W杯(2010) 試合日程
6月11日 | 16:00 | 南アフリカ | 1-1 | メキシコ | 会場:ヨハネスブルク | ||
6月11日 | 20:30 | ウルグアイ | 0-0 | フランス | 会場:ケープタウン | ||
6月12日 | 13:30 | 韓国 | 2-0 | ギリシャ | 会場:ポートエリザベス | ||
6月12日 | 16:00 | アルゼンチン | 1-0 | ナイジェリア | 会場:ヨハネスブルク | ||
6月12日 | 20:30 | イングランド | 1-1 | アメリカ | 会場:ルステンブルク | ||
6月13日 | 13:30 | アルジェリア | 0-1 | スロヴェニア | 会場:ポロクワネ | ||
6月13日 | 16:00 | セルビア | 0-1 | ガーナ | 会場:プレトリア | ||
6月13日 | 20:30 | ドイツ | 4-0 | オーストラリア | 会場:ダーバン | ||
6月14日 | 13:30 | オランダ | 2-0 | デンマーク | 会場:ヨハネスブルク | ||
6月14日 | 16:00 | 日本 | 1-0 | カメルーン | 会場:ブルームフォンテイン | ||
6月14日 | 20:30 | イタリア | 1-1 | パラグアイ | 会場:ケープタウン | ||
6月15日 | 13:30 | ニュージーランド | 1-1 | スロヴァキア | 会場:ルステンブルク | ||
6月15日 | 16:00 | コートジボワール | 0-0 | ポルトガル | 会場:ポートエリザベス | ||
6月15日 | 20:30 | ブラジル | 2-1 | 北朝鮮 | 会場:ヨハネスブルク | ||
6月16日 | 13:30 | ホンジュラス | 0-1 | チリ | 会場:ネルスプロイト | ||
6月16日 | 16:00 | スペイン | 0-1 | スイス | 会場:ダーバン | ||
6月16日 | 20:30 | 南アフリカ | 0-3 | ウルグアイ | 会場:プレトリア | ||
6月17日 | 13:30 | アルゼンチン | 4-1 | 韓国 | 会場:ヨハネスブルク | ||
6月17日 | 16:00 | ギリシャ | 2-1 | ナイジェリア | 会場:ブルームフォンテイン | ||
6月17日 | 20:30 | フランス | 0-2 | メキシコ | 会場:ポロクワネ | ||
6月18日 | 13:30 | ドイツ | 0-1 | セルビア | 会場:ポートエリザベス | ||
6月18日 | 16:00 | スロヴェニア | 2-2 | アメリカ | 会場:ヨハネスブルク | ||
6月18日 | 20:30 | イングランド | 0-0 | アルジェリア | 会場:ケープタウン | ||
6月19日 | 13:30 | オランダ | 1-0 | 日本 | 会場:ダーバン | ||
6月19日 | 16:00 | ガーナ | 1-1 | オーストラリア | 会場:ルステンブルク | ||
6月19日 | 20:30 | カメルーン | 1-2 | デンマーク | 会場:プレトリア | ||
6月20日 | 13:30 | スロヴァキア | 0-2 | パラグアイ | 会場:ブルームフォンテイン | ||
6月20日 | 16:00 | イタリア | 1-1 | ニュージーランド | 会場:ネルスプロイト | ||
6月20日 | 20:30 | ブラジル | 3-1 | コートジボワール | 会場:ヨハネスブルク | ||
6月21日 | 13:30 | ポルトガル | 7-0 | 北朝鮮 | 会場:ケープタウン | ||
6月21日 | 16:00 | チリ | 1-0 | スイス | 会場:ヨハネスブルク | ||
6月21日 | 20:30 | スペイン | 2-0 | ホンジュラス | 会場:ポートエリザベス | ||
6月22日 | 16:00 | メキシコ | 0-1 | ウルグアイ | 会場:ルステンブルク | ||
6月22日 | 16:00 | 南アフリカ | 2-1 | フランス | 会場:ブルームフォンテイン | ||
6月22日 | 20:30 | ギリシャ | 0-2 | アルゼンチン | 会場:ポロクワネ | ||
6月22日 | 20:30 | ナイジェリア | 2-2 | 韓国 | 会場:ダーバン | ||
6月23日 | 16:00 | アメリカ | 1-0 | アルジェリア | 会場:プレトリア | ||
6月23日 | 16:00 | スロヴェニア | 0-1 | イングランド | 会場:ポートエリザベス | ||
6月23日 | 20:30 | オーストラリア | 2-1 | セルビア | 会場:ネルスプロイト | ||
6月23日 | 20:30 | ガーナ | 0-1 | ドイツ | 会場:ヨハネスブルク | ||
6月24日 | 16:00 | パラグアイ | 0-0 | ニュージーランド | 会場:ポロクワネ | ||
6月24日 | 16:00 | スロヴァキア | 3-2 | イタリア | 会場:ヨハネスブルク | ||
6月24日 | 20:30 | デンマーク | 1-3 | 日本 | 会場:ルステンブルク | ||
6月24日 | 20:30 | カメルーン | 1-2 | オランダ | 会場:ケープタウン | ||
6月25日 | 16:00 | 北朝鮮 | 0-3 | コートジボワール | 会場:ネルスプロイト | ||
6月25日 | 16:00 | ポルトガル | 0-0 | ブラジル | 会場:ダーバン | ||
6月25日 | 20:30 | スイス | 0-0 | ホンジュラス | 会場:ブルームフォンテイン | ||
6月25日 | 20:30 | チリ | 1-2 | スペイン | 会場:プレトリア | ||
6月26日 | 16:00 | ウルグアイ | 2-1 | 韓国 | 会場:ポートエリザベス | ||
6月26日 | 20:30 | アメリカ | 1-2 | ガーナ | 会場:ルステンブルク | ||
6月27日 | 16:00 | ドイツ | 4-1 | イングランド | 会場:ブルームフォンテイン | ||
6月27日 | 20:30 | アルゼンチン | 3-1 | メキシコ | 会場:ヨハネスブルク | ||
6月28日 | 16:00 | オランダ | 2-1 | スロヴァキア | 会場:ダーバン | ||
6月28日 | 20:30 | ブラジル | 3-0 | チリ | 会場:ヨハネスブルク | ||
6月29日 | 16:00 | パラグアイ | 0-0 | 日本 | 会場:プレトリア | ||
6月29日 | 20:30 | スペイン | 1-0 | ポルトガル | 会場:ケープタウン | ||
7月2日 | 16:00 | オランダ | 2-1 | ブラジル | 会場:ポートエリザベス | ||
7月2日 | 20:30 | ウルグアイ | 1-1 | ガーナ | 会場:ヨハネスブルク | ||
7月3日 | 16:00 | ドイツ | 4-0 | アルゼンチン | 会場:ケープタウン | ||
7月3日 | 20:30 | パラグアイ | 0-1 | スペイン | 会場:ヨハネスブルク | ||
7月6日 | 20:30 | オランダ | 3-2 | ウルグアイ | 会場:ケープタウン | ||
7月7日 | 20:30 | ドイツ | 0-1 | スペイン | 会場:ダーバン | ||
7月10日 | 20:30 | ウルグアイ | 2-3 | ドイツ | 会場:ポートエリザベス | ||
7月11日 | 20:30 | オランダ | 0-1 | スペイン | 会場:ヨハネスブルク |