トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ウクライナ・プレミアリーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月21日17:00  オリンピク・ドネツク  1-4  ディナモ・キエフ
  8月21日19:00  シャフタール・ドネツク  3-1  コロス・コヴァリフカ
  8月22日14:00  FKリヴィウ  延期  FCミナイ
  8月22日17:00  デスナ・チェルニーヒウ  3-1  ゾリャ・ルハンシク
  8月22日19:30  オレクサンドリア  4-1  FCマリウポリ
  8月23日14:00  インフレツ・ペトロヴェ  1-1  ドニプロ-1
  8月23日17:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  5-2  ルフ・リヴィウ
第2節  
  9月11日19:00  ディナモ・キエフ  0-0  デスナ・チェルニーヒウ
  9月12日14:00  ドニプロ-1  1-3  オリンピク・ドネツク
  9月12日17:00  コロス・コヴァリフカ  4-0  FKリヴィウ
  9月13日14:00  FCミナイ  1-0  オレクサンドリア
  9月13日17:00  ゾリャ・ルハンシク  0-1  FCマリウポリ
  9月13日19:30  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  2-0  インフレツ・ペトロヴェ
第3節  
  9月18日19:00  ドニプロ-1  1-2  FCマリウポリ
  9月19日14:00  オレクサンドリア  0-2  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  9月19日17:00  インフレツ・ペトロヴェ  1-1  デスナ・チェルニーヒウ
  9月19日19:30  ディナモ・キエフ  3-1  FKリヴィウ
  9月20日14:00  オリンピク・ドネツク  3-0  FCミナイ
  9月20日17:00  ゾリャ・ルハンシク  2-2  シャフタール・ドネツク
  9月20日19:30  ルフ・リヴィウ  1-2  コロス・コヴァリフカ
第2節  
  9月23日19:00  ルフ・リヴィウ  1-1  シャフタール・ドネツク
第4節  
  9月26日14:00  FCミナイ  0-4  ディナモ・キエフ
  9月26日17:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  0-0  FCマリウポリ
  9月26日19:30  オレクサンドリア  4-1  ドニプロ-1
  9月27日14:00  FKリヴィウ  0-5  ゾリャ・ルハンシク
  9月27日17:00  シャフタール・ドネツク  2-0  オリンピク・ドネツク
  9月27日19:30  デスナ・チェルニーヒウ  3-1  ルフ・リヴィウ
  9月27日19:30  コロス・コヴァリフカ  0-0  インフレツ・ペトロヴェ
第5節  
  10月3日14:00  ドニプロ-1  2-2  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  10月3日17:00  ルフ・リヴィウ  0-0  FKリヴィウ
  10月3日19:30  インフレツ・ペトロヴェ  1-1  FCミナイ
  10月4日14:00  オリンピク・ドネツク  3-2  オレクサンドリア
  10月4日17:00  デスナ・チェルニーヒウ  2-2  シャフタール・ドネツク
  10月4日17:00  ディナモ・キエフ  1-1  ゾリャ・ルハンシク
  10月4日19:30  コロス・コヴァリフカ  1-0  FCマリウポリ
第6節  
  10月17日14:00  FCミナイ  0-1  FCマリウポリ
  10月17日17:00  ルフ・リヴィウ  0-2  ディナモ・キエフ
  10月17日17:00  シャフタール・ドネツク  5-1  FKリヴィウ
  10月17日19:30  ゾリャ・ルハンシク  1-1  コロス・コヴァリフカ
  10月18日14:00  オリンピク・ドネツク  0-1  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  10月18日17:00  オレクサンドリア  4-3  インフレツ・ペトロヴェ
  10月18日19:30  ドニプロ-1  2-0  デスナ・チェルニーヒウ
第7節  
  10月24日14:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  1-1  シャフタール・ドネツク
  10月24日17:00  オリンピク・ドネツク  0-2  デスナ・チェルニーヒウ
  10月24日17:00  ディナモ・キエフ  1-0  オレクサンドリア
  10月24日19:30  FKリヴィウ  1-3  ドニプロ-1
  10月25日14:00  インフレツ・ペトロヴェ  1-1  FCマリウポリ
  10月25日17:00  コロス・コヴァリフカ  2-2  FCミナイ
  10月25日19:30  ゾリャ・ルハンシク  4-0  ルフ・リヴィウ
第8節  
  10月30日19:00  シャフタール・ドネツク  4-1  FCマリウポリ
  10月31日14:00  コロス・コヴァリフカ  1-2  オリンピク・ドネツク
  10月31日17:00  オレクサンドリア  2-2  デスナ・チェルニーヒウ
  10月31日19:30  ドニプロ-1  1-2  ディナモ・キエフ
  11月1日14:00  FCミナイ  0-0  ルフ・リヴィウ
  11月1日17:00  FKリヴィウ  1-0  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  11月1日19:30  インフレツ・ペトロヴェ  1-1  ゾリャ・ルハンシク
第9節  
  11月6日19:00  ドニプロ-1  0-2  コロス・コヴァリフカ
  11月7日14:00  オリンピク・ドネツク  3-3  FCマリウポリ
  11月7日17:00  オレクサンドリア  1-0  FKリヴィウ
  11月7日19:30  デスナ・チェルニーヒウ  1-0  FCミナイ
  11月8日14:00  ルフ・リヴィウ  2-2  インフレツ・ペトロヴェ
  11月8日17:00  ディナモ・キエフ  0-3  シャフタール・ドネツク
  11月8日19:30  ゾリャ・ルハンシク  0-0  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
第10節  
  11月20日19:00  ルフ・リヴィウ  0-0  FCマリウポリ
  11月21日14:00  インフレツ・ペトロヴェ  0-2  ディナモ・キエフ
  11月21日17:00  シャフタール・ドネツク  1-1  オレクサンドリア
  11月21日19:30  オリンピク・ドネツク  延期  ゾリャ・ルハンシク
  11月22日14:00  FCミナイ  3-2  ドニプロ-1
  11月22日17:00  デスナ・チェルニーヒウ  0-1  FKリヴィウ
  11月22日19:30  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  3-0  コロス・コヴァリフカ
第11節  
  11月27日19:00  FKリヴィウ  1-3  FCマリウポリ
  11月28日14:00  オレクサンドリア  0-0  ルフ・リヴィウ
  11月28日17:00  ディナモ・キエフ  2-0  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  11月28日19:30  ドニプロ-1  0-1  シャフタール・ドネツク
  11月29日14:00  FCミナイ  0-3  ゾリャ・ルハンシク
  11月29日17:00  コロス・コヴァリフカ  1-1  デスナ・チェルニーヒウ
  11月29日19:30  インフレツ・ペトロヴェ  2-1  オリンピク・ドネツク
第12節  
  12月5日14:00  FKリヴィウ  1-1  インフレツ・ペトロヴェ
  12月5日17:00  シャフタール・ドネツク  5-1  FCミナイ
  12月5日19:30  FCマリウポリ  1-2  ディナモ・キエフ
  12月6日14:00  オリンピク・ドネツク  3-1  ルフ・リヴィウ
  12月6日17:00  デスナ・チェルニーヒウ  1-0  ヴォルスクラ・ポルタヴァ
  12月6日17:00  ゾリャ・ルハンシク  3-1  ドニプロ-1
  12月6日19:30  コロス・コヴァリフカ  1-1  オレクサンドリア
第13節  
  12月11日19:00  オリンピク・ドネツク  1-1  FKリヴィウ
  12月12日14:00  ヴォルスクラ・ポルタヴァ  -  FCミナイ
  12月12日17:00  ディナモ・キエフ  -  コロス・コヴァリフカ
  12月12日19:30  ルフ・リヴィウ  -  ドニプロ-1
  12月13日14:00  インフレツ・ペトロヴェ  -  シャフタール・ドネツク
  12月13日17:00  デスナ・チェルニーヒウ  -  FCマリウポリ
  12月13日19:30  オレクサンドリア  -  ゾリャ・ルハンシク