W杯(2006) 試合日程
A組 | 6月9日 | 18:00 | ドイツ | 4-2 | コスタリカ | 会場:ミュンヘン | |
A組 | 6月9日 | 21:00 | ポーランド | 0-2 | エクアドル | 会場:ゲルゼンキルヒェン | |
B組 | 6月10日 | 15:00 | イングランド | 1-0 | パラグアイ | 会場:フランクフルト | |
B組 | 6月10日 | 18:00 | トリニダード・トバゴ | 0-0 | スウェーデン | 会場:ドルトムント | |
C組 | 6月10日 | 21:00 | アルゼンチン | 2-1 | コートジボワール | 会場:ハンブルク | |
C組 | 6月11日 | 15:00 | セルビア・モンテネグロ | 0-1 | オランダ | 会場:ライプツィヒ | |
D組 | 6月11日 | 18:00 | メキシコ | 3-1 | イラン | 会場:ニュルンベルク | |
D組 | 6月11日 | 21:00 | アンゴラ | 0-1 | ポルトガル | 会場:ケルン | |
F組 | 6月12日 | 15:00 | オーストラリア | 3-1 | 日本 | 会場:カイザースラウテルン | |
E組 | 6月12日 | 18:00 | アメリカ | 0-3 | チェコ | 会場:ゲルゼンキルヒェン | |
E組 | 6月12日 | 21:00 | イタリア | 2-0 | ガーナ | 会場:ハノーファー | |
G組 | 6月13日 | 15:00 | 韓国 | 2-1 | トーゴ | 会場:フランクフルト | |
G組 | 6月13日 | 18:00 | フランス | 0-0 | スイス | 会場:シュトゥットガルト | |
F組 | 6月13日 | 21:00 | クロアチア | 0-1 | ブラジル | 会場:ベルリン | |
H組 | 6月14日 | 15:00 | スペイン | 4-0 | ウクライナ | 会場:ライプツィヒ | |
H組 | 6月14日 | 18:00 | チュニジア | 2-2 | サウジアラビア | 会場:ミュンヘン | |
A組 | 6月14日 | 21:00 | ドイツ | 1-0 | ポーランド | 会場:ドルトムント | |
A組 | 6月15日 | 15:00 | エクアドル | 3-0 | コスタリカ | 会場:ハンブルク | |
B組 | 6月15日 | 18:00 | イングランド | 2-0 | トリニダード・トバゴ | 会場:ニュルンベルク | |
B組 | 6月15日 | 21:00 | スウェーデン | 1-0 | パラグアイ | 会場:ベルリン | |
C組 | 6月16日 | 15:00 | アルゼンチン | 6-0 | セルビア・モンテネグロ | 会場:ゲルゼンキルヒェン | |
C組 | 6月16日 | 18:00 | オランダ | 2-1 | コートジボワール | 会場:シュトゥットガルト | |
D組 | 6月16日 | 21:00 | メキシコ | 0-0 | アンゴラ | 会場:ハノーファー | |
D組 | 6月17日 | 15:00 | ポルトガル | 2-0 | イラン | 会場:フランクフルト | |
E組 | 6月17日 | 18:00 | チェコ | 0-2 | ガーナ | 会場:ケルン | |
E組 | 6月17日 | 21:00 | イタリア | 1-1 | アメリカ | 会場:カイザースラウテルン | |
F組 | 6月18日 | 15:00 | 日本 | 0-0 | クロアチア | 会場:ニュルンベルク | |
F組 | 6月18日 | 18:00 | ブラジル | 2-0 | オーストラリア | 会場:ミュンヘン | |
G組 | 6月18日 | 21:00 | フランス | 1-1 | 韓国 | 会場:ライプツィヒ | |
G組 | 6月19日 | 15:00 | トーゴ | 0-2 | スイス | 会場:ドルトムント | |
H組 | 6月19日 | 18:00 | サウジアラビア | 0-4 | ウクライナ | 会場:ハンブルク | |
H組 | 6月19日 | 21:00 | スペイン | 3-1 | チュニジア | 会場:シュトゥットガルト | |
A組 | 6月20日 | 16:00 | コスタリカ | 1-2 | ポーランド | 会場:ハノーファー | |
A組 | 6月20日 | 16:00 | ドイツ | 3-0 | エクアドル | 会場:ベルリン | |
B組 | 6月20日 | 21:00 | パラグアイ | 2-0 | トリニダード・トバゴ | 会場:カイザースラウテルン | |
B組 | 6月20日 | 21:00 | スウェーデン | 2-2 | イングランド | 会場:ケルン | |
D組 | 6月21日 | 16:00 | ポルトガル | 2-1 | メキシコ | 会場:ゲルゼンキルヒェン | |
D組 | 6月21日 | 16:00 | イラン | 1-1 | アンゴラ | 会場:ライプツィヒ | |
C組 | 6月21日 | 21:00 | オランダ | 0-0 | アルゼンチン | 会場:フランクフルト | |
C組 | 6月21日 | 21:00 | コートジボワール | 3-2 | セルビア・モンテネグロ | 会場:ミュンヘン | |
E組 | 6月22日 | 16:00 | チェコ | 0-2 | イタリア | 会場:ハンブルク | |
E組 | 6月22日 | 16:00 | ガーナ | 2-1 | アメリカ | 会場:ニュルンベルク | |
F組 | 6月22日 | 21:00 | クロアチア | 2-2 | オーストラリア | 会場:シュトゥットガルト | |
F組 | 6月22日 | 21:00 | 日本 | 1-4 | ブラジル | 会場:ドルトムント | |
H組 | 6月23日 | 16:00 | サウジアラビア | 0-1 | スペイン | 会場:カイザースラウテルン | |
H組 | 6月23日 | 16:00 | ウクライナ | 1-0 | チュニジア | 会場:ベルリン | |
G組 | 6月23日 | 21:00 | トーゴ | 0-2 | フランス | 会場:ケルン | |
G組 | 6月23日 | 21:00 | スイス | 2-0 | 韓国 | 会場:ハノーファー | |
6月24日 | 17:00 | ドイツ | 2-0 | スウェーデン | 会場:ミュンヘン | ||
6月24日 | 21:00 | アルゼンチン | 2-1 | メキシコ | 会場:ライプツィヒ | ||
6月25日 | 17:00 | イングランド | 1-0 | エクアドル | 会場:シュトゥットガルト | ||
6月25日 | 21:00 | ポルトガル | 1-0 | オランダ | 会場:ニュルンベルク | ||
6月26日 | 17:00 | イタリア | 1-0 | オーストラリア | 会場:カイザースラウテルン | ||
6月26日 | 21:00 | スイス | 0-0 | ウクライナ | 会場:ケルン | ||
6月27日 | 17:00 | ブラジル | 3-0 | ガーナ | 会場:ドルトムント | ||
6月27日 | 21:00 | スペイン | 1-3 | フランス | 会場:ハノーファー | ||
6月30日 | 17:00 | ドイツ | 1-1 | アルゼンチン | 会場:ベルリン | ||
6月30日 | 21:00 | イタリア | 3-0 | ウクライナ | 会場:ハンブルク | ||
7月1日 | 17:00 | イングランド | 0-0 | ポルトガル | 会場:ゲルゼンキルヒェン | ||
7月1日 | 21:00 | ブラジル | 0-1 | フランス | 会場:フランクフルト | ||
7月4日 | 21:00 | ドイツ | 0-2 | イタリア | 会場:ドルトムント | ||
7月5日 | 21:00 | ポルトガル | 0-1 | フランス | 会場:ミュンヘン | ||
7月8日 | 21:00 | ドイツ | 3-1 | ポルトガル | 会場:シュトゥットガルト | ||
7月9日 | 20:00 | イタリア | 1-1 | フランス | 会場:ベルリン |