W杯(2014) 試合日程
A組 | 6月12日 | 17:00 | ブラジル | 3-1 | クロアチア | 会場:サンパウロ | |
A組 | 6月13日 | 13:00 | メキシコ | 1-0 | カメルーン | 会場:ナタウ | |
B組 | 6月13日 | 16:00 | スペイン | 1-5 | オランダ | 会場:サルヴァドール | |
B組 | 6月13日 | 19:00 | チリ | 3-1 | オーストラリア | 会場:クイアバ | |
C組 | 6月14日 | 13:00 | コロンビア | 3-0 | ギリシャ | 会場:ベロ・オリゾンチ | |
D組 | 6月14日 | 16:00 | ウルグアイ | 1-3 | コスタリカ | 会場:フォルタレーザ | |
D組 | 6月14日 | 19:00 | イングランド | 1-2 | イタリア | 会場:マナウス | |
C組 | 6月14日 | 22:00 | コートジボワール | 2-1 | 日本 | 会場:レシフェ | |
E組 | 6月15日 | 13:00 | スイス | 2-1 | エクアドル | 会場:ブラジリア | |
E組 | 6月15日 | 16:00 | フランス | 3-0 | ホンジュラス | 会場:ポルト・アレグレ | |
F組 | 6月15日 | 19:00 | アルゼンチン | 2-1 | ボスニア・ヘルツェゴビナ | 会場:リオデジャネイロ | |
G組 | 6月16日 | 13:00 | ドイツ | 4-0 | ポルトガル | 会場:サルヴァドール | |
F組 | 6月16日 | 16:00 | イラン | 0-0 | ナイジェリア | 会場:クリチーバ | |
G組 | 6月16日 | 19:00 | ガーナ | 1-2 | アメリカ | 会場:ナタウ | |
H組 | 6月17日 | 13:00 | ベルギー | 2-1 | アルジェリア | 会場:ベロ・オリゾンチ | |
A組 | 6月17日 | 16:00 | ブラジル | 0-0 | メキシコ | 会場:フォルタレーザ | |
H組 | 6月17日 | 19:00 | ロシア | 1-1 | 韓国 | 会場:クイアバ | |
B組 | 6月18日 | 13:00 | オーストラリア | 2-3 | オランダ | 会場:ポルト・アレグレ | |
B組 | 6月18日 | 16:00 | スペイン | 0-2 | チリ | 会場:リオデジャネイロ | |
A組 | 6月18日 | 19:00 | カメルーン | 0-4 | クロアチア | 会場:マナウス | |
C組 | 6月19日 | 13:00 | コロンビア | 2-1 | コートジボワール | 会場:ブラジリア | |
D組 | 6月19日 | 16:00 | ウルグアイ | 2-1 | イングランド | 会場:サンパウロ | |
C組 | 6月19日 | 19:00 | 日本 | 0-0 | ギリシャ | 会場:ナタウ | |
D組 | 6月20日 | 13:00 | イタリア | 0-1 | コスタリカ | 会場:レシフェ | |
E組 | 6月20日 | 16:00 | スイス | 2-5 | フランス | 会場:サルヴァドール | |
E組 | 6月20日 | 19:00 | ホンジュラス | 1-2 | エクアドル | 会場:クリチーバ | |
F組 | 6月21日 | 13:00 | アルゼンチン | 1-0 | イラン | 会場:ベロ・オリゾンチ | |
G組 | 6月21日 | 16:00 | ドイツ | 2-2 | ガーナ | 会場:フォルタレーザ | |
F組 | 6月21日 | 19:00 | ナイジェリア | 1-0 | ボスニア・ヘルツェゴビナ | 会場:クイアバ | |
H組 | 6月22日 | 13:00 | ベルギー | 1-0 | ロシア | 会場:リオデジャネイロ | |
H組 | 6月22日 | 16:00 | 韓国 | 2-4 | アルジェリア | 会場:ポルト・アレグレ | |
G組 | 6月22日 | 19:00 | アメリカ | 2-2 | ポルトガル | 会場:マナウス | |
B組 | 6月23日 | 13:00 | オーストラリア | 0-3 | スペイン | 会場:クリチーバ | |
B組 | 6月23日 | 13:00 | オランダ | 2-0 | チリ | 会場:サンパウロ | |
A組 | 6月23日 | 17:00 | ブラジル | 4-1 | カメルーン | 会場:ブラジリア | |
A組 | 6月23日 | 17:00 | クロアチア | 1-3 | メキシコ | 会場:レシフェ | |
D組 | 6月24日 | 13:00 | イタリア | 0-1 | ウルグアイ | 会場:ナタウ | |
D組 | 6月24日 | 13:00 | コスタリカ | 0-0 | イングランド | 会場:ベロ・オリゾンチ | |
C組 | 6月24日 | 17:00 | 日本 | 1-4 | コロンビア | 会場:クイアバ | |
C組 | 6月24日 | 17:00 | ギリシャ | 2-1 | コートジボワール | 会場:フォルタレーザ | |
F組 | 6月25日 | 13:00 | ナイジェリア | 2-3 | アルゼンチン | 会場:ポルト・アレグレ | |
F組 | 6月25日 | 13:00 | ボスニア・ヘルツェゴビナ | 3-1 | イラン | 会場:サルヴァドール | |
E組 | 6月25日 | 17:00 | ホンジュラス | 0-3 | スイス | 会場:マナウス | |
E組 | 6月25日 | 17:00 | エクアドル | 0-0 | フランス | 会場:リオデジャネイロ | |
G組 | 6月26日 | 13:00 | アメリカ | 0-1 | ドイツ | 会場:レシフェ | |
G組 | 6月26日 | 13:00 | ポルトガル | 2-1 | ガーナ | 会場:ブラジリア | |
H組 | 6月26日 | 17:00 | 韓国 | 0-1 | ベルギー | 会場:サンパウロ | |
H組 | 6月26日 | 17:00 | アルジェリア | 1-1 | ロシア | 会場:クリチーバ | |
6月28日 | 13:00 | ブラジル | 1-1 | チリ | 会場:ベロ・オリゾンチ | ||
6月28日 | 17:00 | コロンビア | 2-0 | ウルグアイ | 会場:リオデジャネイロ | ||
6月29日 | 13:00 | オランダ | 2-1 | メキシコ | 会場:フォルタレーザ | ||
6月29日 | 17:00 | コスタリカ | 1-1 | ギリシャ | 会場:レシフェ | ||
6月30日 | 13:00 | フランス | 2-0 | ナイジェリア | 会場:ブラジリア | ||
6月30日 | 17:00 | ドイツ | 2-1 | アルジェリア | 会場:ポルト・アレグレ | ||
7月1日 | 13:00 | アルゼンチン | 1-0 | スイス | 会場:サンパウロ | ||
7月1日 | 17:00 | ベルギー | 2-1 | アメリカ | 会場:サルヴァドール | ||
7月4日 | 13:00 | フランス | 0-1 | ドイツ | 会場:リオデジャネイロ | ||
7月4日 | 17:00 | ブラジル | 2-1 | コロンビア | 会場:フォルタレーザ | ||
7月5日 | 13:00 | アルゼンチン | 1-0 | ベルギー | 会場:ブラジリア | ||
7月5日 | 17:00 | オランダ | 0-0 | コスタリカ | 会場:サルヴァドール | ||
7月8日 | 17:00 | ブラジル | 1-7 | ドイツ | 会場:ベロ・オリゾンチ | ||
7月9日 | 17:00 | オランダ | 0-0 | アルゼンチン | 会場:サンパウロ | ||
7月12日 | 17:00 | ブラジル | 0-3 | オランダ | 会場:ブラジリア | ||
7月13日 | 16:00 | ドイツ | 1-0 | アルゼンチン | 会場:リオデジャネイロ |