-1  レフ・ポズナン ポーランド
  11月26日21:00 スコットランド レンジャーズ  2-2  ベンフィカ ポルトガル
  11月26日21:00 スペイン グラナダ  2-1  オモニア・ニコシア キプロス
  11月26日21:00 オランダ PSV  3-2  PAOKサロニカ ギリシャ
  11月26日21:00 オランダ AZ  0-0  レアル・ソシエダ スペイン
  11月26日21:00 イタリア ナポリ  2-0  HNKリイェカ クロアチア
  11月26日21:00 イングランド トッテナム  4-0  ルドゴレツ・ラズグラト ブルガリア
 
  12月3日18:55 ギリシャ AEKアテネ  2-4  ブラガ ポルトガル
  12月3日18:55 ウクライナ ゾリャ・ルハンシク  1-0  レスター・シティ イングランド
  12月3日18:55 イタリア ミラン  4-2  セルティック スコットランド
  12月3日18:55 フランス リール  2-1  スパルタ・プラハ チェコ
  12月3日18:55 アゼルバイジャン FKカラバフ  1-1  マッカビ・テル・アヴィヴ イスラエル
  12月3日18:55 トルコ シヴァススポル  0-1  ビジャレアル スペイン
  12月3日18:55 オーストリア LASKリンツ  3-3  トッテナム イングランド
  12月3日18:55 ベルギー ロイヤル・アントワープ  3-1  ルドゴレツ・ラズグラト ブルガリア
  12月3日18:55 ロシア CSKAモスクワ  0-1  ヴォルフスベルガーAC オーストリア
  12月3日18:55 オランダ フェイエノールト  0-2  ディナモ・ザグレブ クロアチア
  12月3日18:55 セルビア レッドスター  0-0  ホッフェンハイム ドイツ
  12月3日18:55 ベルギー ゲント  1-2  スロヴァン・リベレツ チェコ
  12月3日21:00 イタリア ローマ  3-1  ヤング・ボーイズ スイス
  12月3日21:00 ルーマニア CFRクルージュ  0-0  CSKAソフィア ブルガリア
  12月3日21:00 イングランド アーセナル  4-1  ラピッド・ウィーン オーストリア
  12月3日21:00 ノルウェー モルデFK  3-1  ダンダークFC アイルランド
  12月3日21:00 フランス ニース  2-3  レヴァークーゼン ドイツ
  12月3日21:00 チェコ スラヴィア・プラハ  3-0  H・ベールシェヴァ イスラエル
  12月3日21:00 ポルトガル ベンフィカ  4-0  レフ・ポズナン ポーランド
  12月3日21:00 スコットランド レンジャーズ  3-2  スタンダール・リエージュ ベルギー
  12月3日21:00 スペイン グラナダ  0-1  PSV オランダ
  12月3日21:00 キプロス オモニア・ニコシア  2-1  PAOKサロニカ ギリシャ
  12月3日21:00 オランダ AZ  1-1  ナポリ イタリア
  12月3日21:00 スペイン レアル・ソシエダ  2-2  HNKリイェカ クロアチア
 
  12月10日18:55 ブルガリア CSKAソフィア  3-1  ローマ イタリア
  12月10日18:55 スイス ヤング・ボーイズ  2-1  CFRクルージュ ルーマニア
  12月10日18:55 アイルランド ダンダークFC  2-4  アーセナル イングランド
  12月10日18:55 オーストリア ラピッド・ウィーン  2-2  モルデFK ノルウェー
  12月10日18:55 ドイツ レヴァークーゼン  4-0  スラヴィア・プラハ チェコ
  12月10日18:55 イスラエル H・ベールシェヴァ  1-0  ニース フランス
  12月10日18:55 ポーランド レフ・ポズナン  0-2  レンジャーズ スコットランド
  12月10日18:55 ベルギー スタンダール・リエージュ  2-2  ベンフィカ ポルトガル
  12月10日18:55 ギリシャ PAOKサロニカ  0-0  グラナダ スペイン
  12月10日18:55 オランダ PSV  4-0  オモニア・ニコシア キプロス
  12月10日18:55 クロアチア HNKリイェカ  2-1  AZ オランダ
  12月10日18:55 イタリア ナポリ  1-1  レアル・ソシエダ スペイン
  12月10日21:00 イングランド レスター・シティ  2-0  AEKアテネ ギリシャ
  12月10日21:00 ポルトガル ブラガ  2-0  ゾリャ・ルハンシク ウクライナ
  12月10日21:00 チェコ スパルタ・プラハ  0-1  ミラン イタリア
  12月10日21:00 スコットランド セルティック  3-2  リール フランス
  12月10日21:00 イスラエル マッカビ・テル・アヴィヴ  1-0  シヴァススポル トルコ
  12月10日21:00 スペイン ビジャレアル  延期  FKカラバフ アゼルバイジャン
  12月10日21:00 ブルガリア ルドゴレツ・ラズグラト  1-3  LASKリンツ オーストリア
  12月10日21:00 イングランド トッテナム  2-0  ロイヤル・アントワープ ベルギー
  12月10日21:00 クロアチア ディナモ・ザグレブ  3-1  CSKAモスクワ ロシア
  12月10日21:00 オーストリア ヴォルフスベルガーAC  1-0  フェイエノールト オランダ
  12月10日21:00 ドイツ ホッフェンハイム  4-1  ゲント ベルギー
  12月10日21:00 チェコ スロヴァン・リベレツ  0-0  レッドスター セルビア
 
  2月18日16:00 ウクライナ ディナモ・キエフ  1-1  クラブ・ブルージュ ベルギー
  2月18日18:55 ロシア FCクラスノダール  2-3  ディナモ・ザグレブ クロアチア
  2月18日18:55 セルビア レッドスター  2-2  ミラン イタリア
  2月18日18:55 ギリシャ オリンピアコス  4-2  PSV オランダ
  2月18日18:55 スペイン レアル・ソシエダ  0-4  マンチェスター・U イングランド
  2月18日18:55 ポルトガル ブラガ  0-2  ローマ イタリア
  2月18日18:55 チェコ スラヴィア・プラハ  0-0  レスター・シティ イングランド
  2月18日18:55 オーストリア ヴォルフスベルガーAC  1-4  トッテナム イングランド
  2月18日18:55 スイス ヤング・ボーイズ  4-3  レヴァークーゼン ドイツ
  2月18日21:00 ポルトガル ベンフィカ  1-1  アーセナル イングランド
  2月18日21:00 スペイン グラナダ  2-0  ナポリ イタリア
  2月18日21:00 フランス リール  1-2  アヤックス オランダ
  2月18日21:00 イスラエル マッカビ・テル・アヴィヴ  0-2  シャフタール・ドネツク ウクライナ
  2月18日21:00 ノルウェー モルデFK  3-3  ホッフェンハイム ドイツ
  2月18日21:00 ベルギー ロイヤル・アントワープ  3-4  レンジャーズ スコットランド
  2月18日21:00 オーストリア レッドブル・ザルツブルク  0-2  ビジャレアル スペイン
 
  2月24日18:00 イングランド トッテナム  4-0  ヴォルフスベルガーAC オーストリア
  2月25日18:55 イングランド アーセナル  3-2  ベンフィカ ポルトガル
  2月25日18:55 イタリア ナポリ  2-1  グラナダ スペイン
  2月25日18:55 オランダ アヤックス  2-1  リール フランス
  2月25日18:55 ウクライナ シャフタール・ドネツク  1-0  マッカビ・テル・アヴィヴ イスラエル
  2月25日18:55 ドイツ ホッフェンハイム  0-2  モルデFK ノルウェー
  2月25日18:55 スコットランド レンジャーズ  5-2  ロイヤル・アントワープ ベルギー
  2月25日18:55 スペイン ビジャレアル  2-1  レッドブル・ザルツブルク オーストリア
  2月25日21:00 ベルギー クラブ・ブルージュ  0-1  ディナモ・キエフ ウクライナ
  2月25日21:00 クロアチア ディナモ・ザグレブ  1-0  FCクラスノダール ロシア
  2月25日21:00 イタリア ミラン  1-1  レッドスター セルビア
  2月25日21:00 オランダ PSV  2-1  オリンピアコス ギリシャ
  2月25日21:00 イングランド マンチェスター・U  0-0  レアル・ソシエダ スペイン
  2月25日21:00 イタリア ローマ  3-1  ブラガ ポルトガル
  2月25日21:00 イングランド レスター・シティ  0-2  スラヴィア・プラハ チェコ
  2月25日21:00 ドイツ レヴァークーゼン  0-2  ヤング・ボーイズ スイス
 
  3月11日18:55 オランダ アヤックス  3-0  ヤング・ボーイズ スイス
  3月11日18:55 ウクライナ ディナモ・キエフ  0-2  ビジャレアル スペイン
  3月11日18:55 イングランド マンチェスター・U  1-1  ミラン イタリア
  3月11日18:55 チェコ スラヴィア・プラハ  1-1  レンジャーズ スコットランド
  3月11日21:00 イタリア ローマ  3-0  シャフタール・ドネツク ウクライナ
  3月11日21:00 ギリシャ オリンピアコス  1-3  アーセナル イングランド
  3月11日21:00 イングランド トッテナム  2-0  ディナモ・ザグレブ クロアチア
  3月11日21:00 スペイン グラナダ  2-0  モルデFK ノルウェー
 
  3月18日18:55 ウクライナ シャフタール・ドネツク  1-2  ローマ イタリア
  3月18日18:55 イングランド アーセナル  0-1  オリンピアコス ギリシャ
  3月18日18:55 クロアチア ディナモ・ザグレブ  3-0  トッテナム イングランド
  3月18日18:55 ノルウェー モルデFK  2-1  グラナダ スペイン
  3月18日21:00 スイス ヤング・ボーイズ  0-2  アヤックス オランダ
  3月18日21:00 スペイン ビジャレアル  2-0  ディナモ・キエフ ウクライナ
  3月18日21:00 イタリア ミラン  0-1  マンチェスター・U イングランド
  3月18日21:00 スコットランド レンジャーズ  0-2  スラヴィア・プラハ チェコ
 
  4月8日21:00 スペイン グラナダ  0-2  マンチェスター・U イングランド
  4月8日21:00 イングランド アーセナル  1-1  スラヴィア・プラハ チェコ
  4月8日21:00 オランダ アヤックス  1-2  ローマ イタリア
  4月8日21:00 クロアチア ディナモ・ザグレブ  0-1  ビジャレアル スペイン
 
  4月8日21:00 イングランド マンチェスター・U  -  グラナダ スペイン
  4月8日21:00 チェコ スラヴィア・プラハ  -  アーセナル イングランド
  4月8日21:00 イタリア ローマ  -  アヤックス オランダ
  4月8日21:00 スペイン ビジャレアル  -  ディナモ・ザグレブ クロアチア