トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ウクライナ・プレミアリーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月22日19:00  シャフタール・ドネツク  4-1  ジルカ・キロヴォフラード
  7月23日17:00  スタリ・ドニプロゼルジンシク  0-3  カルパティ・リヴィウ
  7月23日19:30  ディナモ・キエフ  5-1  オレクサンドリア
  7月23日19:30  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  1-0  チョルノモレツ・オデッサ
  7月24日19:30  ドニプロ  5-0  ヴォリン・ルーツィク
  7月24日19:30  ゾリャ・ルハンシク  3-0  オリンピク・ドネツク
第2節  
  7月30日17:00  ヴォリン・ルーツィク  2-2  オリンピク・ドネツク
  7月30日19:30  ジルカ・キロヴォフラード  1-1  ゾリャ・ルハンシク
  7月30日19:30  チョルノモレツ・オデッサ  1-4  シャフタール・ドネツク
  7月31日17:00  ドニプロ  1-1  スタリ・ドニプロゼルジンシク
  7月31日19:30  オレクサンドリア  3-2  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  7月31日19:30  カルパティ・リヴィウ  0-2  ディナモ・キエフ
第3節  
  8月6日17:00  スタリ・ドニプロゼルジンシク  1-0  ヴォリン・ルーツィク
  8月6日19:30  ディナモ・キエフ  1-0  ドニプロ
  8月7日17:00  オリンピク・ドネツク  4-2  ジルカ・キロヴォフラード
  8月7日19:30  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  1-1  カルパティ・リヴィウ
  8月7日19:30  シャフタール・ドネツク  1-0  オレクサンドリア
  8月7日19:30  ゾリャ・ルハンシク  4-0  チョルノモレツ・オデッサ
第4節  
  8月12日20:00  カルパティ・リヴィウ  2-3  シャフタール・ドネツク
  8月13日17:00  ヴォリン・ルーツィク  1-0  ジルカ・キロヴォフラード
  8月13日19:30  ドニプロ  1-1  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  8月13日19:30  オレクサンドリア  0-1  ゾリャ・ルハンシク
  8月14日17:00  チョルノモレツ・オデッサ  3-0  オリンピク・ドネツク
  8月14日19:30  スタリ・ドニプロゼルジンシク  1-2  ディナモ・キエフ
第5節  
  8月20日17:00  オリンピク・ドネツク  0-2  オレクサンドリア
  8月20日19:30  ディナモ・キエフ  2-1  ヴォリン・ルーツィク
  8月21日17:00  シャフタール・ドネツク  4-0  ドニプロ
  8月21日19:30  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  0-0  スタリ・ドニプロゼルジンシク
  8月21日19:30  ゾリャ・ルハンシク  2-1  カルパティ・リヴィウ
  8月21日19:30  ジルカ・キロヴォフラード  0-1  チョルノモレツ・オデッサ
第6節  
  8月26日19:00  ドニプロ  2-0  ゾリャ・ルハンシク
  8月27日17:00  ヴォリン・ルーツィク  0-1  チョルノモレツ・オデッサ
  8月27日19:30  ディナモ・キエフ  0-2  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  8月28日17:00  オレクサンドリア  4-0  ジルカ・キロヴォフラード
  8月28日17:00  カルパティ・リヴィウ  0-2  オリンピク・ドネツク
  8月28日19:30  スタリ・ドニプロゼルジンシク  0-1  シャフタール・ドネツク
第7節  
  9月9日21:00  シャフタール・ドネツク  1-1  ディナモ・キエフ
  9月10日17:00  ゾリャ・ルハンシク  2-2  スタリ・ドニプロゼルジンシク
  9月11日14:00  ジルカ・キロヴォフラード  1-0  カルパティ・リヴィウ
  9月11日17:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  2-1  ヴォリン・ルーツィク
  9月11日17:00  チョルノモレツ・オデッサ  1-0  オレクサンドリア
  9月11日19:30  オリンピク・ドネツク  3-0  ドニプロ
第8節  
  9月17日14:00  スタリ・ドニプロゼルジンシク  2-3  オリンピク・ドネツク
  9月17日17:00  カルパティ・リヴィウ  0-0  チョルノモレツ・オデッサ
  9月17日19:30  ドニプロ  0-1  ジルカ・キロヴォフラード
  9月18日14:00  ヴォリン・ルーツィク  1-1  オレクサンドリア
  9月18日19:30  ディナモ・キエフ  0-1  ゾリャ・ルハンシク
  9月18日19:30  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  0-1  シャフタール・ドネツク
第9節  
  9月24日14:00  オリンピク・ドネツク  0-4  ディナモ・キエフ
  9月24日17:00  シャフタール・ドネツク  3-0  ヴォリン・ルーツィク
  9月24日19:30  ゾリャ・ルハンシク  2-1  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  9月25日17:00  ジルカ・キロヴォフラード  0-0  スタリ・ドニプロゼルジンシク
  9月25日19:30  チョルノモレツ・オデッサ  0-0  ドニプロ
  9月25日19:30  オレクサンドリア  3-2  カルパティ・リヴィウ
第10節  
  10月1日17:00  スタリ・ドニプロゼルジンシク  1-2  チョルノモレツ・オデッサ
  10月1日19:30  ドニプロ  1-4  オレクサンドリア
  10月1日19:30  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  1-2  オリンピク・ドネツク
  10月2日14:00  ヴォリン・ルーツィク  1-1  カルパティ・リヴィウ
  10月2日17:00  シャフタール・ドネツク  1-0  ゾリャ・ルハンシク
  10月2日19:30  ディナモ・キエフ  2-0  ジルカ・キロヴォフラード
第11節  
  10月15日17:00  ゾリャ・ルハンシク  2-0  ヴォリン・ルーツィク
  10月15日17:00  オリンピク・ドネツク  1-1  シャフタール・ドネツク
  10月15日19:30  チョルノモレツ・オデッサ  1-1  ディナモ・キエフ
  10月16日14:00  オレクサンドリア  2-0  スタリ・ドニプロゼルジンシク
  10月16日17:00  ジルカ・キロヴォフラード  2-0  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  10月16日19:30  カルパティ・リヴィウ  1-1  ドニプロ
第12節  
  10月22日17:00  カルパティ・リヴィウ  0-1  スタリ・ドニプロゼルジンシク
  10月22日19:30  ヴォリン・ルーツィク  3-0  ドニプロ
  10月23日14:00  オレクサンドリア  1-1  ディナモ・キエフ
  10月23日17:00  オリンピク・ドネツク  0-2  ゾリャ・ルハンシク
  10月23日19:30  ジルカ・キロヴォフラード  0-3  シャフタール・ドネツク
  10月23日19:30  チョルノモレツ・オデッサ  1-2  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
第13節  
  10月29日14:00  オリンピク・ドネツク  2-1  ヴォリン・ルーツィク
  10月29日17:00  シャフタール・ドネツク  2-0  チョルノモレツ・オデッサ
  10月29日19:30  ディナモ・キエフ  4-1  カルパティ・リヴィウ
  10月30日14:00  ゾリャ・ルハンシク  2-1  ジルカ・キロヴォフラード
  10月30日17:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  2-2  オレクサンドリア
  10月30日19:30  スタリ・ドニプロゼルジンシク  1-1  ドニプロ
第14節  
  11月4日17:00  ヴォリン・ルーツィク  0-1  スタリ・ドニプロゼルジンシク
  11月5日14:00  ジルカ・キロヴォフラード  1-2  オリンピク・ドネツク
  11月5日17:00  カルパティ・リヴィウ  1-0  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  11月6日17:00  チョルノモレツ・オデッサ  0-0  ゾリャ・ルハンシク
  11月6日19:30  ドニプロ  1-2  ディナモ・キエフ
  11月6日19:30  オレクサンドリア  1-2  シャフタール・ドネツク
第15節  
  11月19日14:00  ゾリャ・ルハンシク  1-2  オレクサンドリア
  11月19日14:00  オリンピク・ドネツク  1-0  チョルノモレツ・オデッサ
  11月19日17:00  ディナモ・キエフ  2-1  スタリ・ドニプロゼルジンシク
  11月19日17:00  シャフタール・ドネツク  2-1  カルパティ・リヴィウ
  11月20日17:00  ジルカ・キロヴォフラード  2-0  ヴォリン・ルーツィク
  11月20日19:30  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  1-2  ドニプロ
第16節  
  11月26日14:00  スタリ・ドニプロゼルジンシク  0-1  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  11月26日14:00  チョルノモレツ・オデッサ  2-1  ジルカ・キロヴォフラード
  11月26日19:30  ヴォリン・ルーツィク  1-4  ディナモ・キエフ
  11月27日14:00  オレクサンドリア  1-1  オリンピク・ドネツク
  11月27日17:00  カルパティ・リヴィウ  2-2  ゾリャ・ルハンシク
  11月27日19:30  ドニプロ  0-2  シャフタール・ドネツク
第17節  
  12月3日14:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  2-2  ディナモ・キエフ
  12月3日14:00  チョルノモレツ・オデッサ  0-0  ヴォリン・ルーツィク
  12月3日17:00  ゾリャ・ルハンシク  2-3  ドニプロ
  12月4日17:00  シャフタール・ドネツク  2-0  スタリ・ドニプロゼルジンシク
  12月4日19:30  ジルカ・キロヴォフラード  1-1  オレクサンドリア
第18節  
  12月9日19:00  ドニプロ  1-1  オリンピク・ドネツク
  12月10日14:00  ヴォリン・ルーツィク  0-1  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  12月11日14:00  カルパティ・リヴィウ  2-3  ジルカ・キロヴォフラード
  12月11日17:00  オレクサンドリア  2-1  チョルノモレツ・オデッサ
  12月11日19:30  スタリ・ドニプロゼルジンシク  0-2  ゾリャ・ルハンシク
  12月12日19:00  ディナモ・キエフ  3-4  シャフタール・ドネツク
第19節  
  2月25日14:00  ゾリャ・ルハンシク  1-2  ディナモ・キエフ
  2月25日14:00  オリンピク・ドネツク  0-0  スタリ・ドニプロゼルジンシク
  2月25日17:00  オレクサンドリア  6-0  ヴォリン・ルーツィク
  2月26日14:00  ジルカ・キロヴォフラード  1-1  ドニプロ
  2月26日14:00  チョルノモレツ・オデッサ  1-0  カルパティ・リヴィウ
  2月26日17:00  シャフタール・ドネツク  2-1  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
第20節  
  3月4日14:00  ドニプロ  1-1  チョルノモレツ・オデッサ
  3月4日17:00  ディナモ・キエフ  1-0  オリンピク・ドネツク
  3月5日14:00  カルパティ・リヴィウ  1-0  オレクサンドリア
  3月5日17:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  1-2  ゾリャ・ルハンシク
  3月5日19:30  スタリ・ドニプロゼルジンシク  3-0  ジルカ・キロヴォフラード
  3月5日19:30  ヴォリン・ルーツィク  0-1  シャフタール・ドネツク
第21節  
  3月11日14:00  オリンピク・ドネツク  3-2  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  3月11日14:00  チョルノモレツ・オデッサ  0-1  スタリ・ドニプロゼルジンシク
  3月11日17:00  オレクサンドリア  0-0  ドニプロ
  3月11日17:00  カルパティ・リヴィウ  2-1  ヴォリン・ルーツィク
  3月12日14:00  ジルカ・キロヴォフラード  2-0  ディナモ・キエフ
  3月12日19:30  ゾリャ・ルハンシク  1-2  シャフタール・ドネツク
第22節  
  3月17日17:00  ドニプロ  0-0  カルパティ・リヴィウ
  3月17日19:00  ディナモ・キエフ  2-1  チョルノモレツ・オデッサ
  3月17日19:00  シャフタール・ドネツク  1-1  オリンピク・ドネツク
  3月18日14:00  スタリ・ドニプロゼルジンシク  4-1  オレクサンドリア
  3月18日17:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  0-0  ジルカ・キロヴォフラード
  3月19日14:00  ヴォリン・ルーツィク  0-1  ゾリャ・ルハンシク
第17節  
  3月26日14:00  オリンピク・ドネツク  0-0  カルパティ・リヴィウ
第23節  
  4月1日14:00  ドニプロ  1-0  ジルカ・キロヴォフラード
  4月1日17:00  チョルノモレツ・オデッサ  0-0  オリンピク・ドネツク
  4月1日17:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  2-0  ヴォリン・ルーツィク
  4月2日14:00  オレクサンドリア  1-4  ディナモ・キエフ
  4月2日14:00  カルパティ・リヴィウ  2-0  スタリ・ドニプロゼルジンシク
  4月2日19:30  ゾリャ・ルハンシク  1-2  シャフタール・ドネツク
第24節  
  4月8日14:00  スタリ・ドニプロゼルジンシク  2-0  ヴォリン・ルーツィク
  4月8日17:00  ジルカ・キロヴォフラード  1-0  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  4月9日14:00  オレクサンドリア  0-0  ゾリャ・ルハンシク
  4月9日14:00  カルパティ・リヴィウ  2-2  ドニプロ
  4月9日17:00  シャフタール・ドネツク  1-2  チョルノモレツ・オデッサ
  4月9日19:30  ディナモ・キエフ  4-0  オリンピク・ドネツク
第25節  
  4月14日19:00  ゾリャ・ルハンシク  0-1  ディナモ・キエフ
  4月15日14:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  0-0  カルパティ・リヴィウ
  4月15日17:00  オリンピク・ドネツク  0-4  シャフタール・ドネツク
  4月15日17:00  ドニプロ  0-0  スタリ・ドニプロゼルジンシク
  4月16日14:00  ヴォリン・ルーツィク  1-0  ジルカ・キロヴォフラード
  4月16日17:00  チョルノモレツ・オデッサ  1-0  オレクサンドリア
第26節  
  4月21日20:00  ディナモ・キエフ  0-1  シャフタール・ドネツク
  4月22日17:00  オレクサンドリア  1-0  オリンピク・ドネツク
  4月22日17:00  ドニプロ  2-0  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  4月23日14:00  スタリ・ドニプロゼルジンシク  1-0  ジルカ・キロヴォフラード
  4月23日17:00  カルパティ・リヴィウ  1-0  ヴォリン・ルーツィク
  4月23日19:30  ゾリャ・ルハンシク  1-2  チョルノモレツ・オデッサ
第27節  
  4月29日14:00  ジルカ・キロヴォフラード  3-2  カルパティ・リヴィウ
  4月29日17:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  2-0  スタリ・ドニプロゼルジンシク
  4月30日14:00  オリンピク・ドネツク  -  ゾリャ・ルハンシク
  4月30日14:00  ヴォリン・ルーツィク  -  ドニプロ
  4月30日17:00  シャフタール・ドネツク  -  オレクサンドリア
  4月30日19:30  チョルノモレツ・オデッサ  -  ディナモ・キエフ